圣路易斯竞技在2020-21赛季墨超已完场33场(主场17场、客场16场),6胜5平22负,其中33场有技术统计。场均拿到4.94个角球、被对手拿到4.58个,场均总角球9.52个(墨超本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.61个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.41个、客场4.44个。
圣路易斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占51.5%(墨超整体48%);单场总角球最多的是客场对蓝十字(2021年4月25日),17个。
黄牌:圣路易斯竞技场均2.48张、对手场均2.30张(墨超每队场均1.92张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.7%,大于4.5张的占57.6%。
射门:场均11.2次、射正3.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率48.1%,场均犯规17.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 331 |
| 场均角球 | 4.94 | 5.41 | 4.44 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.58 | 4.41 | 4.75 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.52 | 9.82 | 9.19 | 9.61 |
| 总角球>9.5 | 51.5% | 58.8% | 43.8% | 48% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 2.82 | 2.13 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.35 | 2.25 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 69.7% | 70.6% | 68.8% | 54.4% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.7 | 9.7 | 11.5 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.4 | 3.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.1% | 49.1% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 17.0 | 18.1 | 15.8 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.2 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-04-30 | 主帕丘卡 | 1-5 | 5-2 | 3-2 | 11-7 | 59% |
| 21-04-25 | 客蓝十字 | 2-3 | 13-4 | 2-0 | 10-11 | 57% |
| 21-04-18 | 主普埃布拉 | 1-4 | 5-8 | 2-1 | 11-17 | 38% |
| 21-04-10 | 客华雷斯 | 1-2 | 7-5 | 2-3 | 10-10 | 55% |
| 21-04-04 | 客蒙特雷 | 0-2 | 3-3 | 4-1 | 7-13 | 44% |
| 21-03-21 | 主美洲狮 | 0-1 | 4-2 | 4-2 | 15-6 | 48% |
| 21-03-15 | 客克雷塔罗 | 1-2 | 1-6 | 1-5 | 6-12 | 57% |
| 21-03-06 | 主托卢卡体育 | 0-0 | 5-5 | 1-3 | 8-9 | 45% |
| 21-03-03 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-3 | 6-3 | 0-1 | 4-12 | 40% |
| 21-02-26 | 主墨西哥老虎 | 2-2 | 4-7 | 4-1 | 6-11 | 40% |
| 21-02-19 | 主桑托斯拉古纳 | 1-0 | 3-5 | 4-5 | 5-7 | 35% |
| 21-02-13 | 客马萨特兰 | 3-0 | 2-6 | 1-4 | 12-17 | 44% |
| 21-02-05 | 主蒂华纳 | 2-2 | 6-5 | 3-4 | 17-4 | 56% |
| 21-02-02 | 客莱昂 | 1-3 | 2-4 | 3-3 | 4-14 | 41% |
| 21-01-22 | 主瓜达拉哈拉 | 3-1 | 6-2 | 4-3 | 13-7 | 47% |
| 21-01-16 | 客内卡萨 | 0-1 | 4-1 | 3-3 | 9-7 | 62% |
| 20-11-07 | 客普埃布拉 | 0-1 | 4-6 | 0-3 | 12-7 | 56% |
| 20-10-30 | 主马萨特兰 | 0-5 | 8-2 | 2-1 | 22-11 | 61% |
| 20-10-26 | 客桑托斯拉古纳 | 1-2 | 6-6 | 3-1 | 9-18 | 46% |
| 20-10-16 | 主克雷塔罗 | 2-1 | 3-4 | 5-2 | 15-12 | 52% |
| 20-10-04 | 客墨西哥老虎 | 0-3 | 1-4 | 2-2 | 6-16 | 30% |
| 20-09-28 | 主莱昂 | 0-2 | 3-1 | 1-0 | 7-13 | 36% |
| 20-09-21 | 主蒙特雷 | 1-2 | 8-2 | 4-4 | 19-11 | 63% |
| 20-09-14 | 客美洲狮 | 0-3 | 2-3 | 0-1 | 14-7 | 52% |
| 20-09-09 | 主内卡萨 | 2-1 | 8-4 | 3-3 | 9-14 | 59% |
| 20-09-04 | 客帕丘卡 | 1-3 | 3-4 | 1-2 | 7-13 | 43% |
| 20-08-30 | 主美洲 | 1-2 | 9-5 | 2-1 | 16-17 | 49% |
| 20-08-24 | 主蓝十字 | 1-3 | 7-2 | 0-3 | 17-10 | 56% |
| 20-08-16 | 客瓜达拉哈拉 | 1-2 | 4-7 | 3-1 | 10-14 | 42% |
| 20-08-13 | 客蒂华纳 | 2-0 | 6-8 | 4-2 | 9-10 | 29% |
| 20-08-10 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-1 | 6-11 | 4-2 | 18-14 | 38% |
| 20-08-03 | 客托卢卡体育 | 2-3 | 7-6 | 5-4 | 26-15 | 55% |
| 20-07-28 | 主华雷斯 | 1-1 | 2-8 | 2-3 | 7-5 | 53% |
圣路易斯竞技在2020-21赛季墨超有角球数据的33场比赛里,共拿到163个角球,场均4.94个,被对手拿到151个(场均4.58个);墨超本赛季每队场均4.81个,圣路易斯竞技排第8。
33场有黄牌数据的比赛里圣路易斯竞技共吃到82张黄牌,场均2.48张,对手场均2.30张;红牌5张。
33场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.5%;墨超本赛季整体是48%。
主场17场场均拿到5.41个角球、被拿到4.41个;客场16场场均拿到4.44个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。