华城在2026赛季韩K2联已完场30场(主场16场、客场14场),12胜9平9负,其中30场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到4.07个,场均总角球9.73个(韩K2联本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在17支球队里排第3。主场场均4.69个、客场6.79个。
华城的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占50%(韩K2联整体42.1%);单场总角球最多的是客场对城南(2026年9月20日),20个。
黄牌:华城场均2.30张、对手场均1.67张(韩K2联每队场均1.80张),场均黄牌在17支球队里排第2;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.3%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均7.9次、射正4.0次,对手场均射门8.2次;平均控球率49.1%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 247 |
| 场均角球 | 5.67 | 4.69 | 6.79 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.07 | 4.19 | 3.93 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.73 | 8.88 | 10.71 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 50% | 37.5% | 64.3% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 2.19 | 2.43 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 1.56 | 1.79 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 63.3% | 68.8% | 57.1% | 50.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 8.9 | 6.7 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.6 | 3.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.1% | 46.9% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | - | 12.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 3.0 | - | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客庆南 | 0-1 | 8-5 | 1-4 | 7-7 | 59% |
| 26-10-25 | 客坡州开拓者 | 1-1 | 10-2 | 0-1 | 1-1 | 59% |
| 26-10-18 | 客水原三星蓝翼 | 2-3 | 8-2 | 3-1 | 3-5 | 44% |
| 26-10-09 | 客水原 | 0-1 | 3-4 | 5-2 | 5-11 | 39% |
| 26-09-20 | 客城南 | 2-2 | 13-7 | 2-0 | 19-6 | 64% |
| 26-09-12 | 客安山绿人 | 2-0 | 3-1 | 2-1 | 6-8 | 59% |
| 26-09-05 | 客天安城 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 8-15 | 51% |
| 26-08-29 | 主忠北清州 | 2-1 | 4-4 | 3-2 | 10-10 | 42% |
| 26-08-23 | 客全南天龙 | 0-1 | 8-6 | 3-5 | 4-9 | 55% |
| 26-08-15 | 客釜山IPark | 0-0 | 9-3 | 1-2 | 15-6 | 53% |
| 26-08-07 | 主首尔衣恋 | 0-0 | 2-1 | 0-1 | 7-7 | 43% |
| 26-08-01 | 主大邱 | 5-1 | 4-7 | 4-1 | 9-8 | 40% |
| 26-07-25 | 主忠南牙山 | 3-2 | 5-10 | 2-2 | 7-11 | 42% |
| 26-07-19 | 客龙仁 | 3-0 | 11-4 | 5-2 | 3-2 | 44% |
| 26-07-11 | 主坡州开拓者 | 1-2 | 12-2 | 2-0 | 13-6 | 67% |
| 26-06-06 | 主水原三星蓝翼 | 1-2 | 4-5 | 3-1 | 5-13 | 35% |
| 26-05-31 | 主庆南 | 2-0 | 5-2 | 2-2 | 11-8 | 46% |
| 26-05-23 | 客忠北清州 | 3-2 | 7-4 | 3-2 | 7-10 | 54% |
| 26-05-17 | 主釜山IPark | 3-2 | 4-6 | 0-1 | 12-13 | 46% |
| 26-05-09 | 主水原 | 1-1 | 3-6 | 3-2 | 10-11 | 41% |
| 26-05-03 | 主安山绿人 | 2-0 | 4-4 | 3-1 | 11-4 | 43% |
| 26-04-26 | 客首尔衣恋 | 2-1 | 2-6 | 2-0 | 5-16 | 38% |
| 26-04-19 | 主金浦 | 2-2 | 7-6 | 3-2 | 6-10 | 43% |
| 26-04-11 | 主全南天龙 | 1-0 | 2-1 | 2-3 | 11-7 | 60% |
| 26-04-04 | 主城南 | 1-3 | 4-5 | 4-2 | 4-7 | 51% |
| 26-03-28 | 客忠南牙山 | 0-1 | 3-4 | 2-1 | 5-8 | 56% |
| 26-03-22 | 主龙仁 | 0-0 | 4-3 | 1-1 | 5-8 | 47% |
| 26-03-15 | 主天安城 | 2-2 | 3-3 | 1-1 | 16-7 | 45% |
| 26-03-08 | 主金海 | 2-0 | 8-2 | 2-3 | 5-5 | 60% |
| 26-03-01 | 客大邱 | 0-1 | 7-3 | 3-2 | 6-6 | 48% |
华城在2026赛季韩K2联有角球数据的30场比赛里,共拿到170个角球,场均5.67个,被对手拿到122个(场均4.07个);韩K2联本赛季每队场均4.47个,华城排第3。
30场有黄牌数据的比赛里华城共吃到69张黄牌,场均2.30张,对手场均1.67张;红牌0张。
30场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;韩K2联本赛季整体是42.1%。
主场16场场均拿到4.69个角球、被拿到4.19个;客场14场场均拿到6.79个、被拿到3.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。