萨卡特佩克在2019-20赛季墨甲已完场27场(主场14场、客场13场),12胜7平8负,其中27场有技术统计。场均拿到6.30个角球、被对手拿到3.41个,场均总角球9.70个(墨甲本赛季每队场均4.62个、每场总角球9.24个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均6.43个、客场6.15个。
萨卡特佩克的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占51.9%(墨甲整体45%);单场总角球最多的是主场对阿尔塔米拉(2020年3月1日),17个。
黄牌:萨卡特佩克场均1.74张、对手场均1.93张(墨甲每队场均1.95张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.7次、射正3.0次,对手场均射门6.0次;平均控球率51.2%,场均犯规17.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 131 |
| 场均角球 | 6.30 | 6.43 | 6.15 | 4.62 |
| 场均被拿角球 | 3.41 | 3.50 | 3.31 | 4.62 |
| 场均总角球 | 9.70 | 9.93 | 9.46 | 9.24 |
| 总角球>9.5 | 51.9% | 64.3% | 38.5% | 45% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.43 | 2.08 | 1.95 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.07 | 1.77 | 1.95 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 50% | 61.5% | 55.7% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.3 | 8.0 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.0 | 2.9 | 3.2 | 3.2 |
| 平均控球率 | 51.2% | 54.7% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 17.2 | 16.9 | 17.8 | 17.4 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.9 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-15 | 客克雷卡米诺斯 | 2-1 | 2-7 | 2-2 | 3-2 | 45% |
| 20-03-07 | 主多拉多斯 | 3-3 | 3-4 | 0-0 | 10-7 | 56% |
| 20-03-01 | 主阿尔塔米拉 | 2-1 | 12-5 | 2-3 | 6-2 | 67% |
| 20-02-21 | 客萨卡特卡斯 | 0-2 | 5-4 | 2-1 | 6-12 | 37% |
| 20-02-16 | 主瓦哈卡 | 1-0 | 2-3 | 7-0 | 7-3 | 40% |
| 20-02-09 | 客索诺拉角羊 | 1-2 | 14-0 | 2-2 | 17-5 | - |
| 20-02-02 | 主塞拉亚 | 3-1 | 4-2 | 2-1 | 12-3 | 49% |
| 20-01-25 | 客维纳多斯 | 1-2 | 5-3 | 1-1 | - | 45% |
| 19-12-07 | 客瓦哈卡 | 2-2 | 7-4 | 0-0 | 13-3 | 57% |
| 19-11-30 | 主瓦哈卡 | 1-3 | 11-2 | 0-0 | 23-8 | 68% |
| 19-11-24 | 客亚特兰特 | 1-0 | 4-6 | 3-1 | 4-14 | 33% |
| 19-11-21 | 主亚特兰特 | 0-0 | 7-4 | 0-4 | 6-4 | 62% |
| 19-11-18 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | 1-8 | 4-1 | 7-11 | 38% |
| 19-11-15 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | 4-6 | 0-2 | 6-5 | 56% |
| 19-11-10 | 客阿尔塔米拉 | 1-2 | 13-1 | 3-2 | 13-4 | 52% |
| 19-11-05 | 主墨西哥州自治大学小马 | 1-3 | 8-4 | 1-2 | 9-14 | 48% |
| 19-10-27 | 客勇敢螃蟹 | 1-1 | 4-1 | 3-4 | 7-7 | 50% |
| 19-10-20 | 主索诺拉角羊 | 0-0 | 11-0 | 0-4 | 4-0 | 52% |
| 19-10-05 | 主维纳多斯 | 3-1 | 10-2 | 2-4 | 14-4 | 68% |
| 19-09-29 | 客多拉多斯 | 2-2 | 6-2 | 1-0 | 7-4 | 51% |
| 19-09-22 | 主克雷卡米诺斯 | 2-1 | 3-1 | 2-5 | 11-6 | 51% |
| 19-09-15 | 客瓦哈卡 | 1-2 | 4-3 | 1-2 | 6-6 | 42% |
| 19-09-01 | 主亚特兰特 | 1-1 | 6-5 | 2-2 | 4-6 | 52% |
| 19-08-23 | 客瓜达拉哈拉大学 | 3-1 | 10-2 | 3-4 | 12-7 | 67% |
| 19-08-18 | 主萨卡特卡斯 | 2-0 | 3-9 | 1-2 | 6-9 | 42% |
| 19-08-11 | 主鹦鹉大学 | 0-4 | 6-2 | 1-0 | 12-9 | 55% |
| 19-08-02 | 客塞拉亚 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 1-0 | 47% |
萨卡特佩克在2019-20赛季墨甲有角球数据的27场比赛里,共拿到170个角球,场均6.30个,被对手拿到92个(场均3.41个);墨甲本赛季每队场均4.62个,萨卡特佩克排第1。
27场有黄牌数据的比赛里萨卡特佩克共吃到47张黄牌,场均1.74张,对手场均1.93张;红牌3张。
27场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.9%;墨甲本赛季整体是45%。
主场14场场均拿到6.43个角球、被拿到3.50个;客场13场场均拿到6.15个、被拿到3.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。