奈良在2024赛季日职丙已完场38场(主场19场、客场19场),7胜18平13负,其中38场有技术统计。场均拿到3.32个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球8.21个(日职丙本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均2.79个、客场3.84个。
奈良的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占26.3%(日职丙整体44.4%);单场总角球最多的是客场对FC岐阜(2024年7月13日),17个。
黄牌:奈良场均1.32张、对手场均1.03张(日职丙每队场均1.32张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.7%,大于4.5张的占13.2%。
射门:场均7.7次、射正3.4次,对手场均射门8.5次;平均控球率47.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 383 |
| 场均角球 | 3.32 | 2.79 | 3.84 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 5.42 | 4.37 | 4.59 |
| 场均总角球 | 8.21 | 8.21 | 8.21 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 26.3% | 26.3% | 26.3% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 1.32 | 1.26 | 1.37 | 1.32 |
| 对手场均黄牌 | 1.03 | 1.05 | 1.00 | 1.32 |
| 总黄牌>3.5 | 23.7% | 21.1% | 26.3% | 26.6% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 7.1 | 8.3 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.3% | 45.1% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-24 | 客金泽萨维根 | 0-1 | 5-2 | 3-1 | 13-11 | 43% |
| 24-11-17 | 主岩手盛冈仙鹤 | 1-0 | 6-2 | 0-1 | 9-3 | 48% |
| 24-11-10 | 客SC相模原 | 2-1 | 2-4 | 0-0 | 11-7 | 52% |
| 24-11-02 | 主福岛联 | 1-1 | 1-4 | 1-0 | 5-5 | 45% |
| 24-10-26 | 主赞岐釜玉海 | 2-2 | 2-13 | 3-1 | 6-13 | 33% |
| 24-10-20 | 客八户云罗里 | 0-0 | 1-3 | 1-1 | 5-9 | 42% |
| 24-10-13 | 主FC大阪 | 0-1 | 6-3 | 0-2 | 7-9 | 50% |
| 24-10-05 | 主RB大宫松鼠 | 0-0 | 1-6 | 0-0 | 5-8 | 37% |
| 24-09-29 | 客松本山雅 | 1-1 | 1-8 | 1-1 | 3-13 | 47% |
| 24-09-22 | 主宫崎棒牛鸟 | 2-2 | 2-9 | 1-2 | 6-15 | 40% |
| 24-09-14 | 客长野帕塞罗 | 1-1 | 3-2 | 0-1 | 7-10 | 48% |
| 24-09-08 | 主富山胜利 | 0-0 | 2-4 | 2-0 | 12-9 | 47% |
| 24-08-31 | 客FC今治 | 0-6 | 4-3 | 1-0 | 6-18 | 51% |
| 24-08-24 | 主北九州向日葵 | 0-2 | 4-4 | 2-1 | 5-11 | 47% |
| 24-08-17 | 客鸟取飞翔 | 1-2 | 5-6 | 0-0 | 11-8 | 51% |
| 24-07-27 | 主沼津青蓝 | 2-3 | 2-4 | 0-1 | 7-7 | 43% |
| 24-07-21 | 客FC琉球 | 4-1 | 2-1 | 1-1 | 9-9 | 47% |
| 24-07-13 | 客FC岐阜 | 1-1 | 9-8 | 4-1 | 10-7 | 47% |
| 24-07-07 | 主横滨体育 | 2-2 | 2-5 | 3-2 | 7-8 | 40% |
| 24-06-29 | 主鸟取飞翔 | 2-2 | 4-5 | 2-1 | 5-11 | 31% |
| 24-06-23 | 客沼津青蓝 | 0-3 | 4-5 | 0-0 | 7-12 | 49% |
| 24-06-16 | 客北九州向日葵 | 1-2 | 7-3 | 2-1 | 11-7 | 52% |
| 24-06-08 | 主SC相模原 | 2-1 | 2-9 | 0-2 | 6-7 | 42% |
| 24-06-02 | 客FC大阪 | 0-0 | 3-4 | 0-2 | 1-10 | 53% |
| 24-05-18 | 主FC岐阜 | 2-1 | 6-9 | 3-3 | 9-10 | 42% |
| 24-05-06 | 客福岛联 | 1-2 | 4-2 | 4-1 | 9-4 | 48% |
| 24-05-03 | 主FC今治 | 2-1 | 2-2 | 2-2 | 7-7 | 49% |
| 24-04-27 | 客横滨体育 | 1-1 | 4-7 | 3-2 | 7-11 | 46% |
| 24-04-13 | 主松本山雅 | 2-2 | 2-8 | 1-1 | 7-12 | 51% |
| 24-04-10 | 客岩手盛冈仙鹤 | 1-2 | 2-10 | 2-1 | 9-8 | 58% |
| 24-04-06 | 客宫崎棒牛鸟 | 1-2 | 4-3 | 0-1 | 11-6 | 64% |
| 24-03-31 | 主金泽萨维根 | 3-3 | 0-1 | 2-1 | 10-7 | 52% |
| 24-03-24 | 客赞岐釜玉海 | 1-1 | 2-6 | 1-1 | 6-4 | 38% |
| 24-03-20 | 主八户云罗里 | 1-0 | 3-4 | 0-0 | 6-3 | 58% |
| 24-03-16 | 客RB大宫松鼠 | 0-2 | 7-2 | 2-2 | 10-5 | 53% |
| 24-03-09 | 客富山胜利 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 11-6 | 51% |
| 24-03-03 | 主长野帕塞罗 | 1-1 | 3-6 | 1-0 | 7-7 | 53% |
| 24-02-24 | 主FC琉球 | 1-2 | 3-5 | 1-0 | 9-5 | 48% |
奈良在2024赛季日职丙有角球数据的38场比赛里,共拿到126个角球,场均3.32个,被对手拿到186个(场均4.89个);日职丙本赛季每队场均4.59个,奈良排第20。
38场有黄牌数据的比赛里奈良共吃到50张黄牌,场均1.32张,对手场均1.03张;红牌2张。
38场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.3%;日职丙本赛季整体是44.4%。
主场19场场均拿到2.79个角球、被拿到5.42个;客场19场场均拿到3.84个、被拿到4.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。