舒库拉在2021赛季格鲁甲已完场35场(主场18场、客场17场),5胜12平18负,其中35场有技术统计。场均拿到3.86个角球、被对手拿到4.23个,场均总角球8.09个(格鲁甲本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.55个),场均角球在10支球队里排第7。主场场均4.06个、客场3.65个。
舒库拉的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占34.3%(格鲁甲整体38.2%);单场总角球最多的是客场对萨姆特雷迪亚(2021年5月8日),14个。
黄牌:舒库拉场均1.86张、对手场均1.86张(格鲁甲每队场均1.97张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占25.7%。
射门:场均7.9次、射正2.9次,对手场均射门10.0次;平均控球率45.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 173 |
| 场均角球 | 3.86 | 4.06 | 3.65 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 4.23 | 4.17 | 4.29 | 4.27 |
| 场均总角球 | 8.09 | 8.22 | 7.94 | 8.55 |
| 总角球>9.5 | 34.3% | 33.3% | 35.3% | 38.2% |
| 场均黄牌 | 1.86 | 1.78 | 1.94 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.94 | 1.76 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 61.1% | 52.9% | 57.2% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 9.2 | 6.6 | 9.3 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.1 | 2.7 | 4.1 |
| 平均控球率 | 45.3% | 46.1% | 44.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-12 | 客加格拉 | 0-1 | 9-2 | 2-3 | 9-4 | 66% |
| 21-12-08 | 主加格拉 | 0-0 | 5-4 | 2-2 | 13-0 | 67% |
| 21-12-04 | 客FC泰拉维 | 1-2 | 0-6 | 1-0 | 5-18 | 33% |
| 21-11-29 | 主伊比利亚1999 | 1-2 | 3-1 | 5-0 | 9-8 | 60% |
| 21-11-20 | 客第比利斯迪纳摩 | 0-2 | 1-4 | 2-2 | 4-12 | 48% |
| 21-11-07 | 主库塔伊西鱼雷 | 0-1 | 8-2 | 0-4 | 15-7 | 58% |
| 21-11-01 | 客萨古拉利 | 0-0 | 3-3 | 1-2 | 5-5 | 51% |
| 21-10-24 | 主第比利斯火车头 | 0-1 | 2-2 | 2-2 | 9-3 | 57% |
| 21-10-20 | 客萨姆特雷迪亚 | 1-1 | 2-1 | 1-0 | 4-4 | 55% |
| 21-10-16 | 主巴统迪纳摩 | 0-2 | 3-4 | 2-1 | 6-17 | 40% |
| 21-10-03 | 主哥里迪拉 | 4-0 | 3-4 | 1-3 | 11-8 | 37% |
| 21-09-29 | 主FC泰拉维 | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 9-15 | 35% |
| 21-09-20 | 主第比利斯迪纳摩 | 0-4 | 5-2 | 1-0 | 3-17 | 51% |
| 21-09-17 | 客库塔伊西鱼雷 | 1-2 | 0-5 | 2-2 | 5-15 | 50% |
| 21-08-08 | 客第比利斯火车头 | 0-1 | 5-4 | 2-4 | 10-12 | 42% |
| 21-07-02 | 主萨姆特雷迪亚 | 2-0 | 5-3 | 2-1 | 15-7 | 54% |
| 21-06-28 | 客巴统迪纳摩 | 2-2 | 4-8 | 3-1 | 4-14 | 22% |
| 21-06-23 | 客哥里迪拉 | 0-1 | 3-6 | 1-2 | 8-14 | 46% |
| 21-06-18 | 客FC泰拉维 | 0-1 | 3-3 | 2-1 | 10-7 | 50% |
| 21-06-13 | 主伊比利亚1999 | 0-0 | 8-4 | 0-3 | 6-7 | 42% |
| 21-06-09 | 客第比利斯迪纳摩 | 1-1 | 3-5 | 3-1 | 5-9 | 28% |
| 21-05-24 | 主库塔伊西鱼雷 | 0-2 | 8-5 | 0-1 | 13-10 | 57% |
| 21-05-16 | 客萨古拉利 | 0-1 | 5-1 | 2-2 | 6-6 | 55% |
| 21-05-12 | 主第比利斯火车头 | 0-1 | 2-8 | 2-3 | 11-14 | 35% |
| 21-05-08 | 客萨姆特雷迪亚 | 2-2 | 8-6 | 1-1 | 11-9 | 53% |
| 21-04-29 | 主巴统迪纳摩 | 1-8 | 3-3 | 3-1 | 7-20 | 35% |
| 21-04-24 | 主哥里迪拉 | 1-1 | 2-6 | 3-3 | 10-7 | 33% |
| 21-04-17 | 主FC泰拉维 | 2-0 | 5-2 | 1-2 | 11-4 | 48% |
| 21-04-11 | 客伊比利亚1999 | 2-2 | 2-8 | 5-3 | 7-15 | 35% |
| 21-04-07 | 主第比利斯迪纳摩 | 0-2 | 4-4 | 3-2 | 3-9 | 32% |
| 21-04-02 | 客库塔伊西鱼雷 | 0-0 | 8-2 | 1-1 | 6-10 | 43% |
| 21-03-20 | 主萨古拉利 | 2-0 | 2-6 | 1-4 | 7-7 | 45% |
| 21-03-15 | 客第比利斯火车头 | 1-2 | 4-6 | 3-3 | 7-14 | 38% |
| 21-03-09 | 主萨姆特雷迪亚 | 1-0 | 3-7 | 3-1 | 7-5 | 44% |
| 21-03-06 | 客巴统迪纳摩 | 1-1 | 2-3 | 1-2 | 6-17 | 41% |
舒库拉在2021赛季格鲁甲有角球数据的35场比赛里,共拿到135个角球,场均3.86个,被对手拿到148个(场均4.23个);格鲁甲本赛季每队场均4.27个,舒库拉排第7。
35场有黄牌数据的比赛里舒库拉共吃到65张黄牌,场均1.86张,对手场均1.86张;红牌4张。
35场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.3%;格鲁甲本赛季整体是38.2%。
主场18场场均拿到4.06个角球、被拿到4.17个;客场17场场均拿到3.65个、被拿到4.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。