莫诺波利在2025-26赛季意丙已完场39场(主场20场、客场19场),15胜11平13负,其中39场有技术统计。场均拿到3.67个角球、被对手拿到3.59个,场均总角球7.26个(意丙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在59支球队里排第50。主场场均4.00个、客场3.32个。
莫诺波利的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占20.5%(意丙整体36.8%);单场总角球最多的是客场对亚特兰大U23(2026年4月12日),13个。
黄牌:莫诺波利场均1.97张、对手场均2.21张(意丙每队场均2.04张),场均黄牌在59支球队里排第36;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占46.2%。
射门:场均9.1次、射正3.6次,对手场均射门9.4次;平均控球率51.6%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 1140 |
| 场均角球 | 3.67 | 4.00 | 3.32 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 3.59 | 3.30 | 3.89 | 4.33 |
| 场均总角球 | 7.26 | 7.30 | 7.21 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 20.5% | 20% | 21.1% | 36.8% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.90 | 2.05 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.20 | 2.21 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 60% | 73.7% | 61.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 8.9 | 9.4 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.6% | 52.6% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.2 | 12.0 | 13.8 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.2 | 3.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-04 | 主维图斯卡萨拉诺 | 0-2 | 1-3 | 1-1 | 9-5 | 54% |
| 26-04-27 | 客波滕扎 | 2-2 | 3-3 | 0-1 | 14-14 | 44% |
| 26-04-20 | 主福贾 | 1-0 | 2-1 | 2-3 | 9-8 | 47% |
| 26-04-12 | 客亚特兰大U23 | 0-2 | 6-7 | 1-1 | 8-10 | 51% |
| 26-04-04 | 主特拉帕尼 | 1-1 | 4-5 | 4-3 | 8-10 | 60% |
| 26-03-30 | 客皮切尔诺 | 0-0 | 1-4 | 2-1 | 7-9 | 39% |
| 26-03-24 | 主贝内文托 | 2-1 | 4-7 | 1-1 | 7-4 | 49% |
| 26-03-16 | 客卡塞尔塔纳 | 1-2 | 2-5 | 2-2 | 7-8 | 49% |
| 26-03-10 | 主维图斯卡萨拉诺 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 16-2 | 52% |
| 26-03-06 | 客朱利亚诺 | 0-2 | 2-3 | 2-4 | 11-10 | 62% |
| 26-03-01 | 主克罗托内 | 1-1 | 3-8 | 2-4 | 8-7 | 43% |
| 26-02-22 | 客萨勒尼塔纳 | 1-0 | 7-5 | 3-1 | 9-13 | 42% |
| 26-02-14 | 主索伦托 | 1-0 | 6-2 | 4-1 | 11-10 | 42% |
| 26-02-11 | 客卡维塞 | 0-1 | 3-0 | 2-3 | 11-3 | 67% |
| 26-02-07 | 客阿尔塔穆拉 | 0-2 | 5-4 | 0-1 | 13-6 | 71% |
| 26-02-01 | 主拉蒂纳 | 1-0 | 10-3 | 2-1 | 9-3 | 59% |
| 26-01-26 | 客切里尼奥拉 | 0-0 | 5-4 | 1-3 | 10-12 | 50% |
| 26-01-19 | 主卡塔尼亚 | 1-2 | 2-2 | 2-1 | 12-10 | 51% |
| 26-01-11 | 主锡拉库萨 | 1-0 | 4-1 | 3-2 | 8-5 | 46% |
| 26-01-06 | 客科森扎 | 2-0 | 3-6 | 1-1 | 10-5 | 42% |
| 25-12-22 | 主波滕扎 | 2-1 | 7-4 | 3-2 | 10-3 | 64% |
| 25-12-16 | 客福贾 | 1-2 | 8-2 | 3-1 | 12-13 | 68% |
| 25-12-07 | 主亚特兰大U23 | 1-1 | 0-4 | 1-2 | 6-14 | 40% |
| 25-11-30 | 客特拉帕尼 | 1-1 | 4-7 | 1-4 | 12-8 | 57% |
| 25-11-23 | 主皮切尔诺 | 0-2 | 3-2 | 2-3 | 3-11 | 67% |
| 25-11-16 | 客贝内文托 | 1-3 | 2-3 | 3-2 | 10-16 | 42% |
| 25-11-10 | 主卡塞尔塔纳 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 9-11 | 47% |
| 25-11-01 | 客维图斯卡萨拉诺 | 3-1 | 2-0 | 3-4 | 10-9 | 52% |
| 25-10-27 | 主朱利亚诺 | 3-1 | 3-3 | 3-3 | 8-8 | 53% |
| 25-10-18 | 客克罗托内 | 1-0 | 1-3 | 3-1 | 8-20 | 39% |
| 25-10-12 | 主萨勒尼塔纳 | 0-1 | 7-1 | 1-1 | 3-9 | 61% |
| 25-10-05 | 客索伦托 | 0-0 | 1-5 | 3-3 | 8-14 | 50% |
| 25-09-29 | 主卡维塞 | 0-2 | 3-5 | 0-4 | 8-17 | 62% |
| 25-09-25 | 主阿尔塔穆拉 | 1-1 | 6-2 | 3-3 | 13-8 | 56% |
| 25-09-20 | 客拉蒂纳 | 1-0 | 1-4 | 2-5 | 5-10 | 39% |
| 25-09-13 | 主切里尼奥拉 | 2-0 | 7-2 | 1-2 | 12-3 | 58% |
| 25-09-07 | 客卡塔尼亚 | 0-4 | 4-3 | 4-2 | 4-12 | 57% |
| 25-09-01 | 客锡拉库萨 | 2-1 | 3-6 | 3-2 | 9-15 | 40% |
| 25-08-25 | 主科森扎 | 2-2 | 1-6 | 1-3 | 9-10 | 41% |
莫诺波利在2025-26赛季意丙有角球数据的39场比赛里,共拿到143个角球,场均3.67个,被对手拿到140个(场均3.59个);意丙本赛季每队场均4.33个,莫诺波利排第50。
39场有黄牌数据的比赛里莫诺波利共吃到77张黄牌,场均1.97张,对手场均2.21张;红牌4张。
39场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20.5%;意丙本赛季整体是36.8%。
主场20场场均拿到4.00个角球、被拿到3.30个;客场19场场均拿到3.32个、被拿到3.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。