大都会在2023赛季委内超已完场28场(主场14场、客场14场),11胜6平11负,其中28场有技术统计。场均拿到4.43个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球9.21个(委内超本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.11个),场均角球在15支球队里排第10。主场场均4.43个、客场4.43个。
大都会的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占42.9%(委内超整体45.8%);单场总角球最多的是客场对加拉加斯(2023年3月20日),20个。
黄牌:大都会场均3.39张、对手场均2.71张(委内超每队场均2.97张),场均黄牌在15支球队里排第1;红牌10张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占100%,大于4.5张的占82.1%。
射门:场均8.5次、射正4.0次,对手场均射门9.6次;平均控球率51.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 212 |
| 场均角球 | 4.43 | 4.43 | 4.43 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 4.93 | 4.64 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.21 | 9.36 | 9.07 | 9.11 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 45.8% |
| 场均黄牌 | 3.39 | 3.36 | 3.43 | 2.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 2.86 | 2.57 | 2.97 |
| 总黄牌>3.5 | 100% | 100% | 100% | 89.6% |
| 红牌 | 10 | 2 | 8 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 9.6 | 7.4 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.9 | 3.1 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.9% | 51.6% | 52.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-08 | 客委内瑞拉中央大学 | 2-3 | 3-3 | 4-3 | 8-6 | 61% |
| 23-09-25 | 主拉瓜尔拉 | 2-2 | 6-9 | 3-1 | 9-12 | 44% |
| 23-09-17 | 客萨莫拉 | 1-4 | 4-1 | 4-1 | 13-13 | 53% |
| 23-09-03 | 主卡贝略港大学 | 2-1 | 6-0 | 2-4 | 9-6 | 57% |
| 23-08-27 | 客塔奇拉竞技 | 0-2 | 10-3 | 4-3 | 7-5 | 62% |
| 23-08-21 | 主加拉加斯 | 2-2 | 5-2 | 4-3 | 11-9 | 55% |
| 23-08-13 | 客祖利亚诺 | 1-1 | 3-2 | 2-4 | 7-10 | 56% |
| 23-08-07 | 客卡拉沃沃 | 2-2 | 8-4 | 4-5 | 5-6 | 43% |
| 23-07-30 | 主梅里达学生 | 0-1 | 4-2 | 4-4 | 8-7 | 51% |
| 23-07-22 | 主安格斯图拉FC | 1-0 | 3-3 | 3-2 | 9-7 | 63% |
| 23-07-17 | 客圭亚那矿工 | 1-1 | 3-2 | 4-1 | 3-11 | 50% |
| 23-07-09 | 主莫纳加斯 | 3-2 | 7-6 | 2-2 | 15-11 | 50% |
| 23-07-03 | 客科尔梅纳雷斯 | 1-0 | 2-4 | 3-3 | 5-7 | 46% |
| 23-06-24 | 主FC波图加沙 | 0-1 | 1-5 | 1-4 | 4-10 | 48% |
| 23-05-21 | 客FC波图加沙 | 1-0 | 2-9 | 3-2 | 5-10 | 39% |
| 23-05-13 | 主科尔梅纳雷斯 | 2-3 | 9-3 | 6-3 | 14-5 | 66% |
| 23-05-08 | 客莫纳加斯 | 2-0 | 3-10 | 5-0 | 4-12 | - |
| 23-04-29 | 主圭亚那矿工 | 3-0 | 9-3 | 2-2 | 11-10 | 56% |
| 23-04-24 | 客安格斯图拉FC | 2-3 | 3-3 | 2-2 | 12-13 | 53% |
| 23-04-15 | 客梅里达学生 | 2-0 | 1-6 | 1-3 | 5-13 | 47% |
| 23-04-09 | 主卡拉沃沃 | 1-0 | 0-7 | 4-4 | 7-12 | 35% |
| 23-04-01 | 主祖利亚诺 | 2-1 | 4-7 | 5-3 | 11-9 | 59% |
| 23-03-20 | 客加拉加斯 | 0-2 | 10-10 | 2-5 | 13-8 | 57% |
| 23-03-12 | 主塔奇拉竞技 | 2-0 | 3-14 | 3-3 | 10-12 | 36% |
| 23-03-04 | 客卡贝略港大学 | 0-1 | 7-5 | 5-3 | 11-9 | 61% |
| 23-02-26 | 主萨莫拉 | 1-2 | 3-4 | 6-2 | 10-9 | 42% |
| 23-02-19 | 客拉瓜尔拉 | 0-2 | 3-3 | 5-1 | 6-12 | 51% |
| 23-02-06 | 主委内瑞拉中央大学 | 1-1 | 2-4 | 2-3 | 6-14 | 61% |
大都会在2023赛季委内超有角球数据的28场比赛里,共拿到124个角球,场均4.43个,被对手拿到134个(场均4.79个);委内超本赛季每队场均4.56个,大都会排第10。
28场有黄牌数据的比赛里大都会共吃到95张黄牌,场均3.39张,对手场均2.71张;红牌10张。
28场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;委内超本赛季整体是45.8%。
主场14场场均拿到4.43个角球、被拿到4.93个;客场14场场均拿到4.43个、被拿到4.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。