蒙得维的亚城力矩在2022赛季乌拉甲已完场34场(主场16场、客场18场),9胜8平17负,其中34场有技术统计。场均拿到5.32个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.38个(乌拉甲本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.84个),场均角球在15支球队里排第5。主场场均5.13个、客场5.50个。
蒙得维的亚城力矩的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(乌拉甲整体47.5%);单场总角球最多的是客场对防卫者体育(2022年2月20日),23个。
黄牌:蒙得维的亚城力矩场均3.26张、对手场均2.85张(乌拉甲每队场均3.13张),场均黄牌在15支球队里排第5;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.3%,大于4.5张的占76.5%。
射门:场均9.8次、射正4.2次,对手场均射门9.7次;平均控球率55.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 263 |
| 场均角球 | 5.32 | 5.13 | 5.50 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.88 | 5.22 | 4.92 |
| 场均总角球 | 10.38 | 10.00 | 10.72 | 9.84 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 62.5% | 50% | 47.5% |
| 场均黄牌 | 3.26 | 3.25 | 3.28 | 3.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.85 | 2.31 | 3.33 | 3.13 |
| 总黄牌>3.5 | 85.3% | 81.3% | 88.9% | 85.6% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.1 | 9.4 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.5 | 3.9 | 3.7 |
| 平均控球率 | 55.0% | 56.6% | 53.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-22 | 客河床竞技 | 1-2 | 4-7 | 4-2 | 4-7 | 49% |
| 22-10-18 | 主波士顿河 | 0-2 | 0-6 | 3-2 | 5-8 | 47% |
| 22-10-12 | 客科洛尼亚广场 | 2-0 | 6-5 | 2-5 | 9-6 | 45% |
| 22-10-09 | 主蒙得维的亚流浪者 | 1-0 | 3-1 | 6-4 | 4-7 | 58% |
| 22-09-25 | 客佩纳罗尔 | 1-0 | 2-4 | 5-2 | 6-13 | 42% |
| 22-09-20 | 主蒙得维的亚利物浦 | 0-2 | 2-4 | 4-3 | 3-10 | 52% |
| 22-09-15 | 客伦蒂斯塔斯 | 0-3 | 9-0 | 4-6 | 9-7 | 59% |
| 22-09-10 | 主马尔多纳多体育 | 3-3 | 6-2 | 2-3 | 9-7 | 62% |
| 22-09-03 | 客阿尔比恩 | 0-1 | 4-5 | 4-4 | 7-6 | 56% |
| 22-08-28 | 主乌拉圭民族 | 0-3 | 4-9 | 4-3 | 9-21 | 42% |
| 22-08-20 | 客多瑙河 | 2-3 | 4-7 | 3-3 | 3-10 | 54% |
| 22-08-14 | 主防卫者体育 | 0-2 | 4-6 | 4-2 | 4-13 | 52% |
| 22-08-07 | 客凤凰竞技 | 0-1 | 6-3 | 0-1 | 1-5 | 61% |
| 22-08-01 | 客塞罗拉尔戈 | 2-1 | 3-3 | 2-4 | 10-18 | 48% |
| 22-07-24 | 主凤凰竞技 | 2-0 | 6-8 | 4-3 | 12-14 | 55% |
| 22-07-20 | 客马尔多纳多体育 | 1-1 | 8-5 | 4-4 | 7-11 | 60% |
| 22-07-15 | 主蒙得维的亚利物浦 | 2-3 | 9-2 | 2-1 | 20-14 | 57% |
| 22-07-09 | 客阿尔比恩 | 0-1 | 16-5 | 2-4 | 19-11 | 73% |
| 22-06-28 | 客蒙得维的亚流浪者 | 0-1 | 2-7 | 5-5 | 11-5 | 49% |
| 22-06-19 | 主伦蒂斯塔斯 | 3-1 | 2-8 | 3-4 | 16-10 | 63% |
| 22-06-13 | 客佩纳罗尔 | 2-1 | 3-3 | 3-1 | 11-6 | 46% |
| 22-06-04 | 主河床竞技 | 0-0 | 9-6 | 2-1 | 19-5 | 66% |
| 22-05-24 | 主科洛尼亚广场 | 1-1 | 13-4 | 3-3 | 11-10 | 65% |
| 22-05-15 | 客蒙得维的亚流浪者 | 1-1 | 1-10 | 6-4 | 11-14 | 38% |
| 22-05-07 | 客谢里托 | 2-2 | 5-4 | 2-4 | 15-6 | 60% |
| 22-04-24 | 主佩纳罗尔 | 0-1 | 4-4 | 2-2 | 11-6 | 52% |
| 22-04-17 | 客蒙得维的亚利物浦 | 0-2 | 10-5 | 3-4 | 19-7 | 61% |
| 22-04-12 | 主伦蒂斯塔斯 | 2-0 | 2-4 | 5-2 | 9-15 | 48% |
| 22-04-04 | 客马尔多纳多体育 | 1-2 | 2-2 | 4-2 | 10-7 | 65% |
| 22-03-22 | 主多瑙河 | 1-1 | 4-7 | 2-2 | 12-8 | 62% |
| 22-03-14 | 客乌拉圭民族 | 1-1 | 5-5 | 4-4 | 7-13 | 47% |
| 22-03-01 | 主阿尔比恩 | 1-2 | 8-2 | 4-1 | 12-7 | 68% |
| 22-02-20 | 客防卫者体育 | 3-1 | 9-14 | 2-1 | 11-14 | 52% |
| 22-02-12 | 主凤凰竞技 | 1-2 | 6-5 | 2-1 | 6-9 | 56% |
蒙得维的亚城力矩在2022赛季乌拉甲有角球数据的34场比赛里,共拿到181个角球,场均5.32个,被对手拿到172个(场均5.06个);乌拉甲本赛季每队场均4.92个,蒙得维的亚城力矩排第5。
34场有黄牌数据的比赛里蒙得维的亚城力矩共吃到111张黄牌,场均3.26张,对手场均2.85张;红牌5张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;乌拉甲本赛季整体是47.5%。
主场16场场均拿到5.13个角球、被拿到4.88个;客场18场场均拿到5.50个、被拿到5.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。