忠南牙山在2021赛季韩K2联已完场35场(主场18场、客场17场),11胜7平17负,其中35场有技术统计。场均拿到4.34个角球、被对手拿到3.66个,场均总角球8.00个(韩K2联本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.83个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均4.00个、客场4.71个。
忠南牙山的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占28.6%(韩K2联整体39%);单场总角球最多的是客场对釜山IPark(2021年7月8日),16个。
黄牌:忠南牙山场均1.83张、对手场均1.77张(韩K2联每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占22.9%。
射门:场均9.3次、射正4.3次,对手场均射门8.5次;平均控球率47.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 172 |
| 场均角球 | 4.34 | 4.00 | 4.71 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 3.66 | 3.44 | 3.88 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.00 | 7.44 | 8.59 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 22.2% | 35.3% | 39% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.94 | 1.71 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 1.77 | 1.83 | 1.71 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 55.6% | 58.8% | 51.2% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.6 | 9.1 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.4 | 4.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.8% | 46.8% | 48.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-31 | 主首尔衣恋 | 2-1 | 2-2 | 3-2 | 12-17 | 28% |
| 21-10-23 | 客富川1995 | 0-0 | 5-2 | 1-3 | 12-7 | 48% |
| 21-10-16 | 主大田韩亚市民 | 3-4 | 6-2 | 2-1 | 10-16 | 44% |
| 21-10-10 | 客庆南 | 1-1 | 3-9 | 0-2 | 8-7 | 54% |
| 21-10-03 | 客釜山IPark | 1-2 | 9-2 | 2-2 | 8-12 | 59% |
| 21-09-26 | 主全南天龙 | 0-0 | 1-7 | 0-0 | 6-9 | 46% |
| 21-09-19 | 主安山绿人 | 0-1 | 9-3 | 2-2 | 11-13 | 56% |
| 21-09-13 | 客金泉尚武 | 0-2 | 4-3 | 1-1 | 6-7 | 43% |
| 21-09-04 | 主安养 | 0-2 | 2-3 | 2-0 | 9-10 | 55% |
| 21-08-28 | 主釜山IPark | 3-2 | 4-3 | 1-3 | 14-10 | 47% |
| 21-08-21 | 客安山绿人 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 10-11 | 43% |
| 21-08-15 | 主金泉尚武 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 7-10 | 42% |
| 21-08-07 | 客首尔衣恋 | 3-1 | 4-3 | 2-0 | 10-8 | 56% |
| 21-08-01 | 客大田韩亚市民 | 0-1 | 4-6 | 1-3 | 5-9 | 56% |
| 21-07-25 | 主庆南 | 2-1 | 6-8 | 2-1 | 6-8 | 40% |
| 21-07-17 | 客全南天龙 | 3-0 | 7-3 | 1-1 | 10-7 | 48% |
| 21-07-12 | 主富川1995 | 1-0 | 8-0 | 1-5 | 13-9 | 49% |
| 21-07-08 | 客釜山IPark | 0-0 | 12-4 | 2-2 | 11-4 | 55% |
| 21-07-04 | 客安养 | 0-1 | 4-4 | 4-2 | 9-14 | 41% |
| 21-06-28 | 客金泉尚武 | 1-3 | 4-5 | 1-3 | 15-9 | 53% |
| 21-06-23 | 主安山绿人 | 0-2 | 3-2 | 4-3 | 10-7 | 59% |
| 21-06-20 | 主全南天龙 | 0-1 | 1-3 | 2-3 | 9-8 | 46% |
| 21-06-16 | 主首尔衣恋 | 0-0 | 4-2 | 2-1 | 6-5 | 46% |
| 21-06-12 | 主大田韩亚市民 | 3-1 | 6-4 | 2-2 | 9-11 | 42% |
| 21-06-05 | 客富川1995 | 0-1 | 3-2 | 3-0 | 7-3 | 46% |
| 21-05-30 | 主安养 | 2-2 | 2-5 | 2-1 | 11-7 | 51% |
| 21-05-23 | 客庆南 | 1-2 | 3-4 | 0-1 | 7-6 | 42% |
| 21-05-01 | 客大田韩亚市民 | 1-1 | 1-6 | 1-0 | 8-9 | 39% |
| 21-04-25 | 主金泉尚武 | 1-2 | 2-2 | 1-2 | 9-7 | 44% |
| 21-04-18 | 客安养 | 1-2 | 4-3 | 3-3 | 9-6 | 53% |
| 21-04-10 | 客首尔衣恋 | 1-0 | 3-3 | 2-2 | 7-5 | 51% |
| 21-04-03 | 主庆南 | 2-1 | 3-2 | 2-2 | 10-8 | 42% |
| 21-03-20 | 客安山绿人 | 0-1 | 4-3 | 2-2 | 13-3 | 44% |
| 21-03-13 | 主釜山IPark | 4-0 | 4-5 | 3-2 | 9-10 | 41% |
| 21-03-06 | 主富川1995 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 11-4 | 64% |
忠南牙山在2021赛季韩K2联有角球数据的35场比赛里,共拿到152个角球,场均4.34个,被对手拿到128个(场均3.66个);韩K2联本赛季每队场均4.41个,忠南牙山排第8。
35场有黄牌数据的比赛里忠南牙山共吃到64张黄牌,场均1.83张,对手场均1.77张;红牌4张。
35场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;韩K2联本赛季整体是39%。
主场18场场均拿到4.00个角球、被拿到3.44个;客场17场场均拿到4.71个、被拿到3.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。