懂球帝赛事战报打开APP

曼城U192022-23赛季欧青联技术统计

6.86场均角球
2.29场均被拿角球
2.29场均黄牌
65.0%控球率

曼城U19在2022-23赛季欧青联已完场7场(主场3场、客场4场),4胜2平1负,其中7场有技术统计。场均拿到6.86个角球、被对手拿到2.29个,场均总角球9.14个(欧青联本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在35支球队里排第7。主场场均8.33个、客场5.75个。

曼城U19的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占28.6%(欧青联整体44.8%);单场总角球最多的是主场对哥本哈根U19(2022年10月5日),14个。

黄牌:曼城U19场均2.29张、对手场均3.00张(欧青联每队场均2.36张),场均黄牌在37支球队里排第19;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.7%,大于4.5张的占71.4%。

射门:场均10.4次、射正5.9次,对手场均射门7.0次;平均控球率65.0%。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

曼城U19场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次734145
场均角球6.868.335.754.79
场均被拿角球2.292.002.504.79
场均总角球9.1410.338.259.58
总角球>9.528.6%33.3%25%44.8%
场均黄牌2.292.002.502.36
对手场均黄牌3.002.333.502.36
总黄牌>3.585.7%66.7%100%73.2%
红牌101-
场均射门10.49.311.38.5
场均射正5.95.06.53.5
平均控球率65.0%63.7%66.0%50%

曼城U192022-23赛季欧青联每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
23-02-28客哈伊杜克U191-27-10-511-776%
22-11-02主塞维利亚U191-09-04-27-275%
22-10-25客多特蒙德U193-36-13-214-673%
22-10-11客哥本哈根U193-15-63-29-951%
22-10-05主哥本哈根U191-111-31-310-658%
22-09-14主多特蒙德U193-25-31-211-1358%
22-09-06客塞维利亚U195-15-24-511-664%

曼城U19其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

曼城U192022-23赛季欧青联场均几个角球?

曼城U19在2022-23赛季欧青联有角球数据的7场比赛里,共拿到48个角球,场均6.86个,被对手拿到16个(场均2.29个);欧青联本赛季每队场均4.79个,曼城U19排第7。

曼城U192022-23赛季场均几张黄牌?

7场有黄牌数据的比赛里曼城U19共吃到16张黄牌,场均2.29张,对手场均3.00张;红牌1张。

曼城U19的比赛总角球大于9.5的多吗?

7场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;欧青联本赛季整体是44.8%。

曼城U19主场和客场的角球数据有什么不同?

主场3场场均拿到8.33个角球、被拿到2.00个;客场4场场均拿到5.75个、被拿到2.50个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注曼城U19的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注曼城U19,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 曼城U19的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开