梦想FC在2018-19赛季港超已完场17场(主场9场、客场8场),4胜4平9负,其中17场有技术统计。场均拿到3.71个角球、被对手拿到6.53个,场均总角球10.24个(港超本赛季每队场均5.27个、每场总角球10.53个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均4.11个、客场3.25个。
梦想FC的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占58.8%(港超整体60.5%);单场总角球最多的是主场对富力R&F(2019年4月6日),15个。
黄牌:梦想FC场均1.53张、对手场均1.82张(港超每队场均2.19张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均10.2次、射正3.4次,对手场均射门14.8次;平均控球率50.6%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 17 | 9 | 8 | 81 |
| 场均角球 | 3.71 | 4.11 | 3.25 | 5.27 |
| 场均被拿角球 | 6.53 | 6.11 | 7.00 | 5.27 |
| 场均总角球 | 10.24 | 10.22 | 10.25 | 10.53 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 44.4% | 75% | 60.5% |
| 场均黄牌 | 1.53 | 1.78 | 1.25 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 1.56 | 2.13 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 44.4% | 50% | 71.6% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 12.5 | 7.9 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.6 | 2.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.6% | 51.0% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 11.2 | 13.4 | 15.0 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-19 | 客大埔 | 1-3 | 4-4 | 1-0 | 12-16 | 54% |
| 19-05-05 | 主理文 | 6-0 | 2-5 | 0-3 | - | 51% |
| 19-04-21 | 主东方 | 2-2 | 1-8 | 1-0 | 10-20 | 46% |
| 19-04-06 | 主富力R&F | 1-5 | 6-9 | 4-1 | 11-19 | 39% |
| 19-03-09 | 主杰志 | 0-6 | 7-7 | 1-0 | 6-18 | 54% |
| 19-02-24 | 客凯景 | 4-1 | 2-8 | 0-6 | 18-15 | 61% |
| 19-02-17 | 主佳联元朗 | 4-1 | 3-4 | 2-2 | 15-11 | 53% |
| 19-01-19 | 客香港飞马 | 1-1 | 6-8 | 3-1 | 13-13 | 50% |
| 19-01-12 | 客富力R&F | 0-6 | 4-8 | 2-3 | 2-17 | 47% |
| 18-12-29 | 客杰志 | 0-5 | 0-11 | 1-0 | 2-19 | 47% |
| 18-12-02 | 主凯景 | 4-3 | 3-8 | 1-0 | 17-13 | 53% |
| 18-11-03 | 客理文 | 2-2 | 4-2 | 1-4 | 9-10 | 48% |
| 18-10-20 | 客佳联元朗 | 1-5 | 4-6 | 0-3 | 5-18 | 49% |
| 18-10-06 | 客东方 | 0-4 | 2-9 | 2-0 | 2-11 | 46% |
| 18-09-25 | 主大埔 | 2-2 | 5-3 | 3-2 | 11-13 | 52% |
| 18-09-14 | 主冠忠南区 | 0-2 | 7-8 | 0-2 | 18-12 | 62% |
| 18-09-01 | 主香港飞马 | 1-4 | 3-3 | 4-4 | 12-12 | 49% |
梦想FC在2018-19赛季港超有角球数据的17场比赛里,共拿到63个角球,场均3.71个,被对手拿到111个(场均6.53个);港超本赛季每队场均5.27个,梦想FC排第10。
17场有黄牌数据的比赛里梦想FC共吃到26张黄牌,场均1.53张,对手场均1.82张;红牌1张。
17场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;港超本赛季整体是60.5%。
主场9场场均拿到4.11个角球、被拿到6.11个;客场8场场均拿到3.25个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。