埃尔祖鲁姆体育FK在2023-24赛季土甲已完场34场(主场17场、客场17场),12胜11平11负,其中34场有技术统计。场均拿到4.56个角球、被对手拿到4.35个,场均总角球8.91个(土甲本赛季每队场均4.40个、每场总角球8.81个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.06个、客场4.06个。
埃尔祖鲁姆体育FK的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(土甲整体37.9%);单场总角球最多的是客场对青年联合(2024年4月21日),17个。
黄牌:埃尔祖鲁姆体育FK场均1.88张、对手场均1.82张(土甲每队场均2.19张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均11.1次、射正3.8次,对手场均射门9.3次;平均控球率45.3%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 311 |
| 场均角球 | 4.56 | 5.06 | 4.06 | 4.40 |
| 场均被拿角球 | 4.35 | 3.71 | 5.00 | 4.40 |
| 场均总角球 | 8.91 | 8.76 | 9.06 | 8.81 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 47.1% | 35.3% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.88 | 1.88 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 1.41 | 2.24 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 60.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.4 | 9.8 | 11.5 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.1 | 3.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 45.3% | 46.6% | 44.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 11.6 | 13.4 | 12.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主埃于普体育 | 0-4 | 2-3 | 1-0 | 3-12 | 27% |
| 24-05-05 | 客乌姆拉尼耶体育 | 0-2 | 2-4 | 0-2 | 11-4 | 57% |
| 24-04-28 | 主乔鲁姆 | 2-1 | 5-5 | 4-3 | 17-8 | 42% |
| 24-04-21 | 客青年联合 | 0-2 | 11-6 | 1-2 | 15-12 | 67% |
| 24-04-15 | 主萨卡里亚体育 | 0-0 | 4-7 | 0-0 | 12-13 | 36% |
| 24-04-09 | 客哥兹塔比 | 0-3 | 0-6 | 1-2 | 8-16 | 40% |
| 24-04-05 | 主吉雷松体育 | 2-1 | 5-0 | 0-0 | 13-3 | 64% |
| 24-03-17 | 主图兹拉体育 | 1-0 | 0-1 | 2-2 | 7-4 | 46% |
| 24-03-10 | 客安卡拉凯乔伦力量 | 2-0 | 5-3 | 2-3 | 12-12 | 34% |
| 24-03-02 | 主科贾埃利体育 | 0-0 | 7-3 | 2-2 | 9-6 | 44% |
| 24-02-25 | 客博卢体育 | 0-1 | 3-2 | 4-3 | 5-6 | 42% |
| 24-02-18 | 主阿达纳体育 | 1-0 | 4-5 | 2-2 | 14-7 | 44% |
| 24-02-11 | 客阿尔泰 | 0-0 | 11-4 | 2-2 | 14-4 | 63% |
| 24-02-04 | 主尚勒乌尔法体育 | 2-0 | 4-6 | 2-1 | 9-10 | 35% |
| 24-01-27 | 客马尼萨 | 2-0 | 2-6 | 2-5 | 13-8 | 41% |
| 24-01-20 | 主博德鲁姆体育 | 1-0 | 4-3 | 2-1 | 13-7 | 67% |
| 24-01-13 | 客班德尔马体育 | 0-0 | 2-4 | 4-0 | 8-6 | 43% |
| 23-12-26 | 客埃于普体育 | 0-3 | 3-4 | 1-2 | 7-18 | 30% |
| 23-12-20 | 主乌姆拉尼耶体育 | 1-1 | 9-4 | 2-2 | 16-12 | 55% |
| 23-12-10 | 客乔鲁姆 | 1-4 | 2-8 | 1-3 | 13-14 | 44% |
| 23-12-03 | 主青年联合 | 1-1 | 8-4 | 3-1 | 16-10 | 49% |
| 23-11-25 | 客萨卡里亚体育 | 2-2 | 2-6 | 6-3 | 15-12 | 36% |
| 23-11-12 | 主哥兹塔比 | 3-2 | 7-2 | 3-3 | 12-5 | 44% |
| 23-11-05 | 客吉雷松体育 | 0-1 | 8-6 | 0-5 | 7-11 | 61% |
| 23-10-28 | 客图兹拉体育 | 1-0 | 6-1 | 1-1 | 13-7 | 37% |
| 23-10-21 | 主安卡拉凯乔伦力量 | 0-1 | 4-4 | 1-0 | 23-10 | 54% |
| 23-10-07 | 客科贾埃利体育 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 8-12 | 35% |
| 23-10-01 | 主博卢体育 | 1-0 | 6-0 | 4-3 | 12-7 | 47% |
| 23-09-25 | 客阿达纳体育 | 0-1 | 7-4 | 1-2 | 7-6 | 48% |
| 23-09-16 | 主阿尔泰 | 4-0 | 6-5 | 1-1 | 16-7 | 42% |
| 23-09-04 | 客尚勒乌尔法体育 | 0-0 | 1-6 | 1-1 | 4-10 | 33% |
| 23-08-26 | 主马尼萨 | 1-2 | 8-7 | 0-2 | 13-13 | 47% |
| 23-08-19 | 客博德鲁姆体育 | 0-0 | 0-10 | 4-1 | 7-14 | 38% |
| 23-08-14 | 主班德尔马体育 | 1-1 | 3-4 | 3-1 | 5-11 | 49% |
埃尔祖鲁姆体育FK在2023-24赛季土甲有角球数据的34场比赛里,共拿到155个角球,场均4.56个,被对手拿到148个(场均4.35个);土甲本赛季每队场均4.40个,埃尔祖鲁姆体育FK排第8。
34场有黄牌数据的比赛里埃尔祖鲁姆体育FK共吃到64张黄牌,场均1.88张,对手场均1.82张;红牌3张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;土甲本赛季整体是37.9%。
主场17场场均拿到5.06个角球、被拿到3.71个;客场17场场均拿到4.06个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。