埃格尔森德在2025赛季挪甲已完场31场(主场15场、客场16场),16胜6平9负,其中31场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到5.61个,场均总角球10.65个(挪甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.67个),场均角球在16支球队里排第10。主场场均6.27个、客场3.88个。
埃格尔森德的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占58.1%(挪甲整体59%);单场总角球最多的是客场对奥勒松(2025年11月27日),19个。
黄牌:埃格尔森德场均1.84张、对手场均1.58张(挪甲每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占38.7%,大于4.5张的占19.4%。
射门:场均11.9次、射正5.9次,对手场均射门12.0次;平均控球率48.9%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 239 |
| 场均角球 | 5.03 | 6.27 | 3.88 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 5.61 | 4.07 | 7.06 | 5.34 |
| 场均总角球 | 10.65 | 10.33 | 10.94 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 58.1% | 53.3% | 62.5% | 59% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.27 | 2.38 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.58 | 1.87 | 1.31 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 38.7% | 26.7% | 50% | 37.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 11.7 | 12.0 | 11.3 |
| 场均射正 | 5.9 | 6.8 | 5.0 | 5.0 |
| 平均控球率 | 48.9% | 49.7% | 48.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.4 | 10.0 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.2 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-27 | 客奥勒松 | 1-3 | 3-16 | 4-2 | 4-17 | 55% |
| 25-11-22 | 主兰黑姆 | 3-2 | 5-9 | 2-2 | 14-19 | 37% |
| 25-11-08 | 客米约恩达伦 | 2-1 | 5-3 | 1-1 | 15-23 | 50% |
| 25-11-01 | 主贺特 | 0-0 | 10-4 | 0-3 | 22-9 | 64% |
| 25-10-25 | 客松达尔 | 1-0 | 4-8 | 3-0 | 21-19 | 47% |
| 25-10-23 | 主莫斯 | 2-0 | 5-3 | 1-2 | 13-8 | 62% |
| 25-10-18 | 主劳弗斯 | 4-0 | 5-2 | 0-1 | 11-12 | 52% |
| 25-10-04 | 客兰黑姆 | 4-0 | 5-2 | 2-1 | 16-4 | 56% |
| 25-09-27 | 主斯达 | 2-0 | 2-7 | 1-3 | 8-13 | 43% |
| 25-09-21 | 客康斯文格 | 1-2 | 1-9 | 2-3 | 6-13 | 50% |
| 25-08-31 | 客奥勒松 | 3-2 | 2-13 | 1-3 | 18-26 | 43% |
| 25-08-23 | 主阿萨纳 | 1-1 | 13-3 | 0-1 | 18-10 | 47% |
| 25-08-20 | 客利恩 | 1-1 | 4-2 | 3-0 | 9-11 | 45% |
| 25-08-10 | 客斯凯德 | 2-0 | 10-3 | 2-1 | 23-7 | 50% |
| 25-08-07 | 主利勒斯特罗姆 | 0-2 | 8-3 | 1-0 | 5-15 | 43% |
| 25-08-02 | 主奥特 | 1-0 | 7-4 | 1-1 | 10-10 | 57% |
| 25-07-31 | 客贺特 | 0-1 | 5-5 | 4-0 | 6-5 | 44% |
| 25-07-26 | 主利恩 | 0-5 | 4-2 | 2-1 | 8-16 | 39% |
| 25-07-23 | 主奥勒松 | 2-2 | 5-5 | 2-5 | 9-10 | 51% |
| 25-06-28 | 客莫斯 | 4-2 | 3-6 | 0-1 | 14-12 | 55% |
| 25-06-21 | 主康斯文格 | 2-2 | 6-3 | 2-1 | 8-7 | 49% |
| 25-06-19 | 客斯塔贝克 | 3-1 | 5-7 | 2-1 | 10-5 | 45% |
| 25-06-15 | 主兰黑姆 | 3-4 | 5-7 | 2-1 | 4-6 | 43% |
| 25-05-31 | 客利勒斯特罗姆 | 0-1 | 2-15 | 4-1 | 4-27 | 36% |
| 25-05-25 | 主松达尔 | 0-2 | 8-4 | 4-3 | 12-10 | 42% |
| 25-05-17 | 客斯达 | 1-2 | 3-5 | 3-1 | 8-16 | 44% |
| 25-05-03 | 客奥特 | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 12-16 | 50% |
| 25-04-29 | 客劳弗斯 | 1-0 | 4-7 | 3-1 | 13-8 | 56% |
| 25-04-21 | 主斯凯德 | 4-3 | 7-1 | 0-2 | 21-6 | 59% |
| 25-04-05 | 客阿萨纳 | 2-0 | 4-4 | 3-3 | 13-4 | 44% |
| 25-04-01 | 主米约恩达伦 | 3-2 | 4-4 | 1-2 | 13-9 | 58% |
埃格尔森德在2025赛季挪甲有角球数据的31场比赛里,共拿到156个角球,场均5.03个,被对手拿到174个(场均5.61个);挪甲本赛季每队场均5.34个,埃格尔森德排第10。
31场有黄牌数据的比赛里埃格尔森德共吃到57张黄牌,场均1.84张,对手场均1.58张;红牌1张。
31场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.1%;挪甲本赛季整体是59%。
主场15场场均拿到6.27个角球、被拿到4.07个;客场16场场均拿到3.88个、被拿到7.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。