马林加在2026赛季巴丙已完场25场(主场12场、客场13场),11胜8平6负,其中25场有技术统计。场均拿到6.48个角球、被对手拿到4.72个,场均总角球11.20个(巴丙本赛季每队场均5.42个、每场总角球10.85个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均8.17个、客场4.92个。
马林加的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占68%(巴丙整体64.6%);单场总角球最多的是客场对费古埃伦斯(2026年4月14日),20个。
黄牌:马林加场均2.08张、对手场均2.68张(巴丙每队场均2.58张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76%,大于4.5张的占60%。
射门:场均14.4次、射正5.0次,对手场均射门9.4次;平均控球率54.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 209 |
| 场均角球 | 6.48 | 8.17 | 4.92 | 5.42 |
| 场均被拿角球 | 4.72 | 3.25 | 6.08 | 5.42 |
| 场均总角球 | 11.20 | 11.42 | 11.00 | 10.85 |
| 总角球>9.5 | 68% | 66.7% | 69.2% | 64.6% |
| 场均黄牌 | 2.08 | 1.92 | 2.23 | 2.58 |
| 对手场均黄牌 | 2.68 | 3.08 | 2.31 | 2.58 |
| 总黄牌>3.5 | 76% | 75% | 76.9% | 77.5% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 17.1 | 11.9 | 11.9 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.8 | 4.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.6% | 60.3% | 49.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-11 | 主弗洛雷斯塔 | 2-0 | 10-4 | 0-1 | 14-5 | 67% |
| 26-10-04 | 客圣十字 | 1-1 | 2-7 | 1-3 | 15-11 | 47% |
| 26-09-27 | 客博塔弗戈PB | 0-0 | 5-10 | 4-3 | 7-8 | 43% |
| 26-09-20 | 主博塔弗戈PB | 2-0 | 10-5 | 3-3 | 24-5 | 60% |
| 26-09-13 | 主圣十字 | 0-1 | 9-5 | 2-3 | 19-8 | 59% |
| 26-09-07 | 客弗洛雷斯塔 | 1-0 | 6-0 | 0-1 | 11-5 | 66% |
| 26-08-30 | 客派桑杜 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 9-16 | 48% |
| 26-08-24 | 主巴拉FC | 2-1 | 6-2 | 1-4 | 11-6 | 58% |
| 26-08-17 | 客康费安卡 | 1-1 | 7-6 | 2-4 | 19-15 | 52% |
| 26-08-10 | 主亚马逊FC | 0-3 | 15-0 | 2-4 | 17-5 | 70% |
| 26-07-28 | 客弗洛雷斯塔 | 1-1 | 6-4 | 0-0 | 8-13 | 58% |
| 26-07-13 | 客安纳波利斯 | 1-0 | 6-5 | 2-3 | 8-13 | 49% |
| 26-07-05 | 主沃尔塔雷东达 | 4-0 | 4-8 | 2-0 | 20-9 | 53% |
| 26-06-27 | 客利梅拉国际 | 2-2 | 1-12 | 3-2 | 10-20 | 36% |
| 26-06-21 | 客卡西亚斯 | 1-1 | 4-6 | 4-4 | 16-6 | 55% |
| 26-06-16 | 主马拉尼昂 | 0-0 | 8-1 | 1-3 | 20-5 | 60% |
| 26-05-31 | 客博塔弗戈PB | 1-2 | 4-3 | 2-2 | 8-12 | 58% |
| 26-05-24 | 主圣十字 | 1-1 | 3-7 | 1-3 | 18-9 | 53% |
| 26-05-17 | 客伊皮兰加 | 4-1 | 2-9 | 3-2 | 10-9 | 37% |
| 26-05-12 | 主瓜拉尼 | 0-5 | 7-2 | 3-5 | 15-10 | 59% |
| 26-05-04 | 主伊塔巴伊亚纳 | 4-2 | 3-2 | 2-1 | 15-7 | 54% |
| 26-04-27 | 客伊图阿诺 | 1-4 | 9-1 | 3-3 | 24-16 | 55% |
| 26-04-21 | 主布鲁斯克 | 2-3 | 14-0 | 3-3 | 18-7 | 70% |
| 26-04-14 | 客费古埃伦斯 | 3-1 | 8-12 | 3-2 | 10-11 | 36% |
| 26-04-05 | 主费罗维亚里亚 | 3-2 | 9-3 | 3-7 | 14-4 | 61% |
马林加在2026赛季巴丙有角球数据的25场比赛里,共拿到162个角球,场均6.48个,被对手拿到118个(场均4.72个);巴丙本赛季每队场均5.42个,马林加排第3。
25场有黄牌数据的比赛里马林加共吃到52张黄牌,场均2.08张,对手场均2.68张;红牌5张。
25场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68%;巴丙本赛季整体是64.6%。
主场12场场均拿到8.17个角球、被拿到3.25个;客场13场场均拿到4.92个、被拿到6.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。