绍乌拉在2022-23赛季阿尔甲已完场26场(主场12场、客场14场),9胜9平8负,其中26场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到3.65个,场均总角球8.15个(阿尔甲本赛季每队场均4.06个、每场总角球8.11个),场均角球在15支球队里排第4。主场场均5.50个、客场3.64个。
绍乌拉的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占34.6%(阿尔甲整体32.3%);单场总角球最多的是客场对卡比利亚(2022年11月13日),21个。
黄牌:绍乌拉场均2.46张、对手场均2.35张(阿尔甲每队场均1.97张),场均黄牌在15支球队里排第2;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.9次、射正3.4次,对手场均射门9.1次;平均控球率52.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 12 | 14 | 158 |
| 场均角球 | 4.50 | 5.50 | 3.64 | 4.06 |
| 场均被拿角球 | 3.65 | 2.58 | 4.57 | 4.06 |
| 场均总角球 | 8.15 | 8.08 | 8.21 | 8.11 |
| 总角球>9.5 | 34.6% | 41.7% | 28.6% | 32.3% |
| 场均黄牌 | 2.46 | 1.92 | 2.93 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.92 | 1.86 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 66.7% | 64.3% | 55.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 12.3 | 6.0 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.4 | 5.0 | 2.0 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.0% | 54.6% | 49.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-16 | 主塞蒂夫 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | 11-10 | 57% |
| 23-07-11 | 客MC奥兰 | 0-1 | 1-5 | 2-1 | 7-21 | 41% |
| 23-07-05 | 客舍勒古姆莱德 | 2-0 | 2-1 | 3-1 | 7-2 | 52% |
| 23-07-02 | 主卡比利亚 | 2-2 | 5-0 | 1-0 | 7-9 | 51% |
| 23-06-28 | 主USM阿尔及尔 | 2-0 | 2-5 | 2-3 | 13-6 | 58% |
| 23-06-06 | 客USM罕西拉 | 0-0 | 1-5 | 1-1 | 4-15 | 52% |
| 23-05-17 | 客CS君士坦丁 | 0-2 | 7-1 | 2-1 | 6-14 | 49% |
| 23-04-19 | 主马格拉 | 2-0 | 0-3 | 3-2 | 6-12 | 48% |
| 23-04-10 | 主谢利夫 | 1-1 | 7-3 | 2-1 | 14-4 | 51% |
| 23-04-06 | 客贝鲁扎达 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 7-11 | 51% |
| 23-03-10 | 客RC阿尔巴 | 0-2 | 2-1 | 1-1 | 9-5 | 66% |
| 23-02-26 | 主比斯克拉 | 1-1 | 10-1 | 2-10 | 22-4 | 49% |
| 23-02-20 | 主巴亚兹 | 2-0 | 4-5 | 3-2 | 10-6 | 58% |
| 23-02-10 | 客MC阿尔及尔 | 1-1 | 2-9 | 5-2 | 3-16 | 54% |
| 22-12-25 | 客塞蒂夫 | 0-0 | 2-3 | 3-1 | 5-7 | 44% |
| 22-12-12 | 主MC奥兰 | 1-0 | 6-2 | 1-4 | 12-4 | 57% |
| 22-12-07 | 客帕哈杜 | 1-2 | 10-3 | 5-1 | 11-13 | 53% |
| 22-12-04 | 主CS君士坦丁 | 3-1 | 8-3 | 1-2 | 15-16 | 50% |
| 22-11-13 | 客卡比利亚 | 2-1 | 3-18 | 4-2 | 6-16 | 41% |
| 22-11-07 | 主USM罕西拉 | 1-0 | 10-3 | 3-4 | 10-4 | 59% |
| 22-10-25 | 客谢利夫 | 1-2 | 3-3 | 3-3 | 4-7 | 59% |
| 22-10-21 | 客USM阿尔及尔 | 1-1 | 3-4 | 5-3 | 4-12 | 46% |
| 22-10-03 | 主贝鲁扎达 | 0-1 | 3-0 | 2-5 | 6-4 | 61% |
| 22-09-11 | 客比斯克拉 | 0-0 | 3-3 | 5-4 | 4-10 | 45% |
| 22-09-04 | 客巴亚兹 | 0-2 | 7-5 | 0-3 | 7-3 | 43% |
| 22-08-28 | 主MC阿尔及尔 | 2-0 | 7-4 | 1-0 | 22-6 | 56% |
绍乌拉在2022-23赛季阿尔甲有角球数据的26场比赛里,共拿到117个角球,场均4.50个,被对手拿到95个(场均3.65个);阿尔甲本赛季每队场均4.06个,绍乌拉排第4。
26场有黄牌数据的比赛里绍乌拉共吃到64张黄牌,场均2.46张,对手场均2.35张;红牌1张。
26场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.6%;阿尔甲本赛季整体是32.3%。
主场12场场均拿到5.50个角球、被拿到2.58个;客场14场场均拿到3.64个、被拿到4.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。