科莫西奥在2023赛季秘鲁甲已完场36场(主场18场、客场18场),9胜9平18负,其中36场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到6.42个,场均总角球10.39个(秘鲁甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在19支球队里排第16。主场场均5.00个、客场2.94个。
科莫西奥的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占63.9%(秘鲁甲整体52.9%);单场总角球最多的是客场对市政体育(2023年3月27日),16个。
黄牌:科莫西奥场均2.61张、对手场均2.22张(秘鲁甲每队场均2.60张),场均黄牌在19支球队里排第11;红牌9张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.1次、射正4.3次,对手场均射门13.6次;平均控球率45.0%,场均犯规16.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 327 |
| 场均角球 | 3.97 | 5.00 | 2.94 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 6.42 | 4.50 | 8.33 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.39 | 9.50 | 11.28 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 63.9% | 55.6% | 72.2% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.61 | 2.17 | 3.06 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.22 | 2.78 | 1.67 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 77.8% | 77.8% | 73.7% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 13.3 | 7.0 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.7 | 2.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.0% | 51.3% | 38.6% | 50% |
| 场均犯规 | 16.3 | 14.5 | 18.0 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-30 | 客格劳竞技 | 1-0 | 5-8 | 3-2 | 12-18 | 34% |
| 23-10-23 | 主加西拉索 | 1-2 | 3-2 | 3-3 | 20-10 | 57% |
| 23-10-09 | 客AD塔尔玛 | 0-3 | 2-7 | 4-0 | 1-18 | 39% |
| 23-09-29 | 主两国体育 | 2-2 | 9-2 | 0-1 | 21-8 | 66% |
| 23-09-25 | 客梅尔加 | 1-3 | 2-7 | 3-3 | 8-15 | 42% |
| 23-09-21 | 主卡洛斯马努西 | 0-0 | 3-5 | 2-4 | 12-17 | 44% |
| 23-09-18 | 客利马联盟 | 1-3 | 0-5 | 4-1 | 4-14 | 34% |
| 23-08-27 | 主学术界体育 | 2-1 | 2-6 | 1-1 | 9-14 | 43% |
| 23-08-20 | 客联盟竞技 | 2-2 | 6-4 | 2-2 | 12-12 | 35% |
| 23-08-16 | 主西恩夏诺 | 2-0 | 4-6 | 4-3 | 13-11 | 44% |
| 23-08-12 | 客万卡约体育 | 1-1 | 1-10 | 2-0 | 6-23 | 31% |
| 23-08-05 | 主库斯科 | 2-1 | 2-2 | 3-2 | 17-10 | 44% |
| 23-07-30 | 客卡哈马卡 | 1-1 | 3-10 | 2-3 | 6-13 | 32% |
| 23-07-22 | 主卡萨大学 | 1-4 | 4-7 | 0-1 | 9-11 | 45% |
| 23-07-15 | 客秘鲁体育大学 | 0-2 | 1-9 | 2-0 | 3-13 | 28% |
| 23-07-10 | 主体育生 | 0-1 | 7-5 | 2-5 | 13-8 | 58% |
| 23-07-03 | 客水晶体育 | 0-3 | 5-3 | 4-1 | 4-14 | 35% |
| 23-06-26 | 主市政体育 | 1-3 | 5-4 | 1-2 | 10-20 | 59% |
| 23-06-11 | 主格劳竞技 | 2-2 | 7-4 | 1-4 | 15-8 | 55% |
| 23-06-04 | 客加西拉索 | 2-2 | 0-15 | 3-3 | 9-23 | 36% |
| 23-05-29 | 主AD塔尔玛 | 4-3 | 9-2 | 1-4 | 24-12 | 62% |
| 23-05-23 | 客两国体育 | 0-5 | 0-8 | 4-1 | 9-24 | 35% |
| 23-05-14 | 主水晶体育 | 1-6 | 4-1 | 3-2 | 9-11 | 51% |
| 23-05-09 | 主梅尔加 | 1-1 | 6-4 | 3-3 | 15-7 | 46% |
| 23-05-01 | 客卡洛斯马努西 | 0-2 | 4-7 | 4-2 | 6-18 | 47% |
| 23-04-24 | 主利马联盟 | 1-3 | 5-4 | 3-5 | 8-9 | 56% |
| 23-04-11 | 客学术界体育 | 2-1 | 3-10 | 3-2 | 13-15 | 44% |
| 23-04-03 | 主联盟竞技 | 3-3 | 6-8 | 3-6 | 14-15 | 47% |
| 23-03-27 | 客市政体育 | 0-2 | 6-10 | 0-1 | 8-13 | 54% |
| 23-03-19 | 客西恩夏诺 | 1-3 | 5-5 | 5-3 | 10-13 | 45% |
| 23-03-13 | 主万卡约体育 | 2-0 | 4-3 | 2-2 | 15-7 | 40% |
| 23-03-07 | 客库斯科 | 1-2 | 5-11 | 2-1 | 4-15 | 42% |
| 23-02-27 | 主卡哈马卡 | 1-0 | 10-6 | 4-0 | 8-7 | 64% |
| 23-02-18 | 客卡萨大学 | 1-3 | 3-12 | 3-2 | 6-14 | 43% |
| 23-02-13 | 主秘鲁体育大学 | 1-0 | 0-10 | 3-2 | 7-14 | 43% |
| 23-02-07 | 客体育生 | 1-2 | 2-9 | 5-3 | 5-15 | 39% |
科莫西奥在2023赛季秘鲁甲有角球数据的36场比赛里,共拿到143个角球,场均3.97个,被对手拿到231个(场均6.42个);秘鲁甲本赛季每队场均4.97个,科莫西奥排第16。
36场有黄牌数据的比赛里科莫西奥共吃到94张黄牌,场均2.61张,对手场均2.22张;红牌9张。
36场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.9%;秘鲁甲本赛季整体是52.9%。
主场18场场均拿到5.00个角球、被拿到4.50个;客场18场场均拿到2.94个、被拿到8.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。