佩尼亚竞技在2023-24赛季西协乙已完场32场(主场16场、客场16场),10胜9平13负,其中28场有技术统计。场均拿到2.96个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球7.96个(西协乙本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.98个),场均角球在87支球队里排第86。主场场均3.31个、客场2.67个。
佩尼亚竞技的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占21.4%(西协乙整体39.4%);单场总角球最多的是主场对安德拉特斯(2023年11月12日),12个。
黄牌:佩尼亚竞技场均2.39张、对手场均2.61张(西协乙每队场均2.56张),场均黄牌在87支球队里排第57;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占64.3%。
射门:场均8.4次、射正3.7次,对手场均射门11.9次;平均控球率48.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 13 | 15 | 1225 |
| 场均角球 | 2.96 | 3.31 | 2.67 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 5.15 | 4.87 | 4.49 |
| 场均总角球 | 7.96 | 8.46 | 7.53 | 8.98 |
| 总角球>9.5 | 21.4% | 23.1% | 20% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.54 | 2.27 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.92 | 2.33 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 84.6% | 73.3% | 77.1% |
| 红牌 | 5 | 0 | 5 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 8.3 | 8.5 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.6 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.4% | 50.8% | 46.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 客特拉萨 | 1-1 | 0-4 | 2-0 | 5-10 | 32% |
| 24-04-28 | 主拉努西亚 | 4-1 | - | - | - | - |
| 24-04-21 | 客大力神 | 1-5 | 3-7 | 3-2 | 12-13 | 51% |
| 24-04-14 | 主欧罗巴 | 2-2 | 0-6 | 5-0 | 8-17 | 35% |
| 24-04-07 | 客切达约拉德尔瓦莱斯 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 7-12 | 50% |
| 24-03-31 | 主彭雅独立 | 4-1 | 5-4 | 0-4 | 9-10 | 54% |
| 24-03-23 | 客安德拉特斯 | 2-0 | 2-7 | 3-3 | 11-10 | 42% |
| 24-03-17 | 主圣安德鲁 | 1-3 | 5-2 | 3-2 | 14-8 | 62% |
| 24-03-10 | 客托伦CF | 3-2 | 3-5 | 2-2 | 16-15 | 47% |
| 24-03-03 | 主福门特拉 | 0-1 | 7-2 | 3-4 | 7-10 | 58% |
| 24-02-25 | 客西班牙人B队 | 1-2 | 3-3 | 2-3 | 5-17 | 52% |
| 24-02-18 | 主莱里达体育 | 1-3 | 4-4 | 5-5 | 7-9 | 66% |
| 24-02-11 | 客巴达洛纳未来 | 1-2 | 6-0 | 0-1 | 15-12 | 62% |
| 24-02-04 | 客瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 0-1 | 3-6 | 4-4 | 5-17 | 52% |
| 24-01-28 | 主曼雷萨 | 2-1 | 2-9 | 3-0 | 6-5 | 60% |
| 24-01-21 | 客萨古蒂诺 | 1-0 | 3-4 | 3-3 | 6-14 | 39% |
| 24-01-14 | 主阿尔西拉 | 3-1 | 6-3 | 3-4 | 11-5 | 49% |
| 24-01-07 | 主特拉萨 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-12-10 | 主大力神 | 1-5 | 2-5 | 3-2 | 4-16 | 43% |
| 23-12-03 | 客欧罗巴 | 0-6 | 1-5 | 1-0 | 7-19 | 49% |
| 23-11-26 | 主切达约拉德尔瓦莱斯 | 0-0 | 1-4 | 2-1 | 4-8 | 45% |
| 23-11-19 | 客彭雅独立 | 1-3 | 4-4 | 2-5 | 12-16 | 56% |
| 23-11-12 | 主安德拉特斯 | 2-1 | 1-11 | 2-6 | 8-8 | 56% |
| 23-11-05 | 客圣安德鲁 | 2-2 | 1-5 | 3-2 | 2-4 | 36% |
| 23-10-29 | 主托伦CF | 2-1 | 1-6 | 0-4 | 9-21 | 35% |
| 23-10-22 | 客福门特拉 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-10-15 | 主西班牙人B队 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-10-08 | 客莱里达体育 | 2-3 | 2-9 | 3-5 | 11-21 | 48% |
| 23-10-01 | 主巴达洛纳未来 | 1-3 | 3-5 | 1-4 | 8-13 | 47% |
| 23-09-20 | 客曼雷萨 | 1-1 | 3-3 | 2-0 | 6-7 | 39% |
| 23-09-10 | 主萨古蒂诺 | 2-2 | 6-6 | 3-2 | 13-8 | 50% |
| 23-09-03 | 客阿尔西拉 | 0-0 | 2-5 | 2-3 | 8-9 | 40% |
佩尼亚竞技在2023-24赛季西协乙有角球数据的28场比赛里,共拿到83个角球,场均2.96个,被对手拿到140个(场均5.00个);西协乙本赛季每队场均4.49个,佩尼亚竞技排第86。
28场有黄牌数据的比赛里佩尼亚竞技共吃到67张黄牌,场均2.39张,对手场均2.61张;红牌5张。
28场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占21.4%;西协乙本赛季整体是39.4%。
主场13场场均拿到3.31个角球、被拿到5.15个;客场15场场均拿到2.67个、被拿到4.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。