斯泰伦博斯在2026-27赛季南非超已完场9场(主场4场、客场5场),2胜4平3负,其中9场有技术统计。场均拿到4.33个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球9.22个(南非超本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均5.25个、客场3.60个。
斯泰伦博斯的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占44.4%(南非超整体47.8%);单场总角球最多的是客场对凯萨酋长(2026年10月14日),13个。
黄牌:斯泰伦博斯场均2.44张、对手场均1.78张(南非超每队场均1.57张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均9.6次、射正2.9次,对手场均射门10.6次;平均控球率44.6%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 69 |
| 场均角球 | 4.33 | 5.25 | 3.60 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 3.50 | 6.00 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.22 | 8.75 | 9.60 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 25% | 60% | 47.8% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 2.25 | 2.60 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 2.50 | 1.20 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 75% | 40% | 39.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 11.5 | 8.0 | 11.6 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.3 | 2.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 44.6% | 50.8% | 39.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 15.0 | 13.4 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.0 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
斯泰伦博斯在2026-27赛季南非超有角球数据的9场比赛里,共拿到39个角球,场均4.33个,被对手拿到44个(场均4.89个);南非超本赛季每队场均4.59个,斯泰伦博斯排第9。
9场有黄牌数据的比赛里斯泰伦博斯共吃到22张黄牌,场均2.44张,对手场均1.78张;红牌0张。
9场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;南非超本赛季整体是47.8%。
主场4场场均拿到5.25个角球、被拿到3.50个;客场5场场均拿到3.60个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。