欧罗巴在2026-27赛季西协甲已完场10场(主场5场、客场5场),2胜1平7负,其中10场有技术统计。场均拿到3.40个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球8.40个(西协甲本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在40支球队里排第37。主场场均3.60个、客场3.20个。
欧罗巴的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(西协甲整体46%);单场总角球最多的是主场对马哈达翁达闪电(2026年9月27日),11个。
黄牌:欧罗巴场均2.10张、对手场均1.40张(西协甲每队场均2.43张),场均黄牌在40支球队里排第31;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占20%。
射门:场均10.0次、射正3.8次,对手场均射门9.3次;平均控球率47.6%,场均犯规8.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 189 |
| 场均角球 | 3.40 | 3.60 | 3.20 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.20 | 5.80 | 4.72 |
| 场均总角球 | 8.40 | 7.80 | 9.00 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 30% | 20% | 40% | 46% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 1.80 | 2.40 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | 2.00 | 0.80 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 60% | 40% | 77.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.6 | 9.4 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.8 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.6% | 48.2% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 8.3 | 5.0 | 10.0 | 11.5 |
| 场均越位 | 3.5 | - | 3.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客伊维萨体育联盟 | 0-3 | 4-4 | 2-1 | 10-13 | 47% |
| 26-10-24 | 主萨拉戈萨 | 0-1 | 1-4 | 1-2 | 7-7 | 40% |
| 26-10-17 | 客卡塔赫纳 | 0-3 | 4-4 | 3-0 | 14-8 | 58% |
| 26-10-12 | 主阿尔赫西拉斯 | 2-1 | 5-3 | 4-3 | 14-4 | 41% |
| 26-10-04 | 客韦斯卡 | 1-3 | 2-5 | 3-2 | 7-12 | 48% |
| 26-09-27 | 主马哈达翁达闪电 | 1-0 | 7-4 | 3-1 | 8-8 | 56% |
| 26-09-19 | 客穆尔西亚 | 1-2 | 2-9 | 3-1 | 6-13 | 39% |
| 26-09-12 | 主大力神 | 1-2 | 2-7 | 1-3 | 12-8 | 53% |
| 26-09-07 | 客阿尔科孔 | 0-0 | 4-7 | 1-0 | 10-11 | 43% |
| 26-08-31 | 主哈恩 | 0-3 | 3-3 | 0-1 | 12-9 | 51% |
欧罗巴在2026-27赛季西协甲有角球数据的10场比赛里,共拿到34个角球,场均3.40个,被对手拿到50个(场均5.00个);西协甲本赛季每队场均4.72个,欧罗巴排第37。
10场有黄牌数据的比赛里欧罗巴共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均1.40张;红牌0张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;西协甲本赛季整体是46%。
主场5场场均拿到3.60个角球、被拿到4.20个;客场5场场均拿到3.20个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。