希达尔戈蓝十字在2026-27赛季墨甲已完场15场(主场7场、客场8场),3胜5平7负,其中15场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到6.73个,场均总角球11.47个(墨甲本赛季每队场均4.96个、每场总角球9.93个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均4.00个、客场5.38个。
希达尔戈蓝十字的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占60%(墨甲整体50%);单场总角球最多的是主场对瓜达拉哈拉大学(2026年9月27日),24个。
黄牌:希达尔戈蓝十字场均3.00张、对手场均2.47张(墨甲每队场均2.63张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌9张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.7%,大于4.5张的占73.3%。
射门:场均9.7次、射正4.3次,对手场均射门14.0次;平均控球率48.7%,场均犯规16.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 15 | 7 | 8 | 120 |
| 场均角球 | 4.73 | 4.00 | 5.38 | 4.96 |
| 场均被拿角球 | 6.73 | 8.00 | 5.63 | 4.96 |
| 场均总角球 | 11.47 | 12.00 | 11.00 | 9.93 |
| 总角球>9.5 | 60% | 57.1% | 62.5% | 50% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 2.71 | 3.25 | 2.63 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.43 | 2.50 | 2.63 |
| 总黄牌>3.5 | 86.7% | 85.7% | 87.5% | 81.7% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.4 | 9.0 | 11.7 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.7 | 3.9 | 5.0 |
| 平均控球率 | 48.7% | 48.1% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 16.8 | 17.3 | 15.0 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主特拉斯卡拉 | 0-2 | 0-11 | 5-1 | 4-16 | 33% |
| 26-10-23 | 客瓦哈卡 | 1-2 | 1-5 | 2-2 | 3-10 | 54% |
| 26-10-18 | 主萨卡特卡斯 | 2-1 | 4-5 | 0-3 | 9-16 | 58% |
| 26-10-11 | 客多拉多斯 | 3-1 | 1-4 | 3-4 | 11-19 | 51% |
| 26-10-03 | 客克雷卡米诺斯 | 0-0 | 5-11 | 3-2 | 9-16 | 45% |
| 26-09-27 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-2 | 4-20 | 4-2 | 7-22 | 38% |
| 26-09-18 | 客杜兰戈 | 0-2 | 4-9 | 5-4 | 9-14 | 39% |
| 26-09-12 | 主皮拉塔斯 | 1-1 | 5-4 | 2-4 | 10-9 | 51% |
| 26-09-06 | 客坎昆 | 0-6 | 0-4 | 2-2 | 4-19 | 46% |
| 26-08-30 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 6-0 | 5-3 | 2-3 | 18-9 | 61% |
| 26-08-22 | 客拉巴斯竞技 | 1-1 | 14-4 | 5-2 | 14-10 | 60% |
| 26-08-16 | 主莫雷利亚 | 1-2 | 6-7 | 3-2 | 6-12 | 48% |
| 26-08-09 | 客勇敢螃蟹 | 0-3 | 8-3 | 4-3 | 13-11 | 49% |
| 26-08-02 | 主维纳多斯 | 1-1 | 4-6 | 3-2 | 19-10 | 48% |
| 26-07-27 | 客塔巴蒂奥 | 0-0 | 10-5 | 2-1 | 9-17 | 49% |
希达尔戈蓝十字在2026-27赛季墨甲有角球数据的15场比赛里,共拿到71个角球,场均4.73个,被对手拿到101个(场均6.73个);墨甲本赛季每队场均4.96个,希达尔戈蓝十字排第9。
15场有黄牌数据的比赛里希达尔戈蓝十字共吃到45张黄牌,场均3.00张,对手场均2.47张;红牌9张。
15场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;墨甲本赛季整体是50%。
主场7场场均拿到4.00个角球、被拿到8.00个;客场8场场均拿到5.38个、被拿到5.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。