坦珀利在2026赛季阿乙已完场36场(主场18场、客场18场),16胜13平7负,其中36场有技术统计。场均拿到3.44个角球、被对手拿到4.56个,场均总角球8.00个(阿乙本赛季每队场均4.32个、每场总角球8.64个),场均角球在36支球队里排第33。主场场均3.06个、客场3.83个。
坦珀利的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占33.3%(阿乙整体39.2%);单场总角球最多的是客场对圭梅斯竞技(2026年11月1日),17个。
黄牌:坦珀利场均3.06张、对手场均2.53张(阿乙每队场均2.31张),场均黄牌在36支球队里排第2;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占69.4%。
射门:场均7.8次、射正3.3次,对手场均射门8.6次;平均控球率50.8%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 645 |
| 场均角球 | 3.44 | 3.06 | 3.83 | 4.32 |
| 场均被拿角球 | 4.56 | 3.83 | 5.28 | 4.32 |
| 场均总角球 | 8.00 | 6.89 | 9.11 | 8.64 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 22.2% | 44.4% | 39.2% |
| 场均黄牌 | 3.06 | 3.44 | 2.67 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.53 | 2.83 | 2.22 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 88.9% | 66.7% | 67.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 9.2 | 6.3 | 8.1 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.1 | 2.4 | 3.3 |
| 平均控球率 | 50.8% | 54.0% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | - | 11.0 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.0 | - | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客圭梅斯竞技 | 2-2 | 12-5 | 3-1 | 5-5 | 58% |
| 26-10-26 | 主查卡里塔青年 | 0-1 | 3-4 | 3-4 | 2-2 | 67% |
| 26-10-19 | 客圣胡安圣马丁 | 1-1 | 2-8 | 2-1 | 11-13 | 52% |
| 26-10-12 | 主新芝加哥竞技 | 2-1 | 4-2 | 3-4 | 14-6 | 63% |
| 26-10-04 | 主胡胡伊体操击剑 | 2-1 | 2-7 | 3-2 | 7-6 | 49% |
| 26-09-28 | 客迈普竞技 | 0-1 | 2-9 | 2-1 | 7-16 | 47% |
| 26-09-20 | 主阿尔马格罗 | 3-1 | 2-5 | 4-3 | 8-13 | 47% |
| 26-09-14 | 客帕特罗纳图 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 4-16 | 44% |
| 26-09-07 | 主克莱吉亚莱斯康科迪亚 | 3-1 | 0-13 | 4-1 | 9-9 | 44% |
| 26-08-31 | 客基尔梅斯 | 1-0 | 1-3 | 3-1 | 8-8 | 44% |
| 26-08-24 | 主米德兰德 | 2-1 | 5-4 | 3-2 | 7-7 | 56% |
| 26-08-17 | 主洛斯安第斯 | 3-0 | 1-3 | 1-5 | 9-11 | 48% |
| 26-08-10 | 客亚特兰大竞技 | 0-1 | 1-3 | 4-4 | 0-5 | 44% |
| 26-08-03 | 主迪罗吉姆纳西亚 | 1-2 | 11-3 | 2-0 | 10-9 | 59% |
| 26-07-26 | 客图库曼圣马丁 | 2-1 | 3-8 | 3-2 | 6-15 | 41% |
| 26-07-18 | 主拉斐拉竞技 | 2-0 | 1-2 | 4-4 | 10-4 | 52% |
| 26-07-13 | 客阿根廷农业 | 0-0 | 5-2 | 1-2 | - | 55% |
| 26-07-05 | 主特里斯坦苏亚雷斯 | 1-0 | 4-6 | 3-3 | 7-4 | 54% |
| 26-06-21 | 主图库曼圣马丁 | 1-1 | 3-1 | 5-3 | 8-4 | 51% |
| 26-06-15 | 主圭梅斯竞技 | 4-1 | 1-0 | 1-4 | 13-4 | 63% |
| 26-06-08 | 客查卡里塔青年 | 1-0 | 2-8 | 4-3 | 1-5 | 42% |
| 26-06-01 | 主圣胡安圣马丁 | 2-1 | 3-3 | 1-2 | 9-7 | 46% |
| 26-05-24 | 客新芝加哥竞技 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 8-11 | 46% |
| 26-05-18 | 客胡胡伊体操击剑 | 0-1 | 7-6 | 3-3 | 5-12 | 46% |
| 26-05-10 | 主迈普竞技 | 0-5 | 2-1 | 5-0 | 15-9 | 56% |
| 26-05-04 | 客阿尔马格罗 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 13-10 | 52% |
| 26-04-26 | 主帕特罗纳图 | 0-0 | 6-1 | 5-3 | 10-3 | 55% |
| 26-04-20 | 客克莱吉亚莱斯康科迪亚 | 1-1 | 7-8 | 1-2 | 14-12 | 56% |
| 26-04-13 | 主基尔梅斯 | 3-3 | 2-4 | 5-3 | 11-9 | 48% |
| 26-04-05 | 客米德兰德 | 0-0 | 2-7 | 7-2 | 1-9 | 37% |
| 26-03-30 | 客洛斯安第斯 | 1-0 | 1-4 | 4-3 | 7-16 | 47% |
| 26-03-23 | 主亚特兰大竞技 | 2-1 | 2-1 | 5-4 | 7-7 | 56% |
| 26-03-16 | 客迪罗吉姆纳西亚 | 0-0 | 1-5 | 1-4 | 8-8 | 42% |
| 26-03-02 | 客拉斐拉竞技 | 0-1 | 5-4 | 2-5 | 5-7 | 54% |
| 26-02-23 | 主阿根廷农业 | 1-0 | 3-9 | 5-4 | 9-5 | 58% |
| 26-02-15 | 客特里斯坦苏亚雷斯 | 0-0 | 5-2 | 2-1 | 4-13 | 51% |
坦珀利在2026赛季阿乙有角球数据的36场比赛里,共拿到124个角球,场均3.44个,被对手拿到164个(场均4.56个);阿乙本赛季每队场均4.32个,坦珀利排第33。
36场有黄牌数据的比赛里坦珀利共吃到110张黄牌,场均3.06张,对手场均2.53张;红牌4张。
36场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;阿乙本赛季整体是39.2%。
主场18场场均拿到3.06个角球、被拿到3.83个;客场18场场均拿到3.83个、被拿到5.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。