萨索洛在2026-27赛季意甲已完场10场(主场5场、客场5场),2胜2平6负,其中10场有技术统计。场均拿到4.10个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球9.50个(意甲本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均3.40个、客场4.80个。
萨索洛的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(意甲整体44%);单场总角球最多的是客场对博洛尼亚(2026年9月7日),17个。
黄牌:萨索洛场均1.40张、对手场均2.00张(意甲每队场均1.57张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占30%。
射门:场均13.3次、射正5.0次,对手场均射门15.6次;平均控球率47.8%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 100 |
| 场均角球 | 4.10 | 3.40 | 4.80 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 4.40 | 6.40 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.50 | 7.80 | 11.20 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 40% | 20% | 60% | 44% |
| 场均黄牌 | 1.40 | 1.80 | 1.00 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.20 | 1.80 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 40% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 11.0 | 15.6 | 14.4 |
| 场均射正 | 5.0 | 4.2 | 5.8 | 4.9 |
| 平均控球率 | 47.8% | 45.8% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 10.4 | 9.0 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.8 | 3.2 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 主佛罗伦萨 | 2-4 | 5-3 | 2-3 | 7-15 | 58% |
| 26-10-28 | 主拉齐奥 | 2-6 | 2-1 | 1-1 | 9-16 | 42% |
| 26-10-24 | 客科莫 | 0-2 | 4-6 | 2-2 | 7-14 | 44% |
| 26-10-17 | 客弗罗西诺内 | 2-4 | 4-5 | 1-0 | 14-21 | 58% |
| 26-10-12 | 主AC米兰 | 1-1 | 3-5 | 1-4 | 10-11 | 41% |
| 26-09-19 | 客蒙扎 | 1-2 | 5-7 | 1-4 | 20-15 | 65% |
| 26-09-14 | 主尤文图斯 | 3-2 | 3-10 | 2-2 | 10-19 | 42% |
| 26-09-07 | 客博洛尼亚 | 2-2 | 7-10 | 1-3 | 15-21 | 38% |
| 26-08-30 | 主都灵 | 2-1 | 4-3 | 3-1 | 19-10 | 46% |
| 26-08-24 | 客亚特兰大 | 1-2 | 4-4 | 0-0 | 22-14 | 44% |
萨索洛在2026-27赛季意甲有角球数据的10场比赛里,共拿到41个角球,场均4.10个,被对手拿到54个(场均5.40个);意甲本赛季每队场均4.81个,萨索洛排第13。
10场有黄牌数据的比赛里萨索洛共吃到14张黄牌,场均1.40张,对手场均2.00张;红牌1张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;意甲本赛季整体是44%。
主场5场场均拿到3.40个角球、被拿到4.40个;客场5场场均拿到4.80个、被拿到6.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。