懂球帝赛事战报打开APP

斯图加特二队2026-27赛季德丙技术统计

3.67场均角球
5.33场均被拿角球
2.75场均黄牌
52.4%控球率

斯图加特二队在2026-27赛季德丙已完场12场(主场5场、客场7场),4胜3平5负,其中12场有技术统计。场均拿到3.67个角球、被对手拿到5.33个,场均总角球9.00个(德丙本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.68个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.60个、客场3.00个。

斯图加特二队的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占41.7%(德丙整体50.8%);单场总角球最多的是主场对亚琛(2026年10月24日),21个。

黄牌:斯图加特二队场均2.75张、对手场均2.33张(德丙每队场均2.34张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占66.7%。

射门:场均9.7次、射正4.4次,对手场均射门10.9次;平均控球率52.4%。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

斯图加特二队场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次1257120
场均角球3.674.603.004.84
场均被拿角球5.335.805.004.84
场均总角球9.0010.408.009.68
总角球>9.541.7%40%42.9%50.8%
场均黄牌2.752.003.292.34
对手场均黄牌2.333.001.862.34
总黄牌>3.575%80%71.4%69.2%
红牌101-
场均射门9.710.49.110.9
场均射正4.44.64.34.7
平均控球率52.4%50.2%54.0%50%

斯图加特二队2026-27赛季德丙每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
26-10-31客杜伊斯堡3-33-34-311-857%
26-10-24主亚琛1-210-113-316-1554%
26-10-17客科隆幸运1-01-36-05-854%
26-10-14主霍芬海姆二队3-22-51-69-1235%
26-10-10客梅彭体育1-11-71-17-1454%
26-09-19主雷根斯堡3-31-42-38-1057%
26-09-17客罗斯托克2-34-31-111-1359%
26-09-13主明斯特普鲁士1-21-40-38-1249%
26-09-06客维尔茨堡踢球者2-14-65-27-745%
26-08-29客杜塞尔多夫0-13-74-37-1149%
26-08-17主科隆胜利1-39-54-011-1356%
26-08-08客哈韦尔斯3-25-62-316-860%

斯图加特二队其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

斯图加特二队2026-27赛季德丙场均几个角球?

斯图加特二队在2026-27赛季德丙有角球数据的12场比赛里,共拿到44个角球,场均3.67个,被对手拿到64个(场均5.33个);德丙本赛季每队场均4.84个,斯图加特二队排第20。

斯图加特二队2026-27赛季场均几张黄牌?

12场有黄牌数据的比赛里斯图加特二队共吃到33张黄牌,场均2.75张,对手场均2.33张;红牌1张。

斯图加特二队的比赛总角球大于9.5的多吗?

12场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;德丙本赛季整体是50.8%。

斯图加特二队主场和客场的角球数据有什么不同?

主场5场场均拿到4.60个角球、被拿到5.80个;客场7场场均拿到3.00个、被拿到5.00个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注斯图加特二队的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注斯图加特二队,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 斯图加特二队的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
免费下载懂球帝App
APP内打开