夏拉祖在2026-27赛季危地甲已完场17场(主场8场、客场9场),7胜4平6负,其中16场有技术统计。场均拿到4.31个角球、被对手拿到4.25个,场均总角球8.56个(危地甲本赛季每队场均4.48个、每场总角球8.97个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均4.25个、客场4.38个。
夏拉祖的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占37.5%(危地甲整体42.4%);单场总角球最多的是客场对苏奇特佩基(2026年9月21日),17个。
黄牌:夏拉祖场均2.63张、对手场均2.31张(危地甲每队场均2.56张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌9张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.8%,大于4.5张的占56.3%。
射门:场均11.9次、射正5.9次,对手场均射门8.1次;平均控球率49.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 16 | 8 | 8 | 92 |
| 场均角球 | 4.31 | 4.25 | 4.38 | 4.48 |
| 场均被拿角球 | 4.25 | 3.88 | 4.63 | 4.48 |
| 场均总角球 | 8.56 | 8.13 | 9.00 | 8.97 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 50% | 25% | 42.4% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.25 | 3.00 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 2.31 | 2.00 | 2.63 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 68.8% | 50% | 87.5% | 76.3% |
| 红牌 | 9 | 6 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 15.0 | 8.9 | 9.1 |
| 场均射正 | 5.9 | 7.8 | 4.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 49.9% | 50.4% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-30 | 客米克斯克 | 0-0 | 4-7 | 6-4 | 12-8 | 52% |
| 26-10-25 | 主穆尼斯帕尔 | 1-0 | 0-2 | 4-3 | 3-0 | 58% |
| 26-10-20 | 客安提瓜GFC | 0-3 | 6-3 | 3-3 | 10-5 | 54% |
| 26-10-16 | 主马拉卡特科 | 2-1 | 0-2 | 2-1 | 27-7 | 58% |
| 26-10-11 | 客奥罗拉 | 1-2 | 4-4 | 2-3 | 10-12 | 48% |
| 26-10-04 | 主圣佩德罗 | 2-0 | 10-5 | 1-4 | 10-2 | 47% |
| 26-09-27 | 主通讯 | 2-3 | 2-6 | 1-2 | 6-6 | 46% |
| 26-09-24 | 主安提瓜GFC | 4-0 | 4-8 | 2-1 | 15-8 | 46% |
| 26-09-21 | 客苏奇特佩基 | 2-2 | 8-9 | 2-1 | 7-7 | 43% |
| 26-09-14 | 客瓜斯塔托亚 | 1-2 | - | - | - | - |
| 26-09-11 | 主科班皇家 | 0-0 | 10-0 | 4-2 | 13-7 | 48% |
| 26-09-06 | 客马奎恩斯 | 4-0 | 2-7 | 0-5 | 14-9 | 45% |
| 26-08-31 | 主米克斯克 | 4-1 | 5-6 | 2-1 | 25-10 | 53% |
| 26-08-23 | 客穆尼斯帕尔 | 0-2 | 3-6 | 4-1 | 2-14 | 47% |
| 26-08-08 | 客马拉卡特科 | 2-2 | 3-0 | 3-1 | 5-11 | 49% |
| 26-08-04 | 主奥罗拉 | 3-1 | 3-2 | 2-2 | 21-12 | 47% |
| 26-07-26 | 客圣佩德罗 | 0-1 | 5-1 | 4-3 | 11-11 | 57% |
夏拉祖在2026-27赛季危地甲有角球数据的16场比赛里,共拿到69个角球,场均4.31个,被对手拿到68个(场均4.25个);危地甲本赛季每队场均4.48个,夏拉祖排第7。
16场有黄牌数据的比赛里夏拉祖共吃到42张黄牌,场均2.63张,对手场均2.31张;红牌9张。
16场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;危地甲本赛季整体是42.4%。
主场8场场均拿到4.25个角球、被拿到3.88个;客场8场场均拿到4.38个、被拿到4.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。