维萨隆德在2026赛季瑞典乙已完场29场(主场15场、客场14场),8胜7平14负,其中29场有技术统计。场均拿到4.69个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球9.76个(瑞典乙本赛季每队场均4.89个、每场总角球9.77个),场均角球在32支球队里排第15。主场场均5.33个、客场4.00个。
维萨隆德的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占51.7%(瑞典乙整体49.2%);单场总角球最多的是主场对于默奥(2026年4月19日),16个。
黄牌:维萨隆德场均1.83张、对手场均1.21张(瑞典乙每队场均1.49张),场均黄牌在32支球队里排第4;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.5%,大于4.5张的占17.2%。
射门:场均11.1次、射正4.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率51.5%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 443 |
| 场均角球 | 4.69 | 5.33 | 4.00 | 4.89 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 4.67 | 5.50 | 4.89 |
| 场均总角球 | 9.76 | 10.00 | 9.50 | 9.77 |
| 总角球>9.5 | 51.7% | 53.3% | 50% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.67 | 2.00 | 1.49 |
| 对手场均黄牌 | 1.21 | 1.13 | 1.29 | 1.49 |
| 总黄牌>3.5 | 34.5% | 33.3% | 35.7% | 34.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 11.7 | 10.4 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.1 | 4.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.5% | 51.4% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | - | 14.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 3.0 | - | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主IF卡尔斯塔德 | 2-1 | 9-6 | 3-3 | 14-19 | 49% |
| 26-10-24 | 客索伦图纳联 | 0-2 | 6-3 | 4-2 | 15-8 | 53% |
| 26-10-18 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-4 | 5-2 | 2-0 | 10-12 | 54% |
| 26-10-10 | 客卡尔堡斯 | 3-3 | 4-4 | 4-1 | 13-16 | 53% |
| 26-10-04 | 主阿尔兰达 | 1-4 | 2-6 | 1-3 | 12-15 | 51% |
| 26-09-27 | 客加费莱 | 1-0 | 3-9 | 2-0 | 5-4 | 49% |
| 26-09-22 | 主亚述人FF | 1-5 | 2-3 | 3-1 | 5-14 | 48% |
| 26-09-18 | 主哈马比TFF | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 5-8 | 46% |
| 26-09-12 | 客FBK卡尔斯塔德 | 1-2 | 1-6 | 1-0 | 8-12 | 51% |
| 26-09-06 | 主恩科平 | 2-3 | 3-4 | 0-0 | 13-10 | 49% |
| 26-08-30 | 客于默奥 | 2-3 | 10-4 | 0-3 | 14-11 | 57% |
| 26-08-23 | 主斯托克松德 | 4-3 | 6-5 | 2-0 | 14-12 | 51% |
| 26-08-16 | 客皮特奥 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 9-9 | 55% |
| 26-08-09 | 主斯德哥尔摩国际 | 2-0 | 4-9 | 3-1 | 9-19 | 47% |
| 26-08-04 | 主索伦图纳联 | 1-1 | 5-3 | 1-2 | 17-9 | 51% |
| 26-06-27 | 客亚述人FF | 1-3 | 5-4 | 2-1 | 11-9 | 58% |
| 26-06-19 | 主卡尔堡斯 | 0-4 | 8-3 | 4-1 | 10-9 | 56% |
| 26-06-14 | 客恩科平 | 1-1 | 2-1 | 3-1 | 12-8 | 50% |
| 26-06-09 | 客斯德哥尔摩国际 | 1-4 | 5-5 | 0-3 | 12-11 | 49% |
| 26-06-04 | 主贾法拉 | 3-1 | 4-3 | 1-1 | 6-4 | 56% |
| 26-05-24 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 3-0 | 6-4 | 3-2 | 8-7 | 59% |
| 26-05-17 | 客IF卡尔斯塔德 | 0-5 | 2-8 | 3-0 | 3-17 | 42% |
| 26-05-14 | 主加费莱 | 1-0 | 6-4 | 1-0 | 14-13 | 53% |
| 26-05-10 | 主皮特奥 | 1-2 | 9-4 | 1-2 | 15-9 | 54% |
| 26-05-02 | 客斯托克松德 | 2-2 | 5-4 | 1-1 | 14-12 | 49% |
| 26-04-28 | 客哈马比TFF | 2-2 | 1-14 | 1-1 | 11-19 | 41% |
| 26-04-19 | 主于默奥 | 3-1 | 6-10 | 1-1 | 15-7 | 46% |
| 26-04-12 | 主FBK卡尔斯塔德 | 1-3 | 5-5 | 1-1 | 17-13 | 60% |
| 26-04-03 | 客阿尔兰达 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 10-9 | 56% |
维萨隆德在2026赛季瑞典乙有角球数据的29场比赛里,共拿到136个角球,场均4.69个,被对手拿到147个(场均5.07个);瑞典乙本赛季每队场均4.89个,维萨隆德排第15。
29场有黄牌数据的比赛里维萨隆德共吃到53张黄牌,场均1.83张,对手场均1.21张;红牌0张。
29场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.7%;瑞典乙本赛季整体是49.2%。
主场15场场均拿到5.33个角球、被拿到4.67个;客场14场场均拿到4.00个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。