洛桑体育在2021-22赛季瑞士超已完场36场(主场18场、客场18场),4胜10平22负,其中36场有技术统计。场均拿到4.06个角球、被对手拿到5.44个,场均总角球9.50个(瑞士超本赛季每队场均4.96个、每场总角球9.92个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均4.06个、客场4.06个。
洛桑体育的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占47.2%(瑞士超整体53.7%);单场总角球最多的是客场对圣加仑(2022年5月22日),15个。
黄牌:洛桑体育场均2.78张、对手场均2.14张(瑞士超每队场均2.34张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌6张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占52.8%。
射门:场均8.6次、射正3.7次,对手场均射门11.6次;平均控球率46.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 177 |
| 场均角球 | 4.06 | 4.06 | 4.06 | 4.96 |
| 场均被拿角球 | 5.44 | 5.50 | 5.39 | 4.96 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.56 | 9.44 | 9.92 |
| 总角球>9.5 | 47.2% | 50% | 44.4% | 53.7% |
| 场均黄牌 | 2.78 | 2.89 | 2.67 | 2.34 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.17 | 2.11 | 2.34 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 72.2% | 77.8% | 72.3% |
| 红牌 | 6 | 5 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.8 | 7.5 | 10.8 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.9 | 3.5 | 4.8 |
| 平均控球率 | 46.9% | 46.7% | 47.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 客圣加仑 | 0-4 | 7-8 | 3-1 | 6-16 | 43% |
| 22-05-20 | 主锡永 | 1-2 | 5-5 | 0-2 | 17-11 | 49% |
| 22-05-13 | 客苏黎世 | 2-2 | 3-6 | 1-1 | 10-12 | 52% |
| 22-05-08 | 主巴塞尔 | 0-0 | 5-4 | 2-1 | 9-8 | 40% |
| 22-05-01 | 客卢塞恩 | 0-3 | 7-6 | 2-2 | 8-15 | 54% |
| 22-04-24 | 客草蜢 | 1-3 | 3-3 | 4-1 | 4-13 | 49% |
| 22-04-18 | 主卢加诺 | 4-1 | 2-7 | 3-1 | 12-8 | 51% |
| 22-04-10 | 客伯尔尼年轻人 | 2-2 | 5-7 | 2-3 | 3-14 | 43% |
| 22-04-03 | 主塞尔维特 | 4-1 | 4-2 | 1-3 | 13-13 | 46% |
| 22-03-20 | 客卢加诺 | 1-3 | 3-3 | 1-2 | 7-12 | 45% |
| 22-03-13 | 主伯尔尼年轻人 | 2-2 | 0-10 | 4-2 | 5-10 | 30% |
| 22-03-06 | 主苏黎世 | 0-2 | 10-3 | 2-1 | 15-11 | 59% |
| 22-03-03 | 客锡永 | 0-1 | 9-2 | 3-1 | 8-3 | 55% |
| 22-02-27 | 主卢塞恩 | 1-2 | 6-4 | 1-2 | 10-10 | 49% |
| 22-02-20 | 客巴塞尔 | 0-3 | 1-4 | 2-2 | 4-9 | 35% |
| 22-02-13 | 主草蜢 | 0-2 | 4-6 | 0-2 | 5-7 | 44% |
| 22-02-06 | 客塞尔维特 | 0-1 | 2-9 | 4-1 | 5-8 | 46% |
| 22-01-30 | 主圣加仑 | 1-5 | 0-8 | 7-3 | 4-15 | 42% |
| 21-12-19 | 客锡永 | 0-2 | 4-3 | 2-1 | 9-8 | 54% |
| 21-12-12 | 主苏黎世 | 1-3 | 3-6 | 5-3 | 8-9 | 39% |
| 21-12-05 | 客巴塞尔 | 1-1 | 3-9 | 5-4 | 6-20 | 36% |
| 21-11-28 | 主塞尔维特 | 0-3 | 6-1 | 3-2 | 11-9 | 54% |
| 21-11-21 | 客圣加仑 | 1-0 | 7-7 | 2-4 | 13-7 | 42% |
| 21-11-07 | 主卢加诺 | 0-2 | 4-7 | 4-4 | 12-8 | 51% |
| 21-10-31 | 主卢塞恩 | 1-1 | 4-1 | 3-3 | 4-10 | 54% |
| 21-10-24 | 客伯尔尼年轻人 | 2-3 | 5-4 | 3-2 | 10-14 | 46% |
| 21-10-17 | 主草蜢 | 3-1 | 6-6 | 3-4 | 6-16 | 41% |
| 21-10-03 | 客卢加诺 | 0-2 | 4-3 | 2-3 | 9-17 | 54% |
| 21-09-26 | 客塞尔维特 | 1-1 | 0-7 | 3-3 | 4-13 | 42% |
| 21-09-23 | 主伯尔尼年轻人 | 1-6 | 5-3 | 4-2 | 9-16 | 39% |
| 21-09-12 | 主锡永 | 1-1 | 4-5 | 4-1 | 13-8 | 61% |
| 21-08-29 | 客卢塞恩 | 1-1 | 2-5 | 4-5 | 7-16 | 42% |
| 21-08-22 | 主巴塞尔 | 2-2 | 2-12 | 3-1 | 16-18 | 36% |
| 21-08-08 | 客草蜢 | 1-3 | 5-6 | 2-1 | 14-8 | 49% |
| 21-08-01 | 客苏黎世 | 1-3 | 3-5 | 3-1 | 8-12 | 62% |
| 21-07-25 | 主圣加仑 | 1-2 | 3-9 | 3-2 | 7-12 | 55% |
洛桑体育在2021-22赛季瑞士超有角球数据的36场比赛里,共拿到146个角球,场均4.06个,被对手拿到196个(场均5.44个);瑞士超本赛季每队场均4.96个,洛桑体育排第8。
36场有黄牌数据的比赛里洛桑体育共吃到100张黄牌,场均2.78张,对手场均2.14张;红牌6张。
36场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.2%;瑞士超本赛季整体是53.7%。
主场18场场均拿到4.06个角球、被拿到5.50个;客场18场场均拿到4.06个、被拿到5.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。