懂球帝赛事战报打开APP

第一维也纳2026-27赛季奥乙技术统计

5.82场均角球
4.82场均被拿角球
2.55场均黄牌
51.3%控球率

第一维也纳在2026-27赛季奥乙已完场11场(主场6场、客场5场),8胜1平2负,其中11场有技术统计。场均拿到5.82个角球、被对手拿到4.82个,场均总角球10.64个(奥乙本赛季每队场均5.42个、每场总角球10.84个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均5.67个、客场6.00个。

第一维也纳的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占63.6%(奥乙整体64.8%);单场总角球最多的是客场对WSC赫塔韦尔斯(2026年9月19日),16个。

黄牌:第一维也纳场均2.55张、对手场均2.00张(奥乙每队场均2.05张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.7%,大于4.5张的占36.4%。

射门:场均13.0次、射正5.0次,对手场均射门8.2次;平均控球率51.3%,场均犯规22.0次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

第一维也纳场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次116588
场均角球5.825.676.005.42
场均被拿角球4.823.836.005.42
场均总角球10.649.5012.0010.84
总角球>9.563.6%50%80%64.8%
场均黄牌2.552.672.402.05
对手场均黄牌2.001.832.202.05
总黄牌>3.572.7%66.7%80%55.7%
红牌110-
场均射门13.013.212.812.1
场均射正5.05.05.04.9
平均控球率51.3%51.8%50.6%50%
场均犯规22.0-22.011.6
场均越位2.0-2.0-

第一维也纳2026-27赛季奥乙每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
26-11-01主BW林茨0-64-32-26-1346%
26-10-24主FAC维也纳2-07-07-213-352%
26-10-17客福伊茨贝格2-19-53-314-855%
26-10-10主圣珀尔滕3-16-64-314-1047%
26-09-19客WSC赫塔韦尔斯3-19-72-218-1150%
26-09-12客维也纳快速二队2-03-33-111-157%
26-08-29主阿姆斯特顿1-07-42-210-944%
26-08-22客阿德米拉1-04-80-211-1047%
26-08-16主列夫林2-25-61-118-657%
26-08-08客奥地利萨尔茨堡1-45-74-310-1044%
26-08-02主格拉茨风暴二队4-05-40-118-965%

第一维也纳其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

第一维也纳2026-27赛季奥乙场均几个角球?

第一维也纳在2026-27赛季奥乙有角球数据的11场比赛里,共拿到64个角球,场均5.82个,被对手拿到53个(场均4.82个);奥乙本赛季每队场均5.42个,第一维也纳排第8。

第一维也纳2026-27赛季场均几张黄牌?

11场有黄牌数据的比赛里第一维也纳共吃到28张黄牌,场均2.55张,对手场均2.00张;红牌1张。

第一维也纳的比赛总角球大于9.5的多吗?

11场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.6%;奥乙本赛季整体是64.8%。

第一维也纳主场和客场的角球数据有什么不同?

主场6场场均拿到5.67个角球、被拿到3.83个;客场5场场均拿到6.00个、被拿到6.00个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注第一维也纳的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注第一维也纳,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 第一维也纳的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开