懂球帝赛事战报打开APP

加拉塔萨雷2025-26赛季欧冠技术统计

4.00场均角球
5.42场均被拿角球
1.92场均黄牌
50.3%控球率

加拉塔萨雷在2025-26赛季欧冠已完场12场(主场6场、客场6场),5胜1平6负,其中12场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球9.42个(欧冠本赛季每队场均4.73个、每场总角球9.46个),场均角球在27支球队里排第25。主场场均5.00个、客场3.00个。

加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占58.3%(欧冠整体45.9%);单场总角球最多的是客场对尤文图斯(2026年2月26日),13个。

黄牌:加拉塔萨雷场均1.92张、对手场均2.17张(欧冠每队场均1.86张),场均黄牌在27支球队里排第10;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.3%,大于4.5张的占41.7%。

射门:场均13.0次、射正5.0次,对手场均射门15.4次;平均控球率50.3%,场均犯规11.3次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

加拉塔萨雷场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次1266281
场均角球4.005.003.004.73
场均被拿角球5.425.335.504.73
场均总角球9.4210.338.509.46
总角球>9.558.3%83.3%33.3%45.9%
场均黄牌1.922.671.171.86
对手场均黄牌2.172.831.501.86
总黄牌>3.558.3%83.3%33.3%50.5%
红牌110-
场均射门13.015.210.812.5
场均射正5.05.54.54.4
平均控球率50.3%48.5%52.2%50%
场均犯规11.310.212.311.4
场均越位2.32.71.8-

加拉塔萨雷2025-26赛季欧冠每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
26-03-19客利物浦0-42-60-04-3238%
26-03-11主利物浦1-07-41-415-1546%
26-02-26客尤文图斯2-34-94-316-2853%
26-02-18主尤文图斯5-25-51-322-762%
26-01-29客曼城0-24-41-04-1050%
26-01-22主马德里竞技1-14-73-47-1546%
25-12-10客摩纳哥0-13-72-113-1958%
25-11-26主圣吉罗斯联合0-14-55-215-1666%
25-11-06客阿贾克斯3-02-30-414-852%
25-10-23主博德闪耀3-17-41-123-838%
25-10-01主利物浦1-03-75-39-1633%
25-09-19客法兰克福1-53-40-114-1162%

加拉塔萨雷其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

加拉塔萨雷2025-26赛季欧冠场均几个角球?

加拉塔萨雷在2025-26赛季欧冠有角球数据的12场比赛里,共拿到48个角球,场均4.00个,被对手拿到65个(场均5.42个);欧冠本赛季每队场均4.73个,加拉塔萨雷排第25。

加拉塔萨雷2025-26赛季场均几张黄牌?

12场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到23张黄牌,场均1.92张,对手场均2.17张;红牌1张。

加拉塔萨雷的比赛总角球大于9.5的多吗?

12场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;欧冠本赛季整体是45.9%。

加拉塔萨雷主场和客场的角球数据有什么不同?

主场6场场均拿到5.00个角球、被拿到5.33个;客场6场场均拿到3.00个、被拿到5.50个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注加拉塔萨雷的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注加拉塔萨雷,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 加拉塔萨雷的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开