苏黎世在2022-23赛季欧联已完场10场(主场5场、客场5场),5胜0平5负,其中10场有技术统计。场均拿到3.90个角球、被对手拿到5.20个,场均总角球9.10个(欧联本赛季每队场均4.43个、每场总角球8.86个),场均角球在27支球队里排第20。主场场均5.00个、客场2.80个。
苏黎世的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(欧联整体37.1%);单场总角球最多的是主场对博德闪耀(2022年10月28日),14个。
黄牌:苏黎世场均2.10张、对手场均1.70张(欧联每队场均2.40张),场均黄牌在27支球队里排第18;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占40%。
射门:场均9.6次、射正4.1次,对手场均射门9.6次;平均控球率46.2%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 175 |
| 场均角球 | 3.90 | 5.00 | 2.80 | 4.43 |
| 场均被拿角球 | 5.20 | 4.00 | 6.40 | 4.43 |
| 场均总角球 | 9.10 | 9.00 | 9.20 | 8.86 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 37.1% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 1.80 | 2.40 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 1.70 | 1.20 | 2.20 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 71.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 11.6 | 7.6 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.1 | 5.6 | 2.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.2% | 49.2% | 43.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.0 | 12.0 | 11.7 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.7 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-04 | 客阿森纳 | 0-1 | 4-8 | 3-1 | 5-9 | 44% |
| 22-10-28 | 主博德闪耀 | 2-1 | 9-5 | 4-1 | 19-5 | 61% |
| 22-10-14 | 客PSV埃因霍温 | 0-5 | 4-4 | 3-1 | 5-13 | 41% |
| 22-10-07 | 主PSV埃因霍温 | 1-5 | 0-3 | 0-0 | 8-13 | 46% |
| 22-09-16 | 客博德闪耀 | 1-2 | 3-6 | 2-1 | 10-12 | 41% |
| 22-09-09 | 主阿森纳 | 1-2 | 5-8 | 1-0 | 7-16 | 30% |
| 22-08-26 | 客哈茨 | 1-0 | 3-7 | 2-4 | 11-15 | 43% |
| 22-08-19 | 主哈茨 | 2-1 | 7-0 | 2-2 | 13-4 | 47% |
| 22-08-12 | 主林菲尔德 | 3-0 | 4-4 | 2-3 | 11-5 | 62% |
| 22-08-05 | 客林菲尔德 | 2-0 | 0-7 | 2-4 | 7-4 | 47% |
苏黎世在2022-23赛季欧联有角球数据的10场比赛里,共拿到39个角球,场均3.90个,被对手拿到52个(场均5.20个);欧联本赛季每队场均4.43个,苏黎世排第20。
10场有黄牌数据的比赛里苏黎世共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均1.70张;红牌0张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;欧联本赛季整体是37.1%。
主场5场场均拿到5.00个角球、被拿到4.00个;客场5场场均拿到2.80个、被拿到6.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。