加尔斯在2023赛季瑞典甲已完场30场(主场15场、客场15场),17胜6平7负,其中30场有技术统计。场均拿到7.60个角球、被对手拿到3.77个,场均总角球11.37个(瑞典甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.67个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均7.73个、客场7.47个。
加尔斯的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占66.7%(瑞典甲整体61.7%);单场总角球最多的是客场对埃斯基尔斯蒂纳竞技(2023年5月27日),19个。
黄牌:加尔斯场均1.87张、对手场均2.83张(瑞典甲每队场均1.92张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占46.7%。
射门:场均15.0次、射正5.8次,对手场均射门8.8次;平均控球率53.4%,场均犯规7.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 243 |
| 场均角球 | 7.60 | 7.73 | 7.47 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 3.77 | 3.53 | 4.00 | 5.34 |
| 场均总角球 | 11.37 | 11.27 | 11.47 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 60% | 73.3% | 61.7% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.67 | 2.07 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 2.83 | 2.67 | 3.00 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 60% | 73.3% | 51.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.0 | 15.7 | 14.4 | 10.7 |
| 场均射正 | 5.8 | 5.9 | 5.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.4% | 54.5% | 52.4% | 50% |
| 场均犯规 | 7.3 | 3.0 | 9.5 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-11 | 主乌特斯克腾 | 0-1 | 5-4 | 2-4 | 21-17 | 60% |
| 23-11-05 | 客延雪平南区 | 2-0 | 3-6 | 2-2 | 9-2 | 48% |
| 23-10-29 | 客韦斯特罗斯 | 1-2 | 7-3 | 1-2 | 11-10 | 46% |
| 23-10-21 | 主厄斯特松德 | 2-1 | 4-3 | 2-3 | 17-2 | 63% |
| 23-10-08 | 客特雷勒堡 | 6-0 | 4-1 | 1-3 | 19-6 | 56% |
| 23-10-04 | 主奥斯达 | 1-0 | 6-3 | 1-5 | 12-7 | 54% |
| 23-09-29 | 客奥基迪 | 4-1 | 9-5 | 3-4 | 13-8 | - |
| 23-09-23 | 客加费莱 | 6-0 | 9-4 | 0-2 | 24-3 | 52% |
| 23-09-17 | 主赫尔辛堡 | 4-1 | 4-2 | 2-4 | 16-6 | 49% |
| 23-09-02 | 客兰斯科罗纳 | 1-2 | 14-1 | 6-4 | 19-16 | 53% |
| 23-08-29 | 主斯柯维德 | 3-1 | 13-1 | 1-1 | 16-9 | 59% |
| 23-08-19 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 3-0 | 4-4 | 1-2 | 8-9 | 44% |
| 23-08-12 | 客布莱格 | 4-0 | 5-2 | 3-4 | 10-9 | 53% |
| 23-08-06 | 主松兹瓦尔 | 3-3 | 9-2 | 0-3 | 18-8 | 58% |
| 23-08-01 | 客厄勒布鲁 | 0-0 | 4-9 | 3-5 | 12-10 | 51% |
| 23-07-25 | 主韦斯特罗斯 | 0-2 | 8-6 | 1-0 | 9-21 | 45% |
| 23-07-16 | 主加费莱 | 1-1 | 11-7 | 2-2 | 23-4 | 66% |
| 23-07-09 | 客斯柯维德 | 0-0 | 14-3 | 1-1 | 19-11 | 60% |
| 23-06-11 | 主厄勒布鲁 | 4-0 | 6-3 | 2-1 | 14-10 | 47% |
| 23-06-06 | 客松兹瓦尔 | 3-0 | 5-7 | 0-2 | 16-12 | 54% |
| 23-06-02 | 主奥基迪 | 0-1 | 6-4 | 4-5 | 15-12 | 56% |
| 23-05-27 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-0 | 16-3 | 2-2 | 28-8 | 56% |
| 23-05-20 | 主延雪平南区 | 0-1 | 13-1 | 2-2 | 16-4 | 57% |
| 23-05-13 | 客奥斯达 | 2-1 | 5-5 | 2-4 | 8-9 | 55% |
| 23-05-07 | 主特雷勒堡 | 2-1 | 9-1 | 1-1 | 13-2 | 59% |
| 23-05-03 | 客赫尔辛堡 | 1-2 | 8-4 | 1-4 | 9-8 | 56% |
| 23-04-22 | 主兰斯科罗纳 | 2-0 | 7-6 | 3-4 | 15-10 | 45% |
| 23-04-16 | 客乌特斯克腾 | 2-1 | 3-1 | 2-3 | 8-11 | 48% |
| 23-04-07 | 主布莱格 | 3-0 | 11-6 | 1-3 | 22-12 | 55% |
| 23-04-02 | 客厄斯特松德 | 1-1 | 6-6 | 4-3 | 11-7 | 45% |
加尔斯在2023赛季瑞典甲有角球数据的30场比赛里,共拿到228个角球,场均7.60个,被对手拿到113个(场均3.77个);瑞典甲本赛季每队场均5.34个,加尔斯排第1。
30场有黄牌数据的比赛里加尔斯共吃到56张黄牌,场均1.87张,对手场均2.83张;红牌2张。
30场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;瑞典甲本赛季整体是61.7%。
主场15场场均拿到7.73个角球、被拿到3.53个;客场15场场均拿到7.47个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。