卡尔马在2021赛季瑞典超已完场29场(主场14场、客场15场),12胜8平9负,其中29场有技术统计。场均拿到5.10个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球9.21个(瑞典超本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均5.71个、客场4.53个。
卡尔马的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占37.9%(瑞典超整体59.1%);单场总角球最多的是客场对厄斯特松德(2021年8月24日),17个。
黄牌:卡尔马场均1.62张、对手场均2.28张(瑞典超每队场均1.83张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.7%,大于4.5张的占31%。
射门:场均9.4次、射正4.2次,对手场均射门8.8次;平均控球率55.2%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 237 |
| 场均角球 | 5.10 | 5.71 | 4.53 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 3.64 | 4.53 | 5.28 |
| 场均总角球 | 9.21 | 9.36 | 9.07 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 37.9% | 50% | 26.7% | 59.1% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.29 | 1.93 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.00 | 2.53 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 51.7% | 42.9% | 60% | 46.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 9.9 | 9.0 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.5 |
| 平均控球率 | 55.2% | 56.8% | 53.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 9.5 | 12.5 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.5 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-04 | 客哈马比 | 3-5 | 4-9 | 2-0 | 10-23 | 48% |
| 21-11-29 | 主马尔默 | 0-1 | 5-10 | 0-1 | 7-15 | 31% |
| 21-11-23 | 客厄勒布鲁 | 2-1 | 4-5 | 1-1 | 8-9 | 53% |
| 21-11-08 | 主北雪平 | 1-0 | 7-3 | 1-2 | 17-9 | 63% |
| 21-10-30 | 客赫根 | 4-1 | 4-5 | 2-1 | 13-9 | 60% |
| 21-10-28 | 主瓦尔贝里 | 2-2 | 5-4 | 1-3 | 5-8 | 65% |
| 21-10-23 | 客尤尔加登 | 2-3 | 1-4 | 1-2 | 7-11 | 53% |
| 21-10-17 | 客米亚尔比 | 0-4 | 3-2 | 3-2 | 5-9 | 59% |
| 21-10-03 | 主天狼星 | 3-1 | 2-1 | 1-2 | 11-6 | 49% |
| 21-09-28 | 客哥德堡 | 2-0 | 2-2 | 3-5 | 7-7 | 53% |
| 21-09-24 | 主AIK索尔纳 | 1-1 | 10-6 | 1-3 | 8-8 | 53% |
| 21-09-19 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 5-2 | 2-1 | 9-10 | 58% |
| 21-09-12 | 主代格福什 | 4-1 | 7-2 | 2-5 | 19-9 | 56% |
| 21-08-29 | 主埃尔夫斯堡 | 0-3 | 7-4 | 1-0 | 11-8 | 59% |
| 21-08-24 | 客厄斯特松德 | 1-0 | 12-5 | 2-3 | 14-5 | 63% |
| 21-08-14 | 主哈尔姆斯塔德 | 1-1 | 7-6 | 3-2 | 5-13 | 58% |
| 21-08-10 | 客北雪平 | 2-1 | 3-4 | 3-3 | 9-13 | 47% |
| 21-07-25 | 主尤尔加登 | 0-1 | 1-5 | 2-0 | 1-11 | 56% |
| 21-07-18 | 客AIK索尔纳 | 0-2 | 3-6 | 1-3 | 6-8 | 64% |
| 21-07-13 | 主赫根 | 2-3 | 5-0 | 3-4 | 13-5 | 66% |
| 21-07-04 | 客瓦尔贝里 | 1-1 | 3-5 | 4-6 | 7-9 | 48% |
| 21-05-23 | 主哈马比 | 2-1 | 9-5 | 1-3 | 19-8 | 62% |
| 21-05-18 | 客马尔默 | 1-3 | 2-7 | 1-3 | 6-13 | 50% |
| 21-05-13 | 主哥德堡 | 0-0 | 2-3 | 0-0 | 7-5 | 53% |
| 21-05-08 | 客埃尔夫斯堡 | 2-2 | 10-4 | 2-3 | 10-8 | 58% |
| 21-05-01 | 客天狼星 | 1-1 | 4-3 | 2-1 | 10-6 | 42% |
| 21-04-25 | 主厄勒布鲁 | 1-0 | 3-1 | 1-1 | 10-6 | 64% |
| 21-04-18 | 客代格福什 | 1-0 | 8-5 | 0-4 | 14-2 | 51% |
| 21-04-13 | 主厄斯特松德 | 0-0 | 10-1 | 1-2 | 6-3 | 60% |
卡尔马在2021赛季瑞典超有角球数据的29场比赛里,共拿到148个角球,场均5.10个,被对手拿到119个(场均4.10个);瑞典超本赛季每队场均5.28个,卡尔马排第9。
29场有黄牌数据的比赛里卡尔马共吃到47张黄牌,场均1.62张,对手场均2.28张;红牌0张。
29场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.9%;瑞典超本赛季整体是59.1%。
主场14场场均拿到5.71个角球、被拿到3.64个;客场15场场均拿到4.53个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。