哈马比在2020赛季瑞典超已完场29场(主场15场、客场14场),9胜11平9负,其中29场有技术统计。场均拿到5.31个角球、被对手拿到4.83个,场均总角球10.14个(瑞典超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均5.47个、客场5.14个。
哈马比的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(瑞典超整体57.1%);单场总角球最多的是主场对卡尔马(2020年8月30日),15个。
黄牌:哈马比场均2.07张、对手场均2.10张(瑞典超每队场均1.86张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.6%,大于4.5张的占44.8%。
射门:场均14.4次、射正4.8次,对手场均射门12.4次;平均控球率53.7%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 238 |
| 场均角球 | 5.31 | 5.47 | 5.14 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.83 | 4.67 | 5.00 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.14 | 10.13 | 10.14 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 53.3% | 57.1% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.67 | 2.50 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.53 | 1.64 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 58.6% | 66.7% | 50% | 51.7% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 15.1 | 13.7 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.1 | 4.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 53.7% | 55.3% | 52.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 14.7 | 13.3 | 14.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.7 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-06 | 客厄勒布鲁 | 1-2 | 4-10 | 2-3 | 12-27 | 45% |
| 20-12-01 | 主北雪平 | 0-1 | 7-5 | 0-0 | 24-13 | 56% |
| 20-11-23 | 主马尔默 | 2-2 | 3-7 | 4-4 | 15-16 | 51% |
| 20-11-08 | 客瓦尔贝里 | 2-5 | 2-3 | 1-3 | 10-16 | 53% |
| 20-11-02 | 主赫根 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 9-16 | 53% |
| 20-10-25 | 客厄斯特松德 | 3-1 | 4-5 | 2-1 | 19-15 | 54% |
| 20-10-18 | 主米亚尔比 | 4-2 | 8-1 | 2-2 | 19-11 | 58% |
| 20-10-04 | 主尤尔加登 | 1-1 | 1-6 | 2-3 | 9-12 | 46% |
| 20-09-27 | 客法尔肯堡 | 3-1 | 7-7 | 1-2 | 15-7 | 56% |
| 20-09-20 | 客AIK索尔纳 | 0-3 | 10-4 | 1-1 | 11-12 | 62% |
| 20-09-13 | 主赫尔辛堡 | 2-2 | 8-2 | 0-2 | 21-12 | 61% |
| 20-09-11 | 客哥德堡 | 4-0 | 3-3 | 5-3 | 18-8 | 51% |
| 20-08-30 | 主卡尔马 | 3-3 | 6-9 | 1-3 | 21-10 | 68% |
| 20-08-22 | 客天狼星 | 1-3 | 9-3 | 2-1 | 15-16 | 50% |
| 20-08-16 | 主埃尔夫斯堡 | 2-2 | 4-5 | 2-4 | 16-11 | 59% |
| 20-08-14 | 客北雪平 | 2-1 | 7-3 | 4-1 | 13-15 | 48% |
| 20-08-09 | 客尤尔加登 | 2-1 | 3-4 | 5-1 | 10-9 | 43% |
| 20-08-06 | 主法尔肯堡 | 1-1 | 6-6 | 0-5 | 18-6 | 67% |
| 20-08-02 | 客赫尔辛堡 | 1-1 | 8-2 | 4-3 | 23-6 | 68% |
| 20-07-28 | 主厄勒布鲁 | 3-0 | 5-3 | 1-3 | 21-6 | 49% |
| 20-07-24 | 客马尔默 | 0-3 | 4-5 | 2-1 | 9-18 | 47% |
| 20-07-21 | 主哥德堡 | 1-1 | 8-5 | 2-0 | 10-10 | 52% |
| 20-07-11 | 主天狼星 | 0-0 | 3-5 | 4-2 | 6-9 | 43% |
| 20-07-05 | 客赫根 | 0-3 | 5-4 | 2-1 | 17-18 | 58% |
| 20-07-03 | 主瓦尔贝里 | 1-0 | 4-5 | 3-3 | 12-7 | 64% |
| 20-06-28 | 客米亚尔比 | 1-2 | 0-10 | 3-2 | 3-20 | 37% |
| 20-06-21 | 主AIK索尔纳 | 0-2 | 6-3 | 2-3 | 6-13 | 45% |
| 20-06-18 | 客埃尔夫斯堡 | 2-2 | 6-7 | 1-0 | 17-15 | 57% |
| 20-06-14 | 主厄斯特松德 | 2-0 | 8-3 | 1-2 | 19-6 | 57% |
哈马比在2020赛季瑞典超有角球数据的29场比赛里,共拿到154个角球,场均5.31个,被对手拿到140个(场均4.83个);瑞典超本赛季每队场均5.10个,哈马比排第6。
29场有黄牌数据的比赛里哈马比共吃到60张黄牌,场均2.07张,对手场均2.10张;红牌4张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;瑞典超本赛季整体是57.1%。
主场15场场均拿到5.47个角球、被拿到4.67个;客场14场场均拿到5.14个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。