皇家贝蒂斯B队在2022-23赛季西协乙已完场23场(主场12场、客场11场),7胜7平9负,其中23场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到3.30个,场均总角球8.61个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第10。主场场均5.67个、客场4.91个。
皇家贝蒂斯B队的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占39.1%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对埃希多体育(2023年5月7日),16个。
黄牌:皇家贝蒂斯B队场均2.87张、对手场均3.30张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第22;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87%,大于4.5张的占73.9%。
射门:场均10.7次、射正4.7次,对手场均射门9.1次;平均控球率55.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 1152 |
| 场均角球 | 5.30 | 5.67 | 4.91 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 3.30 | 3.17 | 3.45 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.61 | 8.83 | 8.36 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 41.7% | 36.4% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.87 | 2.83 | 2.91 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 3.30 | 3.25 | 3.36 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 87% | 83.3% | 90.9% | 79.5% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 10.0 | 11.4 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.3 | 5.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 55.0% | 56.3% | 53.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 客格拉纳达B队 | 1-2 | 2-0 | 3-3 | 8-9 | 53% |
| 23-05-07 | 主埃希多体育 | 1-2 | 10-6 | 2-4 | 9-10 | 64% |
| 23-05-01 | 客安特克拉 | 0-0 | 6-0 | 3-5 | 13-7 | 44% |
| 23-04-24 | 主加的斯米兰迪利亚 | 3-1 | 5-0 | 0-4 | 21-8 | 59% |
| 23-04-16 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-2 | 12-3 | 2-2 | 20-12 | 64% |
| 23-04-09 | 客乌特雷拉 | 4-1 | 9-4 | 1-4 | 15-8 | 53% |
| 23-04-02 | 主圣洛克 | 0-1 | 4-1 | 7-5 | 4-3 | 55% |
| 23-03-26 | 客耶克拉诺 | 1-3 | 2-9 | 4-2 | 18-30 | 56% |
| 23-03-18 | 主穆尔西亚武康大学 | 0-0 | 6-8 | 3-3 | 7-8 | 50% |
| 23-03-12 | 客皇家曼查竞技 | 1-1 | 4-3 | 2-6 | 10-12 | 64% |
| 23-03-05 | 主托雷莫利诺斯青年 | 2-1 | 5-2 | 2-2 | 12-3 | 52% |
| 23-02-26 | 客贝莱斯 | 4-2 | 4-7 | 2-3 | 6-10 | 47% |
| 23-02-19 | 主萨雷斯竞技 | 1-0 | 5-5 | 3-3 | 5-11 | 56% |
| 23-02-12 | 客塞维利亚竞技 | 0-0 | 5-4 | 5-5 | 11-4 | 50% |
| 23-02-05 | 主韦尔瓦 | 0-0 | 4-0 | 1-1 | 8-5 | 57% |
| 23-01-30 | 客马尔梅诺尔 | 0-1 | 3-0 | 7-2 | 11-6 | 63% |
| 23-01-22 | 主卡塔赫纳B队 | 2-0 | 3-2 | 3-0 | 9-6 | 48% |
| 23-01-15 | 主格拉纳达B队 | 0-3 | 11-4 | 4-2 | 15-11 | 67% |
| 23-01-09 | 客埃希多体育 | 0-1 | 3-3 | 2-4 | 2-9 | 44% |
| 22-12-18 | 主安特克拉 | 1-3 | 2-1 | 2-6 | 9-8 | 48% |
| 22-12-10 | 客加的斯米兰迪利亚 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 11-13 | 50% |
| 22-12-04 | 主桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 6-3 | 2-3 | 12-5 | 65% |
| 22-11-27 | 主乌特雷拉 | 1-0 | 7-6 | 5-6 | 9-11 | 55% |
皇家贝蒂斯B队在2022-23赛季西协乙有角球数据的23场比赛里,共拿到122个角球,场均5.30个,被对手拿到76个(场均3.30个);西协乙本赛季每队场均4.35个,皇家贝蒂斯B队排第10。
23场有黄牌数据的比赛里皇家贝蒂斯B队共吃到66张黄牌,场均2.87张,对手场均3.30张;红牌5张。
23场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;西协乙本赛季整体是38%。
主场12场场均拿到5.67个角球、被拿到3.17个;客场11场场均拿到4.91个、被拿到3.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。