卡斯特利翁在2024-25赛季西乙已完场41场(主场20场、客场21场),13胜11平17负,其中41场有技术统计。场均拿到5.27个角球、被对手拿到4.39个,场均总角球9.66个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.31个),场均角球在22支球队里排第3。主场场均5.65个、客场4.90个。
卡斯特利翁的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占48.8%(西乙整体46.2%);单场总角球最多的是客场对桑坦德竞技(2025年4月13日),17个。
黄牌:卡斯特利翁场均2.12张、对手场均2.10张(西乙每队场均2.38张),场均黄牌在22支球队里排第18;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.5%,大于4.5张的占46.3%。
射门:场均14.0次、射正5.0次,对手场均射门11.6次;平均控球率57.0%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 20 | 21 | 457 |
| 场均角球 | 5.27 | 5.65 | 4.90 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.39 | 3.65 | 5.10 | 4.66 |
| 场均总角球 | 9.66 | 9.30 | 10.00 | 9.31 |
| 总角球>9.5 | 48.8% | 55% | 42.9% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 1.90 | 2.33 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.35 | 1.86 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 58.5% | 60% | 57.1% | 68.3% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 16.8 | 11.3 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.0 | 6.1 | 4.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 57.0% | 58.9% | 55.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 11.3 | 14.2 | 13.0 |
| 场均越位 | 2.8 | 3.1 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-31 | 主萨拉戈萨 | 4-1 | 8-3 | 3-1 | 23-12 | 46% |
| 25-05-26 | 客格拉纳达 | 1-2 | 2-11 | 1-3 | 4-26 | 45% |
| 25-05-18 | 主埃登斯 | 1-1 | 4-6 | 3-3 | 20-13 | 64% |
| 25-05-10 | 客米兰德斯 | 2-3 | 3-5 | 3-2 | 13-16 | 56% |
| 25-05-06 | 主希洪体育 | 4-3 | 3-4 | 3-2 | 18-18 | 52% |
| 25-04-28 | 客马拉加 | 0-1 | 6-3 | 3-5 | 8-6 | 61% |
| 25-04-19 | 主阿尔梅里亚 | 4-1 | 3-3 | 2-4 | 12-9 | 51% |
| 25-04-13 | 客桑坦德竞技 | 1-1 | 9-8 | 4-2 | 12-8 | 54% |
| 25-04-05 | 主阿尔瓦塞特 | 2-2 | 10-1 | 2-1 | 30-7 | 75% |
| 25-03-30 | 客卡塔赫纳 | 2-2 | 8-1 | 1-2 | 22-5 | 71% |
| 25-03-23 | 客莱万特 | 2-3 | 3-4 | 4-0 | 13-12 | 54% |
| 25-03-18 | 主拉科鲁尼亚 | 2-2 | 4-2 | 4-1 | 18-6 | 46% |
| 25-03-09 | 客埃尔切 | 1-3 | 7-2 | 1-1 | 14-9 | 43% |
| 25-03-01 | 主布尔戈斯 | 2-1 | 7-4 | 3-4 | 15-16 | 56% |
| 25-02-24 | 客加的斯 | 0-0 | 3-6 | 1-1 | 8-11 | 55% |
| 25-02-15 | 主埃瓦尔 | 2-0 | 2-3 | 1-4 | 12-10 | 59% |
| 25-02-08 | 客费罗尔竞技 | 3-1 | 3-6 | 4-1 | 10-12 | 43% |
| 25-02-02 | 主韦斯卡 | 0-1 | 7-7 | 5-0 | 17-8 | 74% |
| 25-01-26 | 客皇家奥维耶多 | 0-1 | 7-4 | 2-1 | 7-14 | 58% |
| 25-01-20 | 主科尔多瓦 | 1-2 | 3-4 | 0-2 | 14-10 | 50% |
| 25-01-12 | 客特内里费 | 0-2 | 9-1 | 2-1 | 5-7 | 65% |
| 24-12-22 | 主埃尔切 | 0-2 | 4-3 | 1-2 | 10-7 | 55% |
| 24-12-20 | 客拉科鲁尼亚 | 1-5 | 0-7 | 2-1 | 10-17 | 47% |
| 24-12-14 | 主卡塔赫纳 | 4-1 | 5-1 | 1-4 | 23-9 | 73% |
| 24-12-09 | 客阿尔瓦塞特 | 0-0 | 6-4 | 1-0 | 5-9 | 69% |
| 24-12-01 | 主马拉加 | 2-0 | 3-3 | 2-3 | 14-7 | 47% |
| 24-11-28 | 主费罗尔竞技 | 0-0 | 8-4 | 0-1 | 15-14 | 64% |
| 24-11-25 | 客韦斯卡 | 1-1 | 8-4 | 3-3 | 21-10 | 66% |
| 24-11-16 | 主米兰德斯 | 1-3 | 7-7 | 2-1 | 14-17 | 69% |
| 24-11-10 | 客科尔多瓦 | 2-2 | 6-8 | 4-4 | 14-18 | 41% |
| 24-10-27 | 客萨拉戈萨 | 2-1 | 5-2 | 4-3 | 12-10 | 59% |
| 24-10-23 | 主格拉纳达 | 2-3 | 6-1 | 2-6 | 11-11 | 61% |
| 24-10-15 | 客希洪体育 | 1-2 | 4-7 | 2-3 | 10-17 | 45% |
| 24-10-06 | 客埃登斯 | 3-2 | 1-8 | 1-2 | 13-14 | 55% |
| 24-09-29 | 主特内里费 | 2-1 | 9-4 | 1-2 | 18-15 | 50% |
| 24-09-22 | 主桑坦德竞技 | 0-1 | 7-3 | 1-2 | 18-9 | 57% |
| 24-09-17 | 客阿尔梅里亚 | 5-2 | 4-5 | 4-0 | 11-20 | 52% |
| 24-09-10 | 主加的斯 | 1-3 | 3-7 | 2-2 | 16-9 | 70% |
| 24-09-01 | 客布尔戈斯 | 2-0 | 6-8 | 1-0 | 14-14 | 57% |
| 24-08-26 | 主皇家奥维耶多 | 0-0 | 10-3 | 0-2 | 17-6 | 59% |
| 24-08-17 | 客埃瓦尔 | 0-1 | 3-3 | 1-4 | 11-8 | 64% |
卡斯特利翁在2024-25赛季西乙有角球数据的41场比赛里,共拿到216个角球,场均5.27个,被对手拿到180个(场均4.39个);西乙本赛季每队场均4.66个,卡斯特利翁排第3。
41场有黄牌数据的比赛里卡斯特利翁共吃到87张黄牌,场均2.12张,对手场均2.10张;红牌4张。
41场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.8%;西乙本赛季整体是46.2%。
主场20场场均拿到5.65个角球、被拿到3.65个;客场21场场均拿到4.90个、被拿到5.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。