孔波斯特拉在2022-23赛季西协乙已完场29场(主场15场、客场14场),13胜9平7负,其中27场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球8.48个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第47。主场场均4.77个、客场3.50个。
孔波斯特拉的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占40.7%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对巴拉多利德B队(2023年4月23日),15个。
黄牌:孔波斯特拉场均2.52张、对手场均2.63张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第51;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均10.1次、射正4.3次,对手场均射门9.1次;平均控球率51.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 1152 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.77 | 3.50 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 4.46 | 4.29 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.48 | 9.23 | 7.79 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 40.7% | 53.8% | 28.6% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.62 | 2.43 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.62 | 2.64 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 84.6% | 64.3% | 79.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.8 | 9.5 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.5 | 4.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.3% | 52.3% | 50.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客塔拉索纳 | 0-2 | 5-3 | 5-2 | 10-14 | 43% |
| 23-05-21 | 主塔拉索纳 | 3-2 | 3-7 | 2-2 | 9-8 | 51% |
| 23-05-14 | 主马里诺卢安科 | 1-1 | 3-3 | 2-1 | 5-6 | 46% |
| 23-05-07 | 客桑坦德竞技B队 | 1-2 | 2-7 | 1-2 | 10-10 | 43% |
| 23-04-30 | 主拉瑞都 | 1-0 | 7-6 | 2-2 | 16-7 | 60% |
| 23-04-23 | 客巴拉多利德B队 | 2-2 | 7-8 | 1-2 | 9-9 | 53% |
| 23-04-16 | 主克里斯托竞技 | 3-0 | 5-7 | 2-1 | 12-10 | 48% |
| 23-04-10 | 客皇家阿维勒斯 | 0-2 | 5-5 | 2-2 | 13-12 | 51% |
| 23-04-02 | 主阿伦泰罗 | 1-3 | 4-7 | 3-2 | 4-6 | 45% |
| 23-03-20 | 主贝甘蒂尼奥斯 | 0-0 | 9-4 | 2-2 | 15-9 | 63% |
| 23-03-12 | 客克鲁肖 | 0-1 | 6-4 | 0-2 | 15-12 | 63% |
| 23-03-05 | 主波尔沃林 | 0-0 | 5-6 | 2-4 | 15-6 | 50% |
| 23-02-27 | 客吉胡埃洛 | 3-2 | 0-1 | 4-4 | 11-15 | 41% |
| 23-02-19 | 主萨莫拉 | 1-1 | 4-4 | 3-6 | 10-7 | 58% |
| 23-02-12 | 客兰格雷奥 | 3-0 | 1-2 | 2-3 | 10-12 | 41% |
| 23-02-06 | 主奥伦塞CF | 2-1 | 1-2 | 4-2 | 7-10 | 51% |
| 23-01-28 | 客布尔戈斯二队 | 0-1 | 7-4 | 1-2 | 10-5 | 62% |
| 23-01-23 | 主皇家奥维耶多二队 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 15-9 | 56% |
| 23-01-16 | 客马里诺卢安科 | 1-1 | 6-2 | 2-1 | 9-10 | 53% |
| 23-01-08 | 主桑坦德竞技B队 | 1-0 | - | - | - | - |
| 22-12-18 | 客拉瑞都 | 0-0 | 0-5 | 3-4 | 6-10 | 53% |
| 22-12-11 | 主巴拉多利德B队 | 2-0 | - | - | - | - |
| 22-12-05 | 客克里斯托竞技 | 2-0 | 2-4 | 2-2 | 7-11 | 44% |
| 22-11-28 | 主皇家阿维勒斯 | 4-0 | 5-4 | 3-2 | 8-6 | 46% |
| 22-11-20 | 客阿伦泰罗 | 1-0 | 0-8 | 8-5 | 6-11 | 41% |
| 22-11-06 | 主吉纳斯提卡 | 1-0 | 3-1 | 3-3 | 14-6 | 50% |
| 22-10-31 | 客贝甘蒂尼奥斯 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 9-7 | 54% |
| 22-09-26 | 主兰格雷奥 | 0-1 | 10-2 | 3-5 | 10-4 | 56% |
| 22-09-18 | 客奥伦塞CF | 1-1 | 5-3 | 1-4 | 8-13 | 62% |
孔波斯特拉在2022-23赛季西协乙有角球数据的27场比赛里,共拿到111个角球,场均4.11个,被对手拿到118个(场均4.37个);西协乙本赛季每队场均4.35个,孔波斯特拉排第47。
27场有黄牌数据的比赛里孔波斯特拉共吃到68张黄牌,场均2.52张,对手场均2.63张;红牌3张。
27场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40.7%;西协乙本赛季整体是38%。
主场13场场均拿到4.77个角球、被拿到4.46个;客场14场场均拿到3.50个、被拿到4.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。