阿尔科孔在2023-24赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),10胜14平18负,其中42场有技术统计。场均拿到3.48个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球8.74个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.32个),场均角球在22支球队里排第22。主场场均3.81个、客场3.14个。
阿尔科孔的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占35.7%(西乙整体44.3%);单场总角球最多的是客场对莱万特(2024年5月27日),18个。
黄牌:阿尔科孔场均2.57张、对手场均1.86张(西乙每队场均2.35张),场均黄牌在22支球队里排第6;红牌9张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.8%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均12.1次、射正3.4次,对手场均射门14.4次;平均控球率42.1%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 463 |
| 场均角球 | 3.48 | 3.81 | 3.14 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 4.43 | 6.10 | 4.66 |
| 场均总角球 | 8.74 | 8.24 | 9.24 | 9.32 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 33.3% | 38.1% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 2.05 | 3.10 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 2.14 | 1.57 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 73.8% | 76.2% | 71.4% | 70.8% |
| 红牌 | 9 | 3 | 6 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 12.6 | 11.6 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.5 | 3.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 42.1% | 44.2% | 40.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 12.5 | 13.6 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-02 | 主布尔戈斯 | 1-1 | 2-5 | 0-0 | 12-20 | 41% |
| 24-05-27 | 客莱万特 | 2-2 | 6-12 | 1-3 | 20-16 | 39% |
| 24-05-19 | 主巴拉多利德 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 16-16 | 39% |
| 24-05-11 | 客费罗尔竞技 | 1-2 | 2-5 | 0-0 | 12-19 | 36% |
| 24-05-05 | 客卡塔赫纳 | 0-1 | 7-0 | 3-1 | 12-11 | 54% |
| 24-04-28 | 主埃登斯 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 12-8 | 57% |
| 24-04-21 | 客埃瓦尔 | 0-2 | 5-5 | 5-1 | 14-16 | 29% |
| 24-04-16 | 主比利亚雷亚尔B队 | 1-0 | 2-7 | 3-1 | 7-20 | 42% |
| 24-04-09 | 客桑坦德竞技 | 1-0 | 3-13 | 8-2 | 9-21 | 35% |
| 24-03-31 | 主阿莫雷维耶塔 | 1-1 | 4-2 | 3-3 | 11-8 | 55% |
| 24-03-23 | 主皇家奥维耶多 | 1-0 | 3-3 | 2-2 | 11-11 | 30% |
| 24-03-17 | 客希洪体育 | 0-1 | 4-12 | 2-2 | 10-11 | 39% |
| 24-03-11 | 主西班牙人 | 1-1 | 4-6 | 2-4 | 15-13 | 38% |
| 24-03-05 | 客埃尔切 | 0-3 | 0-5 | 3-1 | 7-17 | 35% |
| 24-02-25 | 主特内里费 | 1-1 | 3-4 | 2-3 | 6-12 | 46% |
| 24-02-18 | 客莱加内斯 | 0-3 | 3-5 | 5-3 | 16-12 | 40% |
| 24-02-11 | 主FC安道尔 | 1-0 | 4-6 | 3-1 | 6-13 | 26% |
| 24-02-03 | 客韦斯卡 | 0-1 | 5-4 | 2-1 | 8-11 | 49% |
| 24-01-27 | 主萨拉戈萨 | 0-0 | 4-0 | 0-1 | 9-5 | 49% |
| 24-01-20 | 客阿尔瓦塞特 | 1-0 | 2-3 | 4-2 | 15-16 | 35% |
| 24-01-13 | 主米兰德斯 | 0-0 | 3-3 | 0-1 | 14-12 | 52% |
| 23-12-22 | 客阿莫雷维耶塔 | 2-1 | 3-9 | 4-3 | 12-7 | 30% |
| 23-12-17 | 主埃瓦尔 | 1-0 | 2-13 | 1-2 | 6-18 | 31% |
| 23-12-12 | 客特内里费 | 0-1 | 3-3 | 5-1 | 11-14 | 51% |
| 23-12-03 | 主埃尔切 | 0-2 | 4-4 | 3-1 | 10-22 | 41% |
| 23-11-27 | 客西班牙人 | 0-2 | 2-8 | 2-2 | 6-23 | 35% |
| 23-11-18 | 主希洪体育 | 0-0 | 5-7 | 2-2 | 15-16 | 34% |
| 23-11-12 | 客布尔戈斯 | 2-4 | 2-5 | 0-1 | 9-15 | 51% |
| 23-11-06 | 主桑坦德竞技 | 3-1 | 3-3 | 3-1 | 17-10 | 46% |
| 23-10-30 | 客皇家奥维耶多 | 0-2 | 2-6 | 5-1 | 6-12 | 50% |
| 23-10-24 | 主卡塔赫纳 | 1-1 | 6-7 | 2-3 | 19-16 | 53% |
| 23-10-15 | 客FC安道尔 | 0-2 | 2-3 | 1-0 | 12-12 | 36% |
| 23-10-09 | 客萨拉戈萨 | 2-0 | 1-6 | 4-5 | 11-15 | 35% |
| 23-10-04 | 主阿尔瓦塞特 | 1-2 | 6-1 | 0-6 | 23-9 | 59% |
| 23-10-01 | 客比利亚雷亚尔B队 | 2-2 | 4-7 | 3-2 | 10-25 | 32% |
| 23-09-24 | 主韦斯卡 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 19-6 | 65% |
| 23-09-17 | 主莱万特 | 0-2 | 3-6 | 6-3 | 10-21 | 29% |
| 23-09-12 | 客埃登斯 | 2-2 | 2-5 | 3-0 | 13-17 | 41% |
| 23-09-02 | 主费罗尔竞技 | 1-1 | 3-1 | 3-1 | 12-7 | 45% |
| 23-08-27 | 客巴拉多利德 | 2-0 | 3-10 | 4-1 | 12-28 | 28% |
| 23-08-20 | 主莱加内斯 | 0-2 | 8-5 | 2-4 | 15-7 | 50% |
| 23-08-15 | 客米兰德斯 | 0-4 | 5-2 | 1-1 | 18-17 | 61% |
阿尔科孔在2023-24赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到146个角球,场均3.48个,被对手拿到221个(场均5.26个);西乙本赛季每队场均4.66个,阿尔科孔排第22。
42场有黄牌数据的比赛里阿尔科孔共吃到108张黄牌,场均2.57张,对手场均1.86张;红牌9张。
42场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;西乙本赛季整体是44.3%。
主场21场场均拿到3.81个角球、被拿到4.43个;客场21场场均拿到3.14个、被拿到6.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。