皇家马德里在2024-25赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),26胜6平6负,其中38场有技术统计。场均拿到6.39个角球、被对手拿到4.24个,场均总角球10.63个(西甲本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均8.42个、客场4.37个。
皇家马德里的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(西甲整体46.8%);单场总角球最多的是主场对马略卡(2025年5月15日),26个。
黄牌:皇家马德里场均1.53张、对手场均2.34张(西甲每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均16.7次、射正6.6次,对手场均射门10.7次;平均控球率60.4%,场均犯规8.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.39 | 8.42 | 4.37 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 4.24 | 3.58 | 4.89 | 4.76 |
| 场均总角球 | 10.63 | 12.00 | 9.26 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 78.9% | 31.6% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 1.53 | 1.26 | 1.79 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.34 | 2.16 | 2.53 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 42.1% | 63.2% | 65% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 16.7 | 19.3 | 14.1 | 11.9 |
| 场均射正 | 6.6 | 7.6 | 5.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 60.4% | 62.4% | 58.4% | 50% |
| 场均犯规 | 8.7 | 8.2 | 9.3 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.9 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-24 | 主皇家社会 | 2-0 | 11-4 | 0-0 | 16-9 | 62% |
| 25-05-19 | 客塞维利亚 | 2-0 | 7-1 | 1-0 | 16-6 | 62% |
| 25-05-15 | 主马略卡 | 2-1 | 26-0 | 0-3 | 39-4 | 72% |
| 25-05-11 | 客巴塞罗那 | 3-4 | 2-10 | 3-4 | 9-23 | 38% |
| 25-05-04 | 主塞尔塔 | 3-2 | 4-6 | 2-1 | 17-14 | 54% |
| 25-04-24 | 客赫塔费 | 1-0 | 4-4 | 1-3 | 14-20 | 63% |
| 25-04-21 | 主毕尔巴鄂竞技 | 1-0 | 14-1 | 1-2 | 22-3 | 74% |
| 25-04-13 | 客阿拉维斯 | 1-0 | 4-4 | 4-4 | 11-13 | 44% |
| 25-04-05 | 主瓦伦西亚 | 1-2 | 9-4 | 0-4 | 21-10 | 65% |
| 25-03-30 | 主莱加内斯 | 3-2 | 8-3 | 1-4 | 24-10 | 71% |
| 25-03-16 | 客比利亚雷亚尔 | 2-1 | 4-11 | 1-2 | 9-23 | 54% |
| 25-03-09 | 主巴列卡诺 | 2-1 | 4-6 | 3-1 | 10-20 | 46% |
| 25-03-02 | 客皇家贝蒂斯 | 1-2 | 2-9 | 4-3 | 9-18 | 58% |
| 25-02-23 | 主赫罗纳 | 2-0 | 11-5 | 0-2 | 22-6 | 63% |
| 25-02-15 | 客奥萨苏纳 | 1-1 | 2-6 | 1-3 | 17-11 | 54% |
| 25-02-09 | 主马德里竞技 | 1-1 | 6-1 | 1-3 | 23-10 | 60% |
| 25-02-02 | 客西班牙人 | 0-1 | 8-1 | 0-2 | 21-5 | 76% |
| 25-01-26 | 客巴拉多利德 | 3-0 | 7-1 | 3-3 | 20-6 | 68% |
| 25-01-19 | 主拉斯帕尔马斯 | 4-1 | 8-2 | 0-1 | 26-6 | 61% |
| 25-01-04 | 客瓦伦西亚 | 2-1 | 5-2 | 3-2 | 17-8 | 62% |
| 24-12-22 | 主塞维利亚 | 4-2 | 6-6 | 1-2 | 16-10 | 59% |
| 24-12-15 | 客巴列卡诺 | 3-3 | 3-4 | 2-4 | 13-14 | 66% |
| 24-12-08 | 客赫罗纳 | 3-0 | 3-6 | 2-3 | 10-10 | 58% |
| 24-12-05 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-2 | 2-5 | 3-3 | 10-9 | 63% |
| 24-12-01 | 主赫塔费 | 2-0 | 5-3 | 2-6 | 13-8 | 69% |
| 24-11-25 | 客莱加内斯 | 3-0 | 4-2 | 0-2 | 16-4 | 68% |
| 24-11-09 | 主奥萨苏纳 | 4-0 | 11-3 | 0-2 | 18-2 | 68% |
| 24-10-27 | 主巴塞罗那 | 0-4 | 10-3 | 2-5 | 9-15 | 41% |
| 24-10-20 | 客塞尔塔 | 2-1 | 2-6 | 1-2 | 10-13 | 53% |
| 24-10-06 | 主比利亚雷亚尔 | 2-0 | 2-5 | 0-1 | 11-12 | 55% |
| 24-09-30 | 客马德里竞技 | 1-1 | 5-5 | 1-3 | 12-12 | 49% |
| 24-09-25 | 主阿拉维斯 | 3-2 | 4-4 | 4-0 | 10-12 | 69% |
| 24-09-22 | 主西班牙人 | 4-1 | 9-4 | 4-3 | 31-10 | 73% |
| 24-09-15 | 客皇家社会 | 2-0 | 6-6 | 1-4 | 16-11 | 52% |
| 24-09-02 | 主皇家贝蒂斯 | 2-0 | 7-3 | 2-0 | 22-11 | 60% |
| 24-08-30 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 6-2 | 3-0 | 25-7 | 56% |
| 24-08-25 | 主巴拉多利德 | 3-0 | 5-5 | 1-1 | 17-8 | 64% |
| 24-08-19 | 客马略卡 | 1-1 | 7-8 | 0-1 | 13-12 | 66% |
皇家马德里在2024-25赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到243个角球,场均6.39个,被对手拿到161个(场均4.24个);西甲本赛季每队场均4.76个,皇家马德里排第2。
38场有黄牌数据的比赛里皇家马德里共吃到58张黄牌,场均1.53张,对手场均2.34张;红牌4张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;西甲本赛季整体是46.8%。
主场19场场均拿到8.42个角球、被拿到3.58个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。