圣米伦在2019-20赛季苏超已完场30场(主场15场、客场15场),7胜8平15负,其中30场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到6.33个,场均总角球10.93个(苏超本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.63个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均5.33个、客场3.87个。
圣米伦的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占70%(苏超整体59.2%);单场总角球最多的是客场对马瑟韦尔(2020年2月26日),17个。
黄牌:圣米伦场均1.47张、对手场均1.63张(苏超每队场均1.72张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占23.3%。
射门:场均9.5次、射正2.9次,对手场均射门10.9次;平均控球率46.9%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 179 |
| 场均角球 | 4.60 | 5.33 | 3.87 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 6.33 | 5.93 | 6.73 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.93 | 11.27 | 10.60 | 10.63 |
| 总角球>9.5 | 70% | 73.3% | 66.7% | 59.2% |
| 场均黄牌 | 1.47 | 1.13 | 1.80 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 2.27 | 1.00 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 46.7% | 33.3% | 45.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.1 | 8.9 | 10.2 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.6 | 3.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.9% | 47.3% | 46.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 11.7 | 9.7 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.5 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-12 | 主哈茨 | 1-0 | 5-3 | 0-2 | 6-4 | 50% |
| 20-03-07 | 客凯尔特人 | 0-5 | 1-10 | 2-1 | 7-20 | 38% |
| 20-03-05 | 主圣约翰斯通 | 0-0 | 9-5 | 2-3 | 9-12 | 39% |
| 20-02-26 | 客马瑟韦尔 | 2-1 | 6-11 | 5-1 | 7-12 | 49% |
| 20-02-13 | 客利文斯顿 | 1-2 | 5-6 | 1-0 | 9-10 | 53% |
| 20-02-06 | 主汉密尔顿学院 | 1-1 | 6-5 | 2-1 | 11-9 | 58% |
| 20-02-01 | 客希伯尼安 | 2-2 | 4-11 | 1-2 | 8-4 | 49% |
| 20-01-26 | 主阿伯丁 | 0-0 | 2-11 | 1-0 | 9-13 | 39% |
| 20-01-23 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-1 | 3-10 | 2-2 | 1-17 | 37% |
| 19-12-29 | 主基尔马诺克 | 1-0 | 7-5 | 2-3 | 19-2 | 44% |
| 19-12-26 | 主凯尔特人 | 1-2 | 3-10 | 1-1 | 8-20 | 38% |
| 19-12-21 | 客圣约翰斯通 | 0-0 | 4-6 | 2-3 | 9-6 | 56% |
| 19-12-14 | 主利文斯顿 | 3-3 | 5-7 | 1-3 | 9-8 | 55% |
| 19-12-07 | 客汉密尔顿学院 | 1-0 | 6-10 | 3-1 | 15-4 | 57% |
| 19-12-05 | 主马瑟韦尔 | 0-3 | 3-7 | 1-1 | 9-16 | 53% |
| 19-11-30 | 客阿伯丁 | 1-2 | 3-7 | 2-1 | 6-13 | 53% |
| 19-11-27 | 主希伯尼安 | 1-2 | 7-2 | 1-4 | 13-4 | 54% |
| 19-11-23 | 主罗斯郡 | 2-1 | 10-4 | 1-4 | 12-5 | 54% |
| 19-11-09 | 客哈茨 | 2-5 | 4-8 | 0-0 | 13-13 | 45% |
| 19-10-31 | 客凯尔特人 | 0-2 | 1-4 | 1-0 | 6-21 | 34% |
| 19-10-26 | 客基尔马诺克 | 0-1 | 4-3 | 0-0 | 11-7 | 38% |
| 19-10-19 | 主圣约翰斯通 | 2-0 | 6-1 | 1-3 | 12-9 | 50% |
| 19-10-05 | 客马瑟韦尔 | 0-2 | 9-2 | 2-0 | 11-17 | 49% |
| 19-09-28 | 主哈茨 | 0-0 | 3-8 | 1-1 | 8-13 | 47% |
| 19-09-21 | 主汉密尔顿学院 | 0-0 | 8-6 | 1-4 | 13-3 | 55% |
| 19-09-14 | 客罗斯郡 | 1-2 | 1-5 | 1-2 | 8-9 | 49% |
| 19-08-31 | 客利文斯顿 | 1-2 | 2-4 | 3-1 | 9-11 | 55% |
| 19-08-25 | 主格拉斯哥流浪者 | 0-1 | 3-6 | 1-2 | 6-16 | 35% |
| 19-08-11 | 主阿伯丁 | 1-0 | 3-9 | 1-2 | 7-14 | 38% |
| 19-08-03 | 客希伯尼安 | 0-1 | 5-4 | 2-1 | 13-16 | 37% |
圣米伦在2019-20赛季苏超有角球数据的30场比赛里,共拿到138个角球,场均4.60个,被对手拿到190个(场均6.33个);苏超本赛季每队场均5.31个,圣米伦排第10。
30场有黄牌数据的比赛里圣米伦共吃到44张黄牌,场均1.47张,对手场均1.63张;红牌0张。
30场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;苏超本赛季整体是59.2%。
主场15场场均拿到5.33个角球、被拿到5.93个;客场15场场均拿到3.87个、被拿到6.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。