阿伯丁在2018-19赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),20胜7平11负,其中38场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球9.16个(苏超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.42个、客场4.53个。
阿伯丁的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(苏超整体48.7%);单场总角球最多的是客场对邓迪FC(2018年8月11日),20个。
黄牌:阿伯丁场均1.87张、对手场均2.55张(苏超每队场均1.88张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌4张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均11.3次、射正3.5次,对手场均射门8.6次;平均控球率52.6%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.42 | 4.53 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.21 | 5.16 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.16 | 8.63 | 9.68 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 36.8% | 52.6% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.47 | 2.26 | 1.88 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.53 | 2.58 | 1.88 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 63.2% | 68.4% | 52.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.4 | 10.2 | 11.4 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.3 |
| 平均控球率 | 52.6% | 55.3% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 12.5 | 14.6 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-19 | 客希伯尼安 | 2-1 | 3-2 | 1-4 | 14-18 | 54% |
| 19-05-11 | 主哈茨 | 2-1 | 2-2 | 2-4 | 13-10 | 54% |
| 19-05-04 | 主凯尔特人 | 0-3 | 3-10 | 3-3 | 14-14 | 43% |
| 19-04-28 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 1-7 | 4-1 | 4-16 | 31% |
| 19-04-20 | 客基尔马诺克 | 1-0 | 3-1 | 4-4 | 5-5 | 52% |
| 19-04-06 | 客邓迪FC | 2-0 | 8-4 | 1-2 | 21-10 | 60% |
| 19-04-04 | 主马瑟韦尔 | 3-1 | 3-1 | 1-1 | 16-2 | 47% |
| 19-03-30 | 客哈茨 | 1-2 | 5-1 | 4-4 | 8-9 | 54% |
| 19-03-16 | 主利文斯顿 | 1-1 | 4-3 | 0-0 | 9-8 | 60% |
| 19-03-09 | 客凯尔特人 | 0-0 | 3-11 | 1-1 | 5-6 | 39% |
| 19-02-28 | 主汉密尔顿学院 | 0-2 | 11-5 | 1-2 | 20-3 | 63% |
| 19-02-23 | 客圣约翰斯通 | 2-0 | 3-12 | 1-3 | 10-11 | 53% |
| 19-02-16 | 主圣米伦 | 2-2 | 11-3 | 0-2 | 24-8 | 68% |
| 19-02-07 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-4 | 10-4 | 2-2 | 13-7 | 51% |
| 19-02-02 | 客希伯尼安 | 2-1 | 3-4 | 2-3 | 12-7 | 51% |
| 19-01-26 | 主基尔马诺克 | 0-0 | 6-1 | 2-4 | 5-0 | 63% |
| 19-01-24 | 客汉密尔顿学院 | 3-0 | 2-4 | 2-3 | 7-3 | 52% |
| 18-12-29 | 客利文斯顿 | 2-1 | 6-5 | 0-0 | 12-10 | 59% |
| 18-12-26 | 主凯尔特人 | 3-4 | 2-3 | 3-1 | 10-13 | 35% |
| 18-12-22 | 主哈茨 | 2-0 | 5-0 | 2-4 | 11-1 | 54% |
| 18-12-19 | 主邓迪FC | 5-1 | 8-1 | 1-3 | 14-2 | 54% |
| 18-12-15 | 客圣米伦 | 2-1 | 6-2 | 2-4 | 10-3 | 57% |
| 18-12-12 | 主利文斯顿 | 3-2 | 9-1 | 1-2 | 19-2 | 65% |
| 18-12-08 | 主圣约翰斯通 | 0-2 | 2-4 | 1-3 | 8-5 | 61% |
| 18-12-06 | 客格拉斯哥流浪者 | 1-0 | 1-9 | 3-4 | 2-10 | 39% |
| 18-11-24 | 客马瑟韦尔 | 0-3 | 6-4 | 1-1 | 12-13 | 56% |
| 18-11-10 | 主希伯尼安 | 1-0 | 4-6 | 0-3 | 9-11 | 54% |
| 18-11-04 | 客基尔马诺克 | 2-1 | 4-3 | 1-2 | 4-13 | 53% |
| 18-11-01 | 主汉密尔顿学院 | 3-0 | 8-1 | 0-4 | 18-10 | 63% |
| 18-10-20 | 客哈茨 | 1-2 | 4-7 | 6-5 | 10-10 | 45% |
| 18-10-06 | 主圣米伦 | 4-1 | 3-2 | 0-2 | 14-5 | 65% |
| 18-09-29 | 客凯尔特人 | 0-1 | 3-3 | 0-0 | 12-17 | 40% |
| 18-09-22 | 主马瑟韦尔 | 1-0 | 6-6 | 3-3 | 9-8 | 47% |
| 18-09-15 | 客圣约翰斯通 | 1-1 | 8-4 | 2-3 | 18-5 | 54% |
| 18-09-01 | 主基尔马诺克 | 0-2 | 2-6 | 3-3 | 4-10 | 46% |
| 18-08-25 | 客希伯尼安 | 1-1 | 5-7 | 5-4 | 7-22 | 43% |
| 18-08-11 | 客邓迪FC | 1-0 | 12-8 | 3-1 | 21-13 | 55% |
| 18-08-05 | 主格拉斯哥流浪者 | 1-1 | 4-2 | 3-2 | 6-8 | 58% |
阿伯丁在2018-19赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到189个角球,场均4.97个,被对手拿到159个(场均4.18个);苏超本赛季每队场均4.84个,阿伯丁排第4。
38场有黄牌数据的比赛里阿伯丁共吃到71张黄牌,场均1.87张,对手场均2.55张;红牌4张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;苏超本赛季整体是48.7%。
主场19场场均拿到5.42个角球、被拿到3.21个;客场19场场均拿到4.53个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。