希伯尼安在2022-23赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜7平16负,其中38场有技术统计。场均拿到5.61个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球10.82个(苏超本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.27个),场均角球在12支球队里排第3。主场场均5.58个、客场5.63个。
希伯尼安的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(苏超整体58.3%);单场总角球最多的是主场对凯尔特人(2022年12月29日),19个。
黄牌:希伯尼安场均2.50张、对手场均1.95张(苏超每队场均1.97张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌3张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均11.0次、射正4.8次,对手场均射门8.4次;平均控球率53.6%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 5.61 | 5.58 | 5.63 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 5.63 | 4.79 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.82 | 11.21 | 10.42 | 10.27 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 73.7% | 47.4% | 58.3% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.42 | 2.58 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.95 | 2.05 | 1.84 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 68.4% | 68.4% | 55.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 11.6 | 10.4 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.4 | 4.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.6% | 52.6% | 54.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.8 | 11.5 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客哈茨 | 1-1 | 9-4 | 5-3 | 11-3 | 68% |
| 23-05-25 | 主凯尔特人 | 4-2 | 8-10 | 2-1 | 13-9 | 31% |
| 23-05-21 | 主格拉斯哥流浪者 | 1-3 | 7-5 | 2-1 | 8-14 | 33% |
| 23-05-13 | 客阿伯丁 | 0-0 | 8-3 | 5-2 | 11-5 | 53% |
| 23-05-06 | 主圣米伦 | 2-1 | 3-5 | 2-1 | 11-8 | 51% |
| 23-04-22 | 客圣约翰斯通 | 1-1 | 1-8 | 2-2 | 4-11 | 45% |
| 23-04-15 | 主哈茨 | 1-0 | 5-7 | 6-4 | 9-5 | 38% |
| 23-04-09 | 客邓迪联 | 1-2 | 4-0 | 2-0 | 15-9 | 65% |
| 23-04-01 | 主马瑟韦尔 | 1-3 | 6-5 | 3-1 | 7-10 | 58% |
| 23-03-18 | 客凯尔特人 | 1-3 | 0-15 | 3-1 | 3-24 | 21% |
| 23-03-09 | 主格拉斯哥流浪者 | 1-4 | 3-7 | 2-0 | 3-18 | 37% |
| 23-03-04 | 客利文斯顿 | 4-1 | 3-4 | 3-3 | 11-7 | 56% |
| 23-02-18 | 主基尔马诺克 | 2-0 | 8-4 | 1-0 | 20-9 | 66% |
| 23-02-04 | 客圣米伦 | 1-0 | 4-5 | 2-1 | 7-6 | 61% |
| 23-02-01 | 客罗斯郡 | 1-1 | 3-3 | 4-3 | 5-6 | 55% |
| 23-01-28 | 主阿伯丁 | 6-0 | 6-9 | 2-3 | 11-2 | 54% |
| 23-01-14 | 主邓迪联 | 2-2 | 3-6 | 2-3 | 10-9 | 60% |
| 23-01-08 | 客马瑟韦尔 | 3-2 | 2-5 | 1-2 | 10-9 | 47% |
| 23-01-02 | 客哈茨 | 0-3 | 4-3 | 3-2 | 9-7 | 66% |
| 22-12-29 | 主凯尔特人 | 0-4 | 5-14 | 0-0 | 4-15 | 30% |
| 22-12-24 | 主利文斯顿 | 4-0 | 9-1 | 2-4 | 19-5 | 78% |
| 22-12-16 | 客格拉斯哥流浪者 | 2-3 | 4-8 | 3-1 | 8-15 | 28% |
| 22-11-12 | 客基尔马诺克 | 0-1 | 5-0 | 3-2 | 9-5 | 53% |
| 22-11-09 | 主罗斯郡 | 0-2 | 4-3 | 1-3 | 11-5 | 65% |
| 22-11-05 | 客阿伯丁 | 1-4 | 4-5 | 2-2 | 15-6 | 61% |
| 22-10-29 | 主圣米伦 | 3-0 | 6-6 | 2-3 | 13-7 | 61% |
| 22-10-22 | 主圣约翰斯通 | 1-2 | 1-1 | 6-1 | 15-7 | 57% |
| 22-10-15 | 客凯尔特人 | 1-6 | 2-7 | 0-1 | 8-12 | 43% |
| 22-10-12 | 客邓迪联 | 0-1 | 10-5 | 2-5 | 17-3 | 64% |
| 22-10-08 | 主马瑟韦尔 | 1-0 | 3-7 | 2-4 | 9-6 | 57% |
| 22-10-01 | 客罗斯郡 | 2-0 | 11-6 | 0-1 | 24-9 | 61% |
| 22-09-17 | 主阿伯丁 | 3-1 | 10-2 | 2-4 | 19-3 | 65% |
| 22-09-03 | 主基尔马诺克 | 1-0 | 7-3 | 2-3 | 18-6 | 57% |
| 22-08-27 | 客圣米伦 | 0-1 | 10-4 | 3-1 | 11-12 | 69% |
| 22-08-20 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-2 | 5-3 | 4-2 | 10-8 | 45% |
| 22-08-13 | 客利文斯顿 | 1-2 | 14-3 | 2-1 | 9-10 | 64% |
| 22-08-07 | 主哈茨 | 1-1 | 7-9 | 3-1 | 11-12 | 57% |
| 22-07-30 | 客圣约翰斯通 | 1-0 | 9-3 | 4-2 | 11-4 | 55% |
希伯尼安在2022-23赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到213个角球,场均5.61个,被对手拿到198个(场均5.21个);苏超本赛季每队场均5.13个,希伯尼安排第3。
38场有黄牌数据的比赛里希伯尼安共吃到95张黄牌,场均2.50张,对手场均1.95张;红牌3张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;苏超本赛季整体是58.3%。
主场19场场均拿到5.58个角球、被拿到5.63个;客场19场场均拿到5.63个、被拿到4.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。