莫斯科火车头在2019/20赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),16胜9平5负,其中30场有技术统计。场均拿到4.30个角球、被对手拿到4.83个,场均总角球9.13个(俄超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.25个),场均角球在16支球队里排第12。主场场均4.73个、客场3.87个。
莫斯科火车头的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(俄超整体45.5%);单场总角球最多的是客场对乌拉尔(2020年7月23日),16个。
黄牌:莫斯科火车头场均3.07张、对手场均3.17张(俄超每队场均2.71张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占76.7%。
射门:场均15.5次、射正3.7次,对手场均射门13.1次;平均控球率52.0%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 233 |
| 场均角球 | 4.30 | 4.73 | 3.87 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.83 | 3.87 | 5.80 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.13 | 8.60 | 9.67 | 9.25 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 26.7% | 66.7% | 45.5% |
| 场均黄牌 | 3.07 | 3.00 | 3.13 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 3.17 | 3.87 | 2.47 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 100% | 80% | 76.4% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.5 | 16.8 | 14.2 | 14.1 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.2 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.0% | 54.3% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.4 | 13.7 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 客乌拉尔 | 1-0 | 4-12 | 5-5 | 8-20 | 41% |
| 20-07-17 | 主莫斯科中央陆军 | 2-1 | 2-6 | 4-3 | 13-16 | 44% |
| 20-07-12 | 主乌法 | 1-1 | 10-4 | 3-3 | 22-11 | 67% |
| 20-07-09 | 客莫斯科斯巴达 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 14-11 | 51% |
| 20-07-05 | 主索契 | 0-0 | 6-2 | 4-4 | 18-10 | 57% |
| 20-06-30 | 主苏维埃之翼 | 1-1 | 11-1 | 5-7 | 19-13 | 74% |
| 20-06-27 | 客喀山红宝石 | 2-0 | 2-11 | 4-3 | 11-11 | 53% |
| 20-06-21 | 主奥伦堡 | 1-0 | 5-4 | 4-9 | 23-10 | 63% |
| 20-03-16 | 客罗斯托夫 | 3-1 | 0-11 | 1-2 | 11-19 | 46% |
| 20-03-09 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 1-0 | 2-7 | 3-3 | 14-15 | 49% |
| 20-03-01 | 客泽尼特 | 0-0 | 2-8 | 2-3 | 11-18 | 41% |
| 19-12-07 | 客图拉兵工厂 | 0-4 | 6-4 | 4-1 | 10-13 | 56% |
| 19-12-01 | 主莫斯科迪纳摩 | 1-2 | 6-5 | 3-1 | 13-13 | 56% |
| 19-11-23 | 客坦波夫 | 3-2 | 3-1 | 1-1 | 16-15 | 58% |
| 19-11-11 | 主克拉斯诺达尔 | 1-1 | 1-3 | 4-5 | 9-10 | 47% |
| 19-11-02 | 客乌法 | 1-1 | 7-4 | 8-1 | 15-8 | 50% |
| 19-10-27 | 主莫斯科斯巴达 | 0-3 | 6-3 | 4-2 | 17-11 | 57% |
| 19-10-19 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 2-0 | 4-6 | 2-2 | 12-13 | 49% |
| 19-10-06 | 主图拉兵工厂 | 2-1 | 3-5 | 2-5 | 19-7 | 49% |
| 19-09-29 | 主泽尼特 | 1-0 | 3-1 | 1-3 | 9-5 | 45% |
| 19-09-22 | 客奥伦堡 | 3-2 | 5-5 | 3-0 | 19-23 | 54% |
| 19-09-15 | 客索契 | 1-0 | 4-0 | 2-3 | 20-16 | 51% |
| 19-08-31 | 主罗斯托夫 | 1-2 | 6-3 | 2-3 | 23-14 | 58% |
| 19-08-25 | 客克拉斯诺达尔 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 15-18 | 46% |
| 19-08-19 | 客莫斯科迪纳摩 | 2-1 | 3-4 | 5-2 | 21-12 | 51% |
| 19-08-11 | 主乌拉尔 | 4-0 | 5-5 | 1-3 | 20-14 | 48% |
| 19-08-03 | 客苏维埃之翼 | 2-1 | 8-4 | 2-5 | 20-10 | 57% |
| 19-07-29 | 客莫斯科中央陆军 | 0-1 | 2-7 | 2-4 | 10-13 | 41% |
| 19-07-21 | 主坦波夫 | 2-1 | 2-4 | 3-4 | 17-9 | 51% |
| 19-07-16 | 主喀山红宝石 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 16-15 | 49% |
莫斯科火车头在2019/20赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到129个角球,场均4.30个,被对手拿到145个(场均4.83个);俄超本赛季每队场均4.63个,莫斯科火车头排第12。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科火车头共吃到92张黄牌,场均3.07张,对手场均3.17张;红牌6张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;俄超本赛季整体是45.5%。
主场15场场均拿到4.73个角球、被拿到3.87个;客场15场场均拿到3.87个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。