维塞乌学院在2025-26赛季葡甲已完场34场(主场17场、客场17场),17胜8平9负,其中34场有技术统计。场均拿到4.82个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.82个(葡甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均5.35个、客场4.29个。
维塞乌学院的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(葡甲整体47.2%);单场总角球最多的是客场对莱里亚(2025年8月11日),13个。
黄牌:维塞乌学院场均2.47张、对手场均3.03张(葡甲每队场均2.69张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌8张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占67.6%。
射门:场均10.7次、射正5.0次,对手场均射门7.7次;平均控球率50.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 4.82 | 5.35 | 4.29 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.47 | 4.53 | 4.83 |
| 场均总角球 | 8.82 | 8.82 | 8.82 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 35.3% | 47.1% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.47 | 2.47 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 3.03 | 2.76 | 3.29 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 82.4% | 76.5% | 88.2% | 79% |
| 红牌 | 8 | 6 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.8 | 9.6 | 9.4 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.6 | 4.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.4% | 52.6% | 48.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主葡萄牙体育二队 | 0-0 | 6-2 | 2-1 | 9-7 | 52% |
| 26-05-10 | 客本菲卡B队 | 2-0 | 3-7 | 4-2 | 12-9 | 38% |
| 26-05-02 | 主维泽拉 | 0-0 | 3-6 | 4-3 | 12-4 | 53% |
| 26-04-25 | 客法鲁人 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 10-6 | 55% |
| 26-04-18 | 主费拉人 | 3-0 | 5-4 | 2-3 | 12-5 | 56% |
| 26-04-11 | 客佩纳菲耶尔 | 3-4 | 5-1 | 2-6 | 13-12 | 57% |
| 26-04-05 | 主费尔盖拉什 | 0-1 | 5-4 | 4-1 | 9-8 | 57% |
| 26-03-21 | 客洛罗萨卢西塔尼亚 | 3-0 | 2-7 | 1-3 | 7-10 | 44% |
| 26-03-14 | 主莱雄伊什 | 3-1 | 6-1 | 2-1 | 17-13 | 58% |
| 26-03-07 | 客沙维斯 | 0-1 | 3-4 | 1-2 | 8-8 | 49% |
| 26-03-01 | 主马德拉航海 | 3-1 | 2-3 | 1-4 | 8-7 | 46% |
| 26-02-22 | 客波尔蒂芒人 | 1-0 | 4-3 | 2-3 | 5-6 | 52% |
| 26-02-14 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 4-1 | 7-4 | 3-4 | 15-6 | 54% |
| 26-02-07 | 客波尔图B队 | 1-3 | 3-0 | 2-4 | 11-8 | 45% |
| 26-01-31 | 主托里什人联合 | 1-0 | 6-5 | 1-1 | 9-7 | 46% |
| 26-01-24 | 客帕索斯费雷拉 | 1-2 | 2-8 | 2-7 | 8-15 | 34% |
| 26-01-17 | 主莱里亚 | 2-0 | 4-1 | 2-5 | 11-10 | 48% |
| 26-01-04 | 客葡萄牙体育二队 | 2-1 | 6-1 | 2-5 | 8-4 | 49% |
| 25-12-28 | 主本菲卡B队 | 1-2 | 10-2 | 2-4 | 13-5 | 57% |
| 25-12-20 | 客维泽拉 | 0-0 | 5-3 | 5-4 | 7-2 | 55% |
| 25-12-13 | 主法鲁人 | 3-0 | 4-6 | 3-3 | 12-4 | 45% |
| 25-12-07 | 客费拉人 | 0-0 | 5-7 | 2-4 | 12-11 | 46% |
| 25-11-29 | 主佩纳菲耶尔 | 2-0 | 9-3 | 4-3 | 16-5 | 60% |
| 25-11-09 | 客费尔盖拉什 | 3-1 | 5-6 | 5-2 | 14-7 | 58% |
| 25-11-05 | 主洛罗萨卢西塔尼亚 | 3-2 | 5-7 | 1-2 | 12-10 | 40% |
| 25-10-31 | 客莱雄伊什 | 5-1 | 7-3 | 0-2 | 19-7 | 63% |
| 25-10-25 | 主沙维斯 | 1-0 | 3-3 | 4-5 | 12-6 | 51% |
| 25-10-04 | 客马德拉航海 | 2-2 | 5-6 | 2-3 | 6-14 | 38% |
| 25-09-27 | 主波尔蒂芒人 | 2-3 | 6-3 | 3-3 | 10-8 | 62% |
| 25-09-16 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 2-2 | 4-3 | 2-5 | 10-7 | 55% |
| 25-08-31 | 主波尔图B队 | 2-0 | 6-3 | 3-1 | 15-8 | 48% |
| 25-08-23 | 客托里什人联合 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 7-10 | 42% |
| 25-08-16 | 主帕索斯费雷拉 | 0-0 | 4-2 | 1-3 | 9-6 | 62% |
| 25-08-11 | 客莱里亚 | 2-3 | 6-7 | 5-1 | 7-7 | 37% |
维塞乌学院在2025-26赛季葡甲有角球数据的34场比赛里,共拿到164个角球,场均4.82个,被对手拿到136个(场均4.00个);葡甲本赛季每队场均4.83个,维塞乌学院排第10。
34场有黄牌数据的比赛里维塞乌学院共吃到84张黄牌,场均2.47张,对手场均3.03张;红牌8张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;葡甲本赛季整体是47.2%。
主场17场场均拿到5.35个角球、被拿到3.47个;客场17场场均拿到4.29个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。