法鲁人在2023-24赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),10胜7平17负,其中34场有技术统计。场均拿到4.38个角球、被对手拿到7.88个,场均总角球12.26个(葡超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均5.18个、客场3.59个。
法鲁人的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占73.5%(葡超整体52.9%);单场总角球最多的是主场对维泽拉(2023年10月7日),20个。
黄牌:法鲁人场均2.26张、对手场均2.15张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均11.5次、射正4.4次,对手场均射门18.0次;平均控球率42.1%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 4.38 | 5.18 | 3.59 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 7.88 | 6.12 | 9.65 | 5.10 |
| 场均总角球 | 12.26 | 11.29 | 13.24 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 73.5% | 76.5% | 70.6% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.00 | 2.53 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.18 | 2.12 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 41.2% | 88.2% | 72.7% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 12.4 | 10.7 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.6 | 4.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 42.1% | 44.2% | 39.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 15.3 | 12.6 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主波尔蒂芒人 | 1-3 | 2-4 | 1-1 | 5-12 | 58% |
| 24-05-12 | 客吉尔维森特 | 0-2 | 4-4 | 0-4 | 18-10 | 51% |
| 24-05-05 | 主埃斯托里尔 | 3-2 | 3-3 | 3-0 | 13-8 | 50% |
| 24-04-30 | 客阿马多拉之星 | 3-0 | 4-11 | 2-2 | 11-24 | 40% |
| 24-04-23 | 主本菲卡 | 1-3 | 3-7 | 1-2 | 14-20 | 37% |
| 24-04-13 | 客吉马良斯 | 1-1 | 1-8 | 4-2 | 10-22 | 32% |
| 24-04-06 | 主博阿维斯塔 | 2-0 | 5-12 | 3-3 | 17-17 | 44% |
| 24-03-30 | 客阿罗卡 | 1-2 | 4-13 | 3-3 | 13-28 | 36% |
| 24-03-17 | 主阿维河 | 1-1 | 5-2 | 2-1 | 14-15 | 39% |
| 24-03-09 | 客维泽拉 | 1-2 | 3-10 | 3-1 | 9-16 | 37% |
| 24-03-04 | 客葡萄牙体育 | 2-3 | 1-12 | 3-1 | 9-16 | 34% |
| 24-02-24 | 主莫雷拉人 | 0-1 | 5-5 | 1-0 | 5-13 | 45% |
| 24-02-19 | 客布拉加 | 1-2 | 1-6 | 3-5 | 4-21 | 37% |
| 24-02-10 | 主法马利康 | 1-1 | 7-6 | 0-6 | 21-17 | 46% |
| 24-02-04 | 客沙维斯 | 1-1 | 6-3 | 4-2 | 16-3 | 51% |
| 24-01-29 | 主波尔图 | 1-3 | 4-10 | 1-0 | 10-18 | 27% |
| 24-01-21 | 客卡萨皮亚 | 3-1 | 3-14 | 1-0 | 7-24 | 35% |
| 24-01-13 | 客波尔蒂芒人 | 0-1 | 4-4 | 3-2 | 10-13 | 54% |
| 24-01-06 | 主吉尔维森特 | 1-0 | 6-5 | 2-2 | 11-17 | 47% |
| 23-12-30 | 客埃斯托里尔 | 0-4 | 8-10 | 2-2 | 15-13 | 38% |
| 23-12-16 | 主阿马多拉之星 | 0-0 | 6-9 | 2-1 | 11-13 | 49% |
| 23-12-09 | 客本菲卡 | 1-1 | 3-15 | 3-2 | 9-37 | 33% |
| 23-12-02 | 主吉马良斯 | 1-2 | 1-7 | 3-3 | 5-17 | 54% |
| 23-11-12 | 客博阿维斯塔 | 3-1 | 2-9 | 1-3 | 13-19 | 40% |
| 23-11-07 | 主阿罗卡 | 2-0 | 6-6 | 1-1 | 10-20 | 39% |
| 23-10-29 | 客阿维河 | 4-3 | 6-5 | 3-3 | 13-13 | 48% |
| 23-10-07 | 主维泽拉 | 0-0 | 14-6 | 1-1 | 20-17 | 47% |
| 23-10-01 | 主葡萄牙体育 | 2-3 | 2-8 | 5-6 | 9-26 | 30% |
| 23-09-23 | 客莫雷拉人 | 0-1 | 4-11 | 2-1 | 11-17 | 45% |
| 23-09-17 | 主布拉加 | 3-1 | 7-4 | 4-5 | 16-18 | 38% |
| 23-09-03 | 客法马利康 | 0-1 | 4-12 | 3-1 | 6-21 | 37% |
| 23-08-27 | 主沙维斯 | 5-0 | 7-4 | 2-1 | 17-19 | 46% |
| 23-08-21 | 客波尔图 | 1-2 | 3-17 | 3-2 | 8-32 | 31% |
| 23-08-13 | 主卡萨皮亚 | 0-3 | 5-6 | 2-4 | 12-15 | 56% |
法鲁人在2023-24赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到149个角球,场均4.38个,被对手拿到268个(场均7.88个);葡超本赛季每队场均5.10个,法鲁人排第13。
34场有黄牌数据的比赛里法鲁人共吃到77张黄牌,场均2.26张,对手场均2.15张;红牌6张。
34场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.5%;葡超本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到5.18个角球、被拿到6.12个;客场17场场均拿到3.59个、被拿到9.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。