沙维斯在2021-22赛季葡甲已完场32场(主场17场、客场15场),18胜7平7负,其中32场有技术统计。场均拿到5.34个角球、被对手拿到4.34个,场均总角球9.69个(葡甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均4.59个、客场6.20个。
沙维斯的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占53.1%(葡甲整体59.6%);单场总角球最多的是主场对科维良体育(2022年4月15日),15个。
黄牌:沙维斯场均2.94张、对手场均2.63张(葡甲每队场均2.76张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占75%。
射门:场均10.2次、射正4.8次,对手场均射门9.2次;平均控球率50.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 275 |
| 场均角球 | 5.34 | 4.59 | 6.20 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 4.34 | 4.00 | 4.73 | 5.28 |
| 场均总角球 | 9.69 | 8.59 | 10.93 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 53.1% | 41.2% | 66.7% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 2.94 | 2.82 | 3.07 | 2.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.76 | 2.47 | 2.76 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 88.2% | 86.7% | 85.8% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 10.5 | 9.9 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.2 | 4.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.8% | 50.1% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-30 | 客莫雷拉人 | 0-1 | 8-6 | 2-4 | 5-7 | 41% |
| 22-05-22 | 主莫雷拉人 | 2-0 | 6-5 | 1-2 | 8-8 | 54% |
| 22-05-15 | 客阿维河 | 0-3 | 8-2 | 5-2 | 11-10 | 60% |
| 22-05-08 | 主阿马多拉之星 | 2-2 | 1-5 | 4-3 | 9-9 | 63% |
| 22-04-30 | 客法鲁人 | 2-1 | 3-4 | 5-5 | 14-8 | 52% |
| 22-04-23 | 主科英布拉大学 | 3-2 | 0-11 | 3-3 | 10-16 | 35% |
| 22-04-15 | 主科维良体育 | 1-0 | 8-7 | 5-2 | 8-5 | 55% |
| 22-04-09 | 客马夫拉 | 1-0 | 4-8 | 5-1 | 9-12 | 40% |
| 22-04-03 | 主马德拉国民 | 2-0 | 5-5 | 4-3 | 9-11 | 46% |
| 22-03-21 | 客泰罗芬斯 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 12-10 | 64% |
| 22-03-13 | 主卡萨皮亚 | 4-1 | 5-4 | 2-1 | 14-16 | 54% |
| 22-03-06 | 客佩纳菲耶尔 | 1-2 | 8-7 | 2-2 | 11-9 | 56% |
| 22-02-26 | 主本菲卡B队 | 1-1 | 7-1 | 2-3 | 9-3 | 52% |
| 22-02-15 | 主自由镇人 | 1-0 | 2-2 | 1-4 | 7-7 | 56% |
| 22-02-11 | 主阿维河 | 2-1 | 1-2 | 2-3 | 14-10 | 45% |
| 22-02-02 | 主瓦尔津 | 1-0 | 7-0 | 5-2 | 14-6 | 47% |
| 22-01-30 | 主费拉人 | 3-1 | 3-1 | 2-3 | 10-5 | 55% |
| 22-01-25 | 客莱雄伊什 | 1-1 | 10-4 | 2-2 | 11-14 | 61% |
| 21-12-28 | 客阿马多拉之星 | 3-1 | 0-5 | 3-1 | 8-14 | 40% |
| 21-12-18 | 主法鲁人 | 2-1 | 3-6 | 3-2 | 8-11 | 37% |
| 21-12-12 | 客科英布拉大学 | 2-1 | 4-4 | 5-3 | 9-3 | 55% |
| 21-12-05 | 客科维良体育 | 2-0 | 7-6 | 2-3 | 11-12 | 47% |
| 21-11-27 | 主马夫拉 | 0-1 | 8-3 | 5-3 | 13-5 | 54% |
| 21-11-09 | 客马德拉国民 | 1-1 | 8-7 | 5-2 | 9-9 | 49% |
| 21-10-30 | 主泰罗芬斯 | 0-0 | 8-2 | 3-3 | 13-8 | 60% |
| 21-10-23 | 客卡萨皮亚 | 0-1 | 4-2 | 2-4 | 6-10 | 54% |
| 21-10-11 | 主佩纳菲耶尔 | 3-1 | 5-3 | 3-4 | 13-7 | 57% |
| 21-10-03 | 客本菲卡B队 | 1-3 | 5-5 | 1-1 | 13-14 | 41% |
| 21-09-19 | 主波尔图B队 | 4-2 | 3-2 | 2-3 | 13-9 | 45% |
| 21-09-12 | 客自由镇人 | 1-1 | 8-5 | 4-3 | 10-7 | 57% |
| 21-08-27 | 主维塞乌学院 | 3-0 | 6-9 | 1-3 | 7-9 | 36% |
| 21-08-23 | 客费拉人 | 1-3 | 12-2 | 2-3 | 9-9 | 56% |
沙维斯在2021-22赛季葡甲有角球数据的32场比赛里,共拿到171个角球,场均5.34个,被对手拿到139个(场均4.34个);葡甲本赛季每队场均5.28个,沙维斯排第10。
32场有黄牌数据的比赛里沙维斯共吃到94张黄牌,场均2.94张,对手场均2.63张;红牌7张。
32场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.1%;葡甲本赛季整体是59.6%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到4.00个;客场15场场均拿到6.20个、被拿到4.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。