皮亚斯特在2025-26赛季波兰超已完场34场(主场17场、客场17场),11胜8平15负,其中34场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球9.85个(波兰超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.71个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均6.35个、客场4.41个。
皮亚斯特的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(波兰超整体48.7%);单场总角球最多的是主场对卢宾(2026年3月8日),17个。
黄牌:皮亚斯特场均2.12张、对手场均1.82张(波兰超每队场均2.04张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均15.1次、射正4.2次,对手场均射门11.7次;平均控球率55.9%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 302 |
| 场均角球 | 5.38 | 6.35 | 4.41 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 3.88 | 5.06 | 4.85 |
| 场均总角球 | 9.85 | 10.24 | 9.47 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 41.2% | 52.9% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 2.29 | 1.94 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 1.94 | 1.71 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 58.8% | 52.9% | 56.3% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.1 | 17.2 | 12.9 | 13.6 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.4 | 4.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 55.9% | 57.6% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.2 | 12.8 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-23 | 客罗兹维泽夫 | 1-2 | 6-6 | 1-1 | 8-10 | 62% |
| 26-05-17 | 主琴斯托霍瓦 | 1-3 | 9-0 | 6-1 | 31-6 | 67% |
| 26-05-10 | 主GKS卡托维兹 | 0-0 | 4-3 | 2-1 | 18-8 | 61% |
| 26-05-01 | 客凯尔采王冠 | 1-1 | 6-5 | 0-2 | 14-12 | 49% |
| 26-04-28 | 主格丁尼亚 | 4-1 | 6-5 | 2-2 | 24-7 | 64% |
| 26-04-21 | 客格但斯克莱希亚 | 1-1 | 0-11 | 3-1 | 8-19 | 45% |
| 26-04-14 | 主什切青波贡 | 0-2 | 11-1 | 1-1 | 15-4 | 58% |
| 26-04-06 | 客涅切查 | 2-3 | 9-3 | 3-3 | 20-6 | 63% |
| 26-03-21 | 主拉多米亚克 | 3-1 | 5-3 | 3-3 | 19-6 | 45% |
| 26-03-14 | 客雅盖隆 | 2-1 | 7-7 | 3-0 | 17-15 | 36% |
| 26-03-08 | 主卢宾 | 1-3 | 10-7 | 1-3 | 16-8 | 67% |
| 26-02-28 | 客克拉科维亚 | 3-2 | 1-2 | 1-3 | 9-11 | 52% |
| 26-02-21 | 主卢布林摩托 | 1-2 | 6-3 | 3-1 | 18-9 | 60% |
| 26-02-16 | 客波兹南莱赫 | 0-3 | 6-7 | 2-0 | 15-19 | 51% |
| 26-02-10 | 主普沃茨克维斯瓦 | 1-0 | 7-2 | 2-1 | 16-9 | 59% |
| 26-02-04 | 主波兹南莱赫 | 1-0 | 3-9 | 1-2 | 14-23 | 48% |
| 26-01-31 | 客扎布热矿工 | 1-2 | 2-3 | 0-1 | 9-17 | 52% |
| 25-12-15 | 客华沙莱吉亚 | 1-0 | 3-5 | 1-3 | 10-9 | 47% |
| 25-12-07 | 主华沙莱吉亚 | 2-0 | 5-2 | 3-4 | 13-14 | 49% |
| 25-11-29 | 主罗兹维泽夫 | 0-2 | 10-4 | 1-3 | 24-10 | 68% |
| 25-11-23 | 客琴斯托霍瓦 | 3-1 | 2-3 | 2-0 | 13-12 | 42% |
| 25-11-09 | 客GKS卡托维兹 | 3-1 | 3-3 | 2-2 | 17-9 | 46% |
| 25-11-01 | 主凯尔采王冠 | 0-0 | 7-9 | 2-1 | 10-20 | 49% |
| 25-10-25 | 客格丁尼亚 | 1-2 | 10-4 | 4-2 | 23-6 | 63% |
| 25-10-19 | 主格但斯克莱希亚 | 1-2 | 9-6 | 2-3 | 15-9 | 62% |
| 25-10-04 | 客什切青波贡 | 1-2 | 1-6 | 1-2 | 8-27 | 53% |
| 25-09-27 | 主涅切查 | 4-2 | 2-7 | 1-3 | 20-22 | 48% |
| 25-09-20 | 客拉多米亚克 | 0-1 | 2-3 | 1-0 | 11-16 | 59% |
| 25-09-14 | 主雅盖隆 | 1-1 | 4-1 | 6-3 | 15-11 | 53% |
| 25-08-30 | 客卢宾 | 2-2 | 5-3 | 3-3 | 15-11 | 70% |
| 25-08-24 | 主克拉科维亚 | 0-0 | 4-2 | 1-0 | 14-8 | 60% |
| 25-08-16 | 客卢布林摩托 | 0-0 | 6-7 | 2-4 | 17-8 | 59% |
| 25-08-02 | 客普沃茨克维斯瓦 | 0-2 | 6-8 | 4-2 | 6-10 | 70% |
| 25-07-26 | 主扎布热矿工 | 0-1 | 6-2 | 2-1 | 10-8 | 62% |
皮亚斯特在2025-26赛季波兰超有角球数据的34场比赛里,共拿到183个角球,场均5.38个,被对手拿到152个(场均4.47个);波兰超本赛季每队场均4.85个,皮亚斯特排第5。
34场有黄牌数据的比赛里皮亚斯特共吃到72张黄牌,场均2.12张,对手场均1.82张;红牌5张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;波兰超本赛季整体是48.7%。
主场17场场均拿到6.35个角球、被拿到3.88个;客场17场场均拿到4.41个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。