亚松森自由在2024赛季巴拉甲已完场35场(主场19场、客场16场),18胜9平8负,其中34场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到4.56个,场均总角球9.35个(巴拉甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在11支球队里排第5。主场场均4.83个、客场4.75个。
亚松森自由的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(巴拉甲整体48.1%);单场总角球最多的是客场对马约(2024年11月4日),15个。
黄牌:亚松森自由场均1.74张、对手场均2.40张(巴拉甲每队场均2.20张),场均黄牌在11支球队里排第11;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.9%,大于4.5张的占40%。
射门:场均9.6次、射正3.4次,对手场均射门7.4次;平均控球率56.8%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 18 | 16 | 187 |
| 场均角球 | 4.79 | 4.83 | 4.75 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 4.56 | 4.72 | 4.38 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.35 | 9.56 | 9.13 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 44.4% | 43.8% | 48.1% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.21 | 2.38 | 2.20 |
| 对手场均黄牌 | 2.40 | 2.53 | 2.25 | 2.20 |
| 总黄牌>3.5 | 62.9% | 52.6% | 75% | 64.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 10.6 | 8.4 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 2.8 | 2.8 |
| 平均控球率 | 56.8% | 58.1% | 55.3% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 9.3 | 9.4 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.7 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-29 | 客波特诺山丘 | 3-2 | 2-4 | 0-2 | 14-10 | 53% |
| 24-11-26 | 主索尔美洲 | 2-0 | 2-4 | 1-5 | 11-17 | 62% |
| 24-11-18 | 客卡巴雷罗将军 | 1-3 | 2-8 | 4-1 | 7-15 | 54% |
| 24-11-10 | 主卢克尼奥竞技 | 0-0 | 9-2 | 1-1 | 15-10 | 66% |
| 24-11-04 | 客马约 | 0-2 | 9-6 | 2-0 | 11-8 | 67% |
| 24-10-26 | 主阿梅利亚诺 | 1-2 | 5-4 | 3-1 | 6-10 | 65% |
| 24-10-14 | 客泰里尼登斯 | 1-2 | 5-8 | 4-2 | 16-9 | 59% |
| 24-10-06 | 主瓜拉尼 | 0-2 | 4-7 | 1-2 | 13-8 | 54% |
| 24-09-23 | 主塔库里 | 1-0 | 5-6 | 0-2 | 13-12 | 55% |
| 24-09-15 | 主波特诺山丘 | 2-1 | 4-5 | 3-3 | 17-6 | 59% |
| 24-09-01 | 主卡巴雷罗将军 | 0-1 | 8-3 | 2-4 | 17-10 | 68% |
| 24-08-29 | 客卢克尼奥竞技 | 1-1 | 4-2 | 2-4 | 10-8 | 63% |
| 24-08-26 | 主马约 | 2-0 | 7-8 | 0-5 | 13-9 | 43% |
| 24-08-07 | 主泰里尼登斯 | 2-2 | 5-4 | 2-2 | 10-14 | 72% |
| 24-08-04 | 客瓜拉尼 | 0-0 | 2-5 | 3-2 | 10-9 | 53% |
| 24-07-21 | 客塔库里 | 4-2 | 3-3 | 1-2 | 8-13 | 43% |
| 24-06-06 | 客奥林匹亚 | 3-1 | 3-5 | 2-2 | 5-2 | 45% |
| 24-06-03 | 主卡巴雷罗将军 | 2-0 | 4-2 | 0-1 | 6-3 | 59% |
| 24-05-27 | 客阿梅利亚诺 | 1-0 | 9-4 | 3-3 | 8-3 | 62% |
| 24-05-19 | 客塔库里 | 0-0 | 4-6 | 3-1 | 10-3 | 63% |
| 24-05-11 | 主索尔美洲 | 4-1 | - | 0-2 | - | - |
| 24-05-04 | 主波特诺山丘 | 1-3 | 4-4 | 2-3 | 4-10 | 54% |
| 24-04-29 | 客马约 | 0-2 | 3-1 | 6-2 | 2-4 | 44% |
| 24-04-21 | 主泰里尼登斯 | 2-0 | 3-5 | 0-3 | 8-1 | 58% |
| 24-04-07 | 主瓜拉尼 | 2-1 | 3-9 | 3-1 | 3-4 | 46% |
| 24-03-31 | 主奥林匹亚 | 0-0 | 5-4 | 1-2 | 20-8 | 58% |
| 24-03-17 | 客卡巴雷罗将军 | 2-0 | 6-8 | 2-2 | 12-9 | 47% |
| 24-03-12 | 主阿梅利亚诺 | 4-1 | 1-8 | 0-3 | 9-7 | 57% |
| 24-02-27 | 主塔库里 | 1-1 | 5-2 | 1-3 | 13-2 | 64% |
| 24-02-19 | 客索尔美洲 | 2-1 | 5-2 | 2-5 | 9-3 | 65% |
| 24-02-12 | 客波特诺山丘 | 1-1 | 8-4 | 2-1 | 3-4 | 49% |
| 24-02-05 | 主马约 | 3-0 | 7-3 | 1-1 | 6-5 | 57% |
| 24-01-30 | 客泰里尼登斯 | 2-1 | 2-4 | 1-3 | 5-5 | 60% |
| 24-01-25 | 主卢克尼奥竞技 | 2-1 | 6-5 | 2-4 | 6-6 | 49% |
| 24-01-22 | 客瓜拉尼 | 1-1 | 9-0 | 1-4 | 5-6 | 58% |
亚松森自由在2024赛季巴拉甲有角球数据的34场比赛里,共拿到163个角球,场均4.79个,被对手拿到155个(场均4.56个);巴拉甲本赛季每队场均4.83个,亚松森自由排第5。
35场有黄牌数据的比赛里亚松森自由共吃到61张黄牌,场均1.74张,对手场均2.40张;红牌2张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;巴拉甲本赛季整体是48.1%。
主场18场场均拿到4.83个角球、被拿到4.72个;客场16场场均拿到4.75个、被拿到4.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。