瓦勒伦加在2020赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),15胜10平5负,其中30场有技术统计。场均拿到5.83个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球10.90个(挪超本赛季每队场均5.56个、每场总角球11.12个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均6.40个、客场5.27个。
瓦勒伦加的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(挪超整体65.4%);单场总角球最多的是主场对克里斯蒂安松(2020年10月26日),19个。
黄牌:瓦勒伦加场均1.53张、对手场均1.67张(挪超每队场均1.64张),场均黄牌在16支球队里排第9;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占23.3%。
射门:场均13.0次、射正4.6次,对手场均射门12.1次;平均控球率53.5%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 237 |
| 场均角球 | 5.83 | 6.40 | 5.27 | 5.56 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 5.00 | 5.13 | 5.56 |
| 场均总角球 | 10.90 | 11.40 | 10.40 | 11.12 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 60% | 53.3% | 65.4% |
| 场均黄牌 | 1.53 | 1.33 | 1.73 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 1.53 | 1.80 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 33.3% | 46.7% | 40.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.2 | 11.7 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.7 | 3.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.5% | 54.9% | 52.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.3 | 10.9 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-23 | 主斯达 | 4-0 | 3-5 | 0-0 | 14-10 | 54% |
| 20-12-11 | 客维京 | 2-2 | 3-6 | 0-1 | 15-18 | 44% |
| 20-12-08 | 主罗森博格 | 1-0 | 7-5 | 2-4 | 12-7 | 54% |
| 20-12-03 | 客斯塔贝克 | 1-1 | 5-8 | 0-0 | 14-13 | 49% |
| 20-11-30 | 主萨普斯堡 | 1-1 | 6-1 | 0-1 | 15-5 | 62% |
| 20-11-22 | 客奥勒松 | 1-1 | 6-6 | 0-3 | 14-8 | 59% |
| 20-11-09 | 主奥特 | 2-0 | 3-2 | 0-3 | 15-13 | 47% |
| 20-11-02 | 客斯托姆加斯特 | 2-0 | 3-4 | 1-2 | 12-13 | 52% |
| 20-10-26 | 主克里斯蒂安松 | 1-1 | 12-7 | 0-1 | 11-9 | 60% |
| 20-10-19 | 客桑讷菲尤尔 | 3-0 | 8-2 | 0-2 | 17-11 | 53% |
| 20-10-04 | 主米约恩达伦 | 4-1 | 10-7 | 0-1 | 18-17 | 64% |
| 20-09-28 | 客博德闪耀 | 0-2 | 3-5 | 2-2 | 11-11 | 52% |
| 20-09-20 | 主莫尔德 | 2-1 | 7-6 | 1-1 | 23-10 | 57% |
| 20-09-14 | 主布兰 | 5-1 | 10-5 | 0-1 | 24-10 | 58% |
| 20-08-30 | 客海于格松 | 1-2 | 10-3 | 2-1 | 9-11 | 61% |
| 20-08-23 | 主桑讷菲尤尔 | 2-1 | 11-2 | 2-1 | 18-10 | 61% |
| 20-08-18 | 客斯达 | 1-2 | 9-2 | 2-3 | 20-9 | 65% |
| 20-08-09 | 主博德闪耀 | 2-2 | 8-6 | 2-2 | 10-14 | 50% |
| 20-08-02 | 客布兰 | 2-1 | 1-9 | 3-1 | 12-11 | 44% |
| 20-07-30 | 客莫尔德 | 1-4 | 4-5 | 1-2 | 10-21 | 47% |
| 20-07-27 | 主斯托姆加斯特 | 2-0 | 4-6 | 2-0 | 15-9 | 46% |
| 20-07-20 | 客克里斯蒂安松 | 0-0 | 8-1 | 3-1 | 9-11 | 58% |
| 20-07-16 | 主海于格松 | 1-0 | 4-5 | 1-1 | 9-9 | 62% |
| 20-07-13 | 客米约恩达伦 | 1-0 | 3-14 | 2-1 | 3-27 | 44% |
| 20-07-05 | 主奥勒松 | 2-2 | 4-3 | 3-2 | 9-6 | 53% |
| 20-07-02 | 客罗森博格 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 10-9 | 52% |
| 20-06-28 | 主维京 | 2-1 | 4-12 | 2-2 | 13-13 | 41% |
| 20-06-25 | 客奥特 | 1-4 | 10-3 | 3-2 | 15-16 | 54% |
| 20-06-22 | 主斯塔贝克 | 2-2 | 3-3 | 5-3 | 7-12 | 55% |
| 20-06-17 | 客萨普斯堡 | 1-0 | 1-5 | 5-3 | 5-19 | 47% |
瓦勒伦加在2020赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到175个角球,场均5.83个,被对手拿到152个(场均5.07个);挪超本赛季每队场均5.56个,瓦勒伦加排第7。
30场有黄牌数据的比赛里瓦勒伦加共吃到46张黄牌,场均1.53张,对手场均1.67张;红牌3张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;挪超本赛季整体是65.4%。
主场15场场均拿到6.40个角球、被拿到5.00个;客场15场场均拿到5.27个、被拿到5.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。