格伦托兰在2023-24赛季北爱超已完场38场(主场21场、客场17场),16胜9平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.61个角球、被对手拿到3.61个,场均总角球9.21个(北爱超本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均5.81个、客场5.35个。
格伦托兰的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(北爱超整体50.7%);单场总角球最多的是客场对格伦纳万(2024年3月6日),18个。
黄牌:格伦托兰场均1.87张、对手场均2.21张(北爱超每队场均2.08张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均10.6次、射正4.3次,对手场均射门7.9次;平均控球率53.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 21 | 17 | 221 |
| 场均角球 | 5.61 | 5.81 | 5.35 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.61 | 3.95 | 3.18 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.21 | 9.76 | 8.53 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 42.9% | 35.3% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.76 | 2.00 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.33 | 2.06 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 52.4% | 47.1% | 56.6% |
| 红牌 | 5 | 5 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.1 | 10.0 | 8.8 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.7 | 3.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 53.9% | 53.9% | 54.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-02 | 主科尔雷恩 | 0-3 | 5-2 | 2-3 | 5-5 | 53% |
| 24-04-28 | 主十字军 | 4-0 | 5-3 | 1-1 | 17-9 | 65% |
| 24-04-20 | 客克里夫顿维尔 | 0-2 | 6-4 | 1-1 | 7-14 | 53% |
| 24-04-17 | 主拉恩 | 1-2 | 5-7 | 3-4 | 12-4 | - |
| 24-04-13 | 客科尔雷恩 | 1-2 | 8-1 | 1-2 | 14-7 | 60% |
| 24-04-07 | 主林菲尔德 | 0-0 | 1-7 | 3-1 | 8-12 | 54% |
| 24-03-23 | 主巴利米纳联 | 4-0 | 2-2 | 2-0 | 12-8 | 67% |
| 24-03-16 | 客邓甘嫩 | 3-0 | 8-1 | 1-1 | 20-5 | 64% |
| 24-03-09 | 主洛赫戈尔 | 0-3 | 3-3 | 0-1 | 5-14 | 54% |
| 24-03-06 | 客格伦纳万 | 0-0 | 10-8 | 2-3 | 16-6 | 51% |
| 24-02-24 | 客拉恩 | 0-3 | 2-3 | 0-0 | 8-13 | 54% |
| 24-02-17 | 主纽维城 | 8-2 | 8-2 | 0-1 | 11-6 | 60% |
| 24-02-10 | 主卡里克流浪者 | 2-2 | 5-4 | 2-3 | 14-10 | 58% |
| 24-02-07 | 主克里夫顿维尔 | 2-2 | 7-2 | 2-1 | 14-12 | 48% |
| 24-01-27 | 客十字军 | 2-1 | 3-4 | 1-1 | 8-13 | 47% |
| 24-01-13 | 主科尔雷恩 | 6-0 | 4-6 | 0-2 | 10-3 | 55% |
| 23-12-26 | 客林菲尔德 | 0-2 | 1-5 | 3-3 | 4-11 | 49% |
| 23-12-16 | 主纽维城 | 1-0 | 6-1 | 1-3 | 13-6 | 50% |
| 23-12-09 | 客克里夫顿维尔 | 2-2 | 3-4 | 2-1 | 10-10 | 47% |
| 23-12-02 | 主林菲尔德 | 4-0 | 4-3 | 2-1 | 13-6 | 46% |
| 23-11-25 | 客拉恩 | 1-2 | 6-1 | 3-1 | 9-8 | 49% |
| 23-11-18 | 主巴利米纳联 | 5-0 | 11-4 | 2-5 | 12-4 | 57% |
| 23-11-14 | 客科尔雷恩 | 0-0 | 7-3 | 1-1 | 8-5 | 55% |
| 23-11-04 | 主卡里克流浪者 | 2-3 | 6-2 | 3-4 | 9-4 | 65% |
| 23-10-28 | 客十字军 | 1-1 | 7-5 | 5-4 | 6-6 | 50% |
| 23-10-21 | 主格伦纳万 | 3-1 | 8-5 | 3-2 | 12-6 | 44% |
| 23-10-14 | 主洛赫戈尔 | 6-0 | 8-1 | 0-2 | 26-9 | 56% |
| 23-10-07 | 客林菲尔德 | 0-2 | 1-0 | 2-1 | 7-6 | 56% |
| 23-09-30 | 客卡里克流浪者 | 1-2 | 8-3 | 3-2 | 8-7 | 56% |
| 23-09-23 | 主科尔雷恩 | 1-2 | 5-9 | 3-5 | 7-13 | 38% |
| 23-09-16 | 主邓甘嫩 | 0-0 | 9-7 | 1-1 | 13-10 | 59% |
| 23-09-10 | 客纽维城 | 4-2 | 6-2 | 1-4 | 9-6 | 57% |
| 23-09-02 | 主克里夫顿维尔 | 1-0 | 5-5 | 2-2 | 7-9 | 51% |
| 23-08-30 | 主十字军 | 2-2 | 9-5 | 1-2 | 7-12 | 54% |
| 23-08-26 | 客巴利米纳联 | 2-0 | 8-5 | 4-4 | 12-3 | 60% |
| 23-08-16 | 客洛赫戈尔 | 1-0 | 4-2 | 2-5 | 14-6 | 55% |
| 23-08-12 | 主拉恩 | 1-2 | 6-3 | 4-5 | 6-8 | 43% |
| 23-08-05 | 客格伦纳万 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 10-3 | 55% |
格伦托兰在2023-24赛季北爱超有角球数据的38场比赛里,共拿到213个角球,场均5.61个,被对手拿到137个(场均3.61个);北爱超本赛季每队场均4.82个,格伦托兰排第2。
38场有黄牌数据的比赛里格伦托兰共吃到71张黄牌,场均1.87张,对手场均2.21张;红牌5张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;北爱超本赛季整体是50.7%。
主场21场场均拿到5.81个角球、被拿到3.95个;客场17场场均拿到5.35个、被拿到3.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。