横滨FC在2026赛季日职J2/J3已完场20场(主场11场、客场9场),10胜3平7负,其中20场有技术统计。场均拿到6.30个角球、被对手拿到3.50个,场均总角球9.80个(日职J2/J3本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在40支球队里排第4。主场场均6.55个、客场6.00个。
横滨FC的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占45%(日职J2/J3整体50.4%);单场总角球最多的是主场对秋田蓝闪电(2026年4月4日),17个。
黄牌:横滨FC场均1.20张、对手场均1.90张(日职J2/J3每队场均1.23张),场均黄牌在40支球队里排第19;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占25%。
射门:场均12.2次、射正5.1次,对手场均射门7.8次;平均控球率58.1%,场均犯规9.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 11 | 9 | 397 |
| 场均角球 | 6.30 | 6.55 | 6.00 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 3.50 | 3.09 | 4.00 | 4.97 |
| 场均总角球 | 9.80 | 9.64 | 10.00 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 45% | 45.5% | 44.4% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 1.20 | 1.27 | 1.11 | 1.23 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 2.09 | 1.67 | 1.23 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 45.5% | 33.3% | 23.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.1 | 11.0 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.8 | 4.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 58.1% | 59.5% | 56.6% | 50% |
| 场均犯规 | 9.2 | 8.8 | 10.0 | 10.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.3 | 0.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-06 | 主山口雷法 | 2-1 | 8-1 | 0-4 | 15-5 | 63% |
| 26-05-30 | 主RB大宫松鼠 | 2-1 | 5-4 | 2-1 | 16-5 | 50% |
| 26-05-23 | 客仙台七夕 | 3-0 | 1-5 | 1-2 | 9-6 | 48% |
| 26-05-17 | 主枥木SC | 1-0 | 3-7 | 1-2 | 8-16 | 62% |
| 26-05-10 | 客湘南比马 | 1-0 | 2-3 | 1-3 | 11-4 | 50% |
| 26-05-06 | 客枥木市 | 2-2 | 2-4 | 1-2 | 17-13 | 54% |
| 26-05-02 | 主SC相模原 | 3-3 | 10-0 | 1-4 | 22-7 | 69% |
| 26-04-29 | 主八户云罗里 | 4-1 | 5-2 | 0-1 | 19-5 | 70% |
| 26-04-25 | 客群马草津温泉 | 1-3 | 9-4 | 0-1 | 15-6 | 63% |
| 26-04-19 | 客秋田蓝闪电 | 3-1 | 8-1 | 2-3 | 14-6 | 64% |
| 26-04-12 | 客山形山神 | 0-1 | 5-2 | 0-1 | 12-5 | 59% |
| 26-04-04 | 主秋田蓝闪电 | 1-2 | 11-6 | 2-3 | 10-12 | 61% |
| 26-03-28 | 主湘南比马 | 1-3 | 7-0 | 2-3 | 9-10 | 57% |
| 26-03-21 | 客SC相模原 | 4-2 | 10-7 | 2-1 | 10-6 | 52% |
| 26-03-15 | 主群马草津温泉 | 3-0 | 12-1 | 0-3 | 11-4 | 52% |
| 26-03-08 | 客八户云罗里 | 1-1 | 12-4 | 2-2 | 5-6 | 64% |
| 26-03-01 | 客枥木SC | 0-4 | 5-6 | 1-0 | 6-12 | 55% |
| 26-02-22 | 主枥木市 | 5-1 | 1-5 | 1-1 | 16-10 | 46% |
| 26-02-14 | 主仙台七夕 | 0-1 | 3-4 | 4-1 | 5-10 | 55% |
| 26-02-07 | 主山形山神 | 1-2 | 7-4 | 1-0 | 13-9 | 69% |
横滨FC在2026赛季日职J2/J3有角球数据的20场比赛里,共拿到126个角球,场均6.30个,被对手拿到70个(场均3.50个);日职J2/J3本赛季每队场均4.97个,横滨FC排第4。
20场有黄牌数据的比赛里横滨FC共吃到24张黄牌,场均1.20张,对手场均1.90张;红牌2张。
20场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45%;日职J2/J3本赛季整体是50.4%。
主场11场场均拿到6.55个角球、被拿到3.09个;客场9场场均拿到6.00个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。