FC东京在2022赛季日联杯已完场6场(主场3场、客场3场),1胜2平3负,其中6场有技术统计。场均拿到4.83个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球9.33个(日联杯本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.79个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.33个、客场3.33个。
FC东京的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占33.3%(日联杯整体39.3%);单场总角球最多的是主场对磐田喜悦(2022年3月15日),17个。
黄牌:FC东京场均0.67张、对手场均0.33张(日联杯每队场均0.93张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占0%,大于4.5张的占0%。
射门:场均6.8次、射正3.0次,对手场均射门8.2次;平均控球率57.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 61 |
| 场均角球 | 4.83 | 6.33 | 3.33 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.00 | 5.00 | 4.39 |
| 场均总角球 | 9.33 | 10.33 | 8.33 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 0.67 | 0.67 | 0.67 | 0.93 |
| 对手场均黄牌 | 0.33 | 0.00 | 0.67 | 0.93 |
| 总黄牌>3.5 | 0% | 0% | 0% | 13.1% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.8 | 8.3 | 5.3 | 10.6 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 4.6 |
| 平均控球率 | 57.0% | 58.0% | 56.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
FC东京在2022赛季日联杯有角球数据的6场比赛里,共拿到29个角球,场均4.83个,被对手拿到27个(场均4.50个);日联杯本赛季每队场均4.39个,FC东京排第5。
6场有黄牌数据的比赛里FC东京共吃到4张黄牌,场均0.67张,对手场均0.33张;红牌1张。
6场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;日联杯本赛季整体是39.3%。
主场3场场均拿到6.33个角球、被拿到4.00个;客场3场场均拿到3.33个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。